-Рубрики

avstriez Власов айдов артём горлов бабурин багаев багаутдинов безлихотнов билялетдинов божин большаков бондарь бородин бородюк ботнарь бояринцев волнушкин газинский галоян гонгадзе горбунов горлов громыко гуз данилкин дворецков довбня евдокимов енин жажа жевнов жозеп клотет журавлёв журавлев зураев иван енин иваньков игорь лебеденко йорди рейна каймаков калмыков калугин караев кацалапов кеняйкин кертанов кирсанов клевинскас кленкин клотет князев кобозев ковалёв кожемякин кокошка комбаров кононов конюхов коротков костин кубок россии кузьмичев кулешов кутепов кухарчук лаптев ле таллек лебеденко лях магаль максимов мамут манелов масалов мелекесцев мелешин микуцкис микушин мирзов мищенко молодцов москвичёв москвичев нетфуллин никулов новосельцев олег кононов орехов павлов пеп клотет петраков погребняк полоз померко прошкин рейна рейхмен роганович руслан червяков рыков рязанцев савин савич савичев салугин самсонов сергеев смольников соколов стеванович стеклов стефанович султонов талалаев тараканов темников тесак торпедо торпедо москва торпедо-зил тугарев тукманов тукманов-пидарас тукмановское торпедо турищев тюпиков угу виейра усанов фк москва фк торпедо москва фк торпедо-зил футбол цыбиков червяков чугайнов чурич шамкин шапич шевченко шляков шоркин шумейко шумских шустиков эркинов юзепчук

Написано: 5971

Мелбет-Первая лига-ФНЛ. 19-й тур, 20 ноября *** "Торпедо" Москва - "Родина" Москва - 1:1.

Четверг, 23 Ноября 2023 г. 22:24 + в цитатник
«Торпедо» упустило победу над «Родиной» из-за гола на 90+4-й минуте.

«Торпедо» сыграло вничью с «Родиной» на своем поле в матче 19-го тура Мелбет-Первой лиги — 1:1.

Нападающий хозяев Даниил Шамкин открыл счет на 70-й минуте, но форвард гостей Митя Крижан спас свою команду от поражения голом на 90+4-й минуте встречи.
«Торпедо» занимает 10-е место в турнирной таблице ФНЛ с 24 очками, «Родина» идет на 7-й строчке с 25 очками.

Торпедо – Родина - 1:1 (0:0, 1:1)

Дата проведения
20 ноября, 19.30, «Лужники»

Голы:
1:0 – 71 Шамкин, 1:1 – 90+4 Крижан.

Торпедо
– Бабурин, Шевченко, Бородин, Иваньков, Чурич, Горбунов, Москвичев, Орехов, Полоз, Рейна, Стефанович, Шамкин, Манелов, Лебеденко, Гонгадзе.

Родина – Шакеров, Клещенко, Сокол, Крижан, Кочиев, Плиев, Насыров, Камышев, Султонов, Гордюшенко, Дмитриев, Бакаев, Турищев, Тимошенко, Уэсли Ната, Калмыков.

Предупреждения:
Гонгадзе (54), Дмитриев (61), Турищев (77).

овоолордаорываавпаврпо (700x616, 49Kb)

«Родина» спаслась в матче с «Торпедо» — 1:1.

Главный тренер «Торпедо» Артем Горлов пошел на четыре перестановки в составе по сравнению с матчем против «Нефтехимика». Орехов, Горбунов, Шамкин и Гонгадзе заменили Москвичева, Енина, Громыко (уехал в сборную Белоруссии) и Стефановича. Рейна снова остался в запасе...

Лучший бомбардир «Родины» Тимошенко восстановился от травмы, но Франк Артига не решился выпускать его с первых минут.

В первом тайме зрители увидели лишь один момент. После передачи из глубины габаритный Калмыков продавил защитников и пробил по центру — Бабурин выручил автозаводцев.

Во второй раз игра «взорвалась» лишь на 55-й минуте. Подопечным Горлова удался быстрый выпад. Гонгадзе не стал жадничать, отпасовал Шамкину, который из выгодной позиции пробил точно в голкипера.

Шамкин реабилитировался на 70-й минуте. Его проникающий пас на Рейну прервал Крижан, мяч отлетел к экс-форварду «Зенита», который решился на удар с 15 метров — в левый от себя угол. Шакеров гостей не выручил. Через две минуты Даниил едва не оформил дубль — мяч просвистел рядом со штангой.

На 84-й минуте хозяева обязаны были наказывать команду Артиги за грубую ошибку Плиева. Однако Полоз толком не смог попасть по мячу, а с ударом Стефановича справился Шакеров, который вовремя сократил дистанцию.

Концовка получилась сумасшедшей. «Родина» дважды огрызнулась. Бабурин среагировал на сочный выстрел Уэсли издали. В следующей атаке «Родина» счет сравняла, однако судья на линии зафиксировал у Гордюшенко офсайд.

Подумалось, что теперь-то автозаводцы своего не упустят. Не хватило каких-то секунд. Плиев выполнил не самую удачную передачу в чужую штрафную, хозяева мяч вынесли, но он достался Крижану. Центральный защитник, как заправский форвард, легко, одним касанием ушел от Бородина и пробил с правой ноги. Бабурин до мяча дотянулся, но не вытащил. 1:1!

«Родина» — седьмая в таблице, «Торпедо» — девятое. На данный момент слабо верится, что эти команды включатся в борьбу за выход в РПЛ.

Щербаченко: — Тренеры не стали отзеркаливать тактические схемы друг друга. «Родина» сыграла в три центральных защитника, «Торпедо» — в четыре защитника. Горлов выбрал атакующую схему с Шамкиным и Гонгадзе впереди, Лебеденко действовал чуть из глубины.

В первом тайме почти не было опасных моментов. Много борьбы, единоборств. Запомнился угловой в исполнении «Торпедо» на 34-й минуте. Пять игроков автозаводцев выстроили «паровозик», положили руки друг другу на плечи, чтобы между ними не затесался соперник. Сегодня это уже выглядит устаревшим приемом. «Родина» не купилась, этот ход себя не оправдал. Еще при одном розыгрыше углового пять футболистов хозяев пошли в штрафную, а Горбунов остался на «дуге». То есть торпедовцы хотели отвлечь внимание подопечных Артиги, чтобы мяч в итоге дошел до Горбунова. Но это очень сложно — такое проходит в лучшем случае раз в год!

Во втором тайме «Торпедо» было острее и забило. Шамкин терпел и своего шанса дождался. После гола автозаводцы не сели к воротам, а продолжили прессинговать.

Концовка осталась за «Родиной», которая поддавила «Торпедо». Сработали замены. Хотя гол Крижана — это скорее дело случая. Нечасто центральный защитник так исполняет. Пожалуй, можно сказать, что по второму тайму автозаводцы были поближе к победе, уже просматривался определенный игровой рисунок. Сегодня «Торпедо» выглядело намного лучше, чем в предыдущих турах, положительная динамика видна. Не хватило минуты для победы. А «Родине» надо отдать должное за проявленный характер.

Рубрики:  Пресса о "Торпедо"