avstriez Власов айдов апонса артём горлов бабурин багаев багаутдинов безлихотнов билялетдинов божин большаков бородин бородюк ботнарь бояринцев волнушкин газинский галоян гонгадзе горбунов горлов громыко гуз данилкин дворецков денис бояринцев довбня евдокимов енин жажа жевнов жозеп клотет журавлёв журавлев зураев иван енин иваньков игорь лебеденко йорди рейна каймаков калмыков калугин караев кацалапов кеняйкин кертанов кирсанов клевинскас кленкин клотет князев кобозев ковалёв кожемякин кокошка комбаров коновалов кононов конюхов коротков костин кубок россии кузьмичев кулешов кутепов кухарчук лаптев ле таллек лебеденко лях магаль максимов мамут манелов масалов мелекесцев мелешин микуцкис микушин мирзов мищенко молодцов москвичёв москвичев нетфуллин никулов новосельцев олег кононов орехов павлов пеп клотет петраков погребняк полоз померко прошкин равиль нетфуллин рейна роганович руслан червяков рыков рязанцев савин савич салугин самсонов сергеев смольников соколов стеванович стеклов стефанович султонов талалаев тараканов тарала темников тесак торпедо торпедо москва торпедо-зил тугарев тукманов тукманов-пидарас тукмановское торпедо турищев тюпиков угу виейра усанов фк москва фк торпедо москва фк торпедо-зил цыбиков червяков чугайнов чурич шамкин шапич шевченко шитов шляков шоркин шумейко шумских шустиков эркинов юзепчук

Написано: 6002

Мелбет-Первая лига-ФНЛ. 13-й тур, 9 октября *** ФК "Тюмень" Тюмень - "Торпедо" Москва - 0:0.

Среда, 11 Октября 2023 г. 20:17 + в цитатник
Первая лига. 13-й тур

Тюмень – Торпедо - 0:0 (0:0, 0:0)

Дата проведения
9 октября, 16.30, «Геолог»

Тюмень – Любаков, Печенкин, Бем, Байтуков, Болотов (Дружинин, 63), Самойлов, Балахонцев (Шадрин, 63), Маркелов (Синяк, 73), Шитов (Касаткин, 78), Порохов, Татаринов (Кобялко, 78).

Торпедо – Бабурин, Шевченко, Юзепчук, Калугин, Журавлев, Енин, Громыко, Манелов, Лебеденко (Полоз, 56), Рейна (Горбунов, 81), Стефанович (Гонгадзе, 67).

Предупреждения:
Дружинин (75), Рейна (78).

рварарпарпаропаоаоар (700x255, 14Kb)

«Торпедо» не забило в Тюмени в дебютном матче Горлова. Но и не пропустило...

«Торпедо» привыкает к жизни без взбалмошного Пепа Клотета.

Яркие события Мелбет — Первой лиги «СЭ» обсудил с бывшим тренером «Балтики», «Мордовии» и «Ротора» Федором Щербаченко.

Гостевой матч против дерзкой «Тюмени» москвичи провели уже под руководством Артема Горлова. Экс-наставнику «Енисея» и «Пари НН» еще предстоит доказать свою состоятельность, чтобы избавиться от приставки «и. о.».

По сравнению с встречей с «Ленинградцем» (2:3) в стартовом составе черно-белых произошли три изменения. Бородин (перебор карточек), Чурич и Горбунов уступили место на поле Шевченко, Енину и Юзепчуку. Попавший в опалу к Клотету Полоз на сей раз оказался в заявке на игру.

В дебюте встречи болельщики «Торпедо» вполне могли подумать, что они смотрят продолжение поединка с «Ленинградцем». На 7-й минуте Бабурин, как и в прошлом туре, зачем-то опрометчиво покинул свою штрафную и не добрался до мяча. Порохов пробил мимо него — гостей спас Журавлев. Через 10 минут мяч оказался в сетке ворот москвичей, но арбитр посчитал, что в том эпизоде Татаринов не по правилам атаковал Бабурина в борьбе за верховой мяч.

«Торпедо» долго просыпалось, но все же подкараулило грубую ошибку обороны хозяев. Рейна покатил Стефановичу под удар, но форвард в ближнем бою не переиграл Любакова. В целом до перерыва подопечные Игоря Меньщикова выглядели впереди предпочтительнее. Часто в эпицентре событий оказывался принадлежащий московскому «Спартаку» Шитов. Байтуков по дальности бросков мяча из аута, наверное, мог бы посоперничать с железнодорожником Самошниковым. «Торпедо» больше уповало на стандарты.

Хозяева начали агрессивнее и второй тайм. Порохов мог стать автором шикарного гола — мяч после его удара боковыми ножницами пролетел рядом со штангой. Но затем активность хозяев впереди угасла, «Торпедо» перехватило инициативу. Горлов выпустил Полоза и Гонгадзе вместо Стефановича и Лебеденко. Однако до реальных угроз воротам Любакова дело так и не дошло. «Торпедо» по-прежнему с большим трудом создает свои моменты. В итоге нулевая ничья.

Тяжелый выезд. «Тюмень» — организованная команда. Конечно, рассчитывали на победу. Но нам не хватило последней передачи. Поблагодарил ребят за самоотдачу, — сказал во флеш-интервью Горлов.

Щербаченко: — В связи с дисквалификацией Бородина, Горлов поменял схему, перешел на игру в четыре защитника. Юзепчук вышел слева, а Шевченко — справа. В состав вернулся опальный Енин, который заменил Чурича. Юзепчук поднимался очень высоко, а Рейна смещался в середину и уже выполнял роль третьего форварда, поддерживая Стефановича и Лебеденко.

«Тюмень» играла явно лучше в первом тайме, даже забила гол. Но главный арбитр Соколов посчитал, что Татаринов помешал Бабурину поймать мяч. Я с таким вердиктом не согласен. В Европе рефери никакого криминала в действиях нападающего не увидели бы. Другое дело, что Татаринов находился в офсайде, однако судья на линии флажок не поднял. Вот это сильно смущает и говорит о квалификации наших арбитров... У хозяев уверенно играл в воротах Любаков. При стандартах Рейны вратарь дважды занимал правильную позицию, по центру, не дергался, перекрывал весь створ.

В этом обзоре я уже отмечал, как далеко бросает мячи из аутов представитель Махачкалы Храмцов. Так вот Байтуков ему в этом компоненте не уступает. Именно после его «паса» на 52-й минуте Порохов пробил боковыми ножницами — рядом со створом! Вообще второй тайм получился противоречивым. Давно не видел такой уставшей «Тюмени». Конечно, сказалось то, что до игры с автозаводцами сибиряки провели три матча в гостях. Силы же не безграничны. «Торпедо», напротив, посвежело. Видно, что Горлов придал ребятам определенный импульс, постарался их раскрепостить. Двигались гости сегодня неплохо. Но повторюсь: это все на фоне утомленной «Тюмени», которая, как правило, очень мощно физически смотрится во вторых таймах. Так что сейчас глобальных выводов делать, конечно, не будем. Многое покажет следующий тур.

Реальных моментов «Торпедо» не создало, Рейна был активен, на нем фолили. При этом перуанец сам получил четвертую желтую и не сыграет теперь в Краснодаре. Кто знает, может быть, без легионера «Торпедо» будет смотреться даже целостнее. Понятно, что это мастеровитый футболист, но он частенько тянул одеяло на себя. Тем интереснее будет матч против «Кубани». Нападающие черно-белых — Гонгадзе, Стефанович, Полоз, Лебеденко — особой остроты не создавали. В целом у хозяев были более реальные шансы отличиться.

По интервью Горлова понятно, что «Торпедо» нулевой ничьей недовольно. А Меньщиков, наоборот, заметил, что его команда приобрела одно очко в копилку.

b5kPhypkk0c (700x700, 191Kb)
«Торпедо» не играло вничью 0:0 на протяжении 35 официальных матчей кряду. Удивительно, но в предыдущий раз со счётом 0:0 мы сыграли ровно день в день - 9 октября прошлого года в «Лужниках» с «Пари НН».
Рубрики:  Пресса о "Торпедо"