-Метки

avstriez Власов Волков айдов артём горлов бабурин багаев багаутдинов балахонов безлихотнов билялетдинов божин большаков бородин бородюк ботнарь бояринцев волнушкин газинский галоян гонгадзе горбунов горлов громыко гуз дворецков довбня евдокимов егор бабурин енин жажа жевнов жозеп клотет журавлёв журавлев зураев иван енин иваньков игорь лебеденко йорди рейна каймаков калмыков калугин караев кацалапов кеняйкин кертанов кирсанов клевинскас кленкин клотет князев кобозев ковалёв ковалев кожемякин кокошка комбаров кононов конюхов коротков костин кубок россии кузьмичев кулешов кутепов кухарчук лаптев ле таллек лебеденко лях магаль мамут манелов масалов мелекесцев мелешин микуцкис микушин мирзов мищенко молодцов москвичёв москвичев нетфуллин никулов новосельцев олег кононов орехов павлов пеп клотет петраков погребняк полоз померко прошкин рейна роганович руслан червяков рыков рязанцев савин савич савичев салугин самсонов сергеев смольников соколов стеванович стеклов стефанович султонов талалаев тараканов темников тесак торпедо торпедо москва торпедо-зил тугарев тукманов тукманов-пидарас тукмановское торпедо турищев тюпиков угу виейра усанов фк москва фк торпедо москва фк торпедо-зил футбол цска москва цыбиков червяков чугайнов чурич шамкин шапич шевченко шляков шоркин шумейко шумских шустиков эркинов юзепчук

Написано: 5960

Мелбет-Первая лига-ФНЛ. 7-й тур, 28 августа *** "Арсенал" Тула - "Торпедо" Москва - 1:1.

Вторник, 29 Августа 2023 г. 19:14 + в цитатник
«Торпедо» сыграло вничью с тульским «Арсеналом» в первой лиге.

«Торпедо» на выезде сыграло вничью с тульским «Арсеналом» в 7-м туре первой лиги — 1:1.
У гостей забивал Ираклий Манелов. У хозяев мяч на счету Ишхана Гелояна.
«Торпедо» набрал 11 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице первой лиги. У «Арсенала» 7 очков и 15-е место.

Арсенал Тула
– Кокарев, Коротков, Большаков, Померко, Ткачев (Файзуллин, 72), Попов (Быковский, 57), Левин, Гелоян, Макаров (Мацукатов, 72), Кайнов, Окоронкво.

Торпедо – Бабурин, Шляков, Юзепчук (Самсонов, 72), Бородин, Енин, Москвичев, Чурич, Манелов, Полоз (Лебеденко, 69), Рейна, Гонгадзе (Стефанович, 69).

Предупреждения:
Макаров (66), Быковский (83), Чурич (90).

прварапоаопрлоро (700x308, 22Kb)

Щербаченко: «Торпедо» пора понять, что оно ошиблось с Клотетом!»

Наставник автозаводцев Жозеп Клотет не мог рассчитывать в центре обороны на дисквалифицированного из-за перебора карточек Калугина и выпустил на эту позицию Енина. С первых минут в атаке вышли Рейна, Гонгадзе, Полоз, а Лебеденко остался в запасе.

Главная трансферная новость из стана «оружейников» — возвращение Ткачева, у которого не получилось в «Родине». Рулевой «канониров» Александр Сторожук сразу же доверил 34-летнему хавбеку место в старте. И не прогадал.

Именно Сергей поучаствовал в первом опасном моменте в игре. Получив классную передачу от Левина, Ткачев накрутил в штрафной Юзепчука, прострелил на линию вратарской. Гелоян пробил в касание, Бабурин среагировал, но первым на добивании оказался Окоронкво который, как сначала показалось, все-таки проткнул «снаряд» в ворота. Арбитр Юрий Карпов посчитал, что мяч не пересек линию ворот.

«Арсенал» играл с преимуществом, смотрелся интереснее, и на 36-й минуте у судьи уже не было оснований отменить гол Гелояна после мощного удара головой. Стоит отметить великолепный навес Макарова, а атаку начал Ткачев, который как будто и не уезжал из Тулы. У «Торпедо» почти ничего не клеилось впереди. Статусные новички — Гонгадзе и Полоз — пока не оправдывают свое приглашение в клуб.

Удивило, что в перерыве Клотет не произвел ни одной замены. Испанец явно что-то знал. На 55-й минуте туляки сами себе привезли глупый угловой, после подачи которого мяч дважды выносился из хозяйской штрафной. Во второй раз первым на подборе оказался Манелов, который, положив корпус, с правой ноги неотразимо пробил в дальний угол.

Автозаводцы ненадолго выравняли игру. Клотет все-таки заменил Гонгадзе и Полоза на Лебеденко и Стефановича.

Концовка осталась за подопечными Сторожука. Кайнов плотно выстрелил с 25 метров. Браво, Бабурин, вытащивший мяч из угла! Позже Окоронкво бил без замаха из пределов штрафной — выше цели. Уже в компенсированное время нигериец мог стать героем матча, однако после навеса Гелояна скинул головой мяч мимо ближнего угла. Ничья — 1:1. Туляки смотрелись содержательнее, солиднее, а у москвичей по-прежнему нет поставленной игры.

Щербаченко:Ничья, конечно, не устроила обе команды. Туляки очень хотели поздравить своего губернатора с днем рождения, но... В первом тайме «Арсенал» был конкретнее и конструктивнее, оказывал давление, забил. Все логично. Очень понравился Ткачев, который так удачно вернулся в Тулу. Настоящая зажигалка атак хозяев!

Что касается автозаводцев, то явно разочаровало самое дорогое атакующее трио в ФНЛ Полоз — Рейна — Гонгадзе. Условия у них шикарные. Поймите, я за то, чтобы футболисты хорошо зарабатывали, их век короткий.

Но что мы увидели сегодня? Какая отдача от этих игроков? Чем быстрее «Торпедо» поймет, что ошиблось с главным тренером, тем меньше выбросит денег на ветер. Почему я пришел к такому выводу? Первые семь туров показывают: методики Клотета не подходят автозаводцам, не подходят первой лиге, не подходят всему нашему футболу.

Приходится признать: команда плохо готова физически. Нет структуры, игроки не знают своих маневров, действуют спонтанно. За счет индивидуальностей команда не добивается результата. Гонгадзе и Полоз — это лишь бледная тень футболистов, которые играли в РПЛ. В составе гостей могу выделить только Манелова, Бородина и Бабурина. Замены Клотета не сработали. Фактически вся игра черно-белых завязана на импровизации Рейны. Сегодня у него не пошло, вот и «Торпедо» почти ничего не создало. Печально...
Что касается хозяев, то у команды не видно запаса физической прочности. Туляки не держат высокий темп все 90 минут.

В семи турах у «Торпедо», как и у «Химок», всего три победы. Негусто для главных фаворитов турнира.
volga (6) (623x415, 152Kb)

Рубрики:  Пресса о "Торпедо"