avstriez Власов айдов артём горлов бабурин багаев багаутдинов безлихотнов билялетдинов божин большаков бородин бородюк ботнарь бояринцев волнушкин газинский галоян гонгадзе горбунов горлов громыко гуз данилкин дворецков денис бояринцев довбня евдокимов енин жажа жевнов жозеп клотет журавлёв журавлев зураев иван енин иваньков игорь лебеденко йорди рейна каймаков калмыков калугин караев кацалапов кеняйкин кертанов кирсанов клевинскас кленкин клотет князев кобозев ковалёв кожемякин кокошка комбаров кононов конюхов коротков костин кубок россии кузьмичев кулешов кутепов кухарчук лаптев ле таллек лебеденко лях магаль максимов мамут манелов масалов мелекесцев мелешин микуцкис микушин мирзов мищенко молодцов москвичёв москвичев нетфуллин никулов новосельцев олег кононов орехов павлов пеп клотет петраков погребняк полоз полубояринов померко прошкин равиль нетфуллин рейна роганович руслан червяков рыков рязанцев савин савич салугин самсонов сергеев смольников соколов стеванович стеклов стефанович султонов талалаев тараканов темников тесак торпедо торпедо москва торпедо-зил тугарев тукманов тукманов-пидарас тукмановское торпедо турищев тюпиков угу виейра усанов фк москва фк торпедо москва фк торпедо-зил цска москва цыбиков червяков чугайнов чурич шамкин шапич шевченко шитов шляков шоркин шумейко шумских шустиков эркинов юзепчук ярослав савин

Написано: 5989

Кубок России. Путь РПЛ Фонбет. Группа D. 4-й тур. ЦСКА - "Торпедо" Москва - 0:1.

Четверг, 20 Октября 2022 г. 00:50 + в цитатник
15621401211389266397 (240x240, 30Kb)
Надвигающийся кризис или издержки ротации? ЦСКА снова проиграл «Торпедо».

Первая победа Талалаева в новом клубе.

В очном матче со «Спартаком» ЦСКА упустил возможность выйти на чистое второе место в премьер-лиге. Резонанс вызвала перепалка Владимира Федотова с Гильермо Абаскалем, но армейцам совсем скоро нужно было переключаться на матч Кубка России. Да и других интересных моментов хватало. Например, Хорхе Карраскаль демонстративно выразил недовольство заменой в середине второго тайма, что было зафиксировано во время прямой трансляции, а Федотов довольно резко отреагировал на это во флеш-интервью.

«Думаю, тренер имеет право в каких-то эпизодах немного вынести на свет такую критику. Да, где-то прочитал в свой адрес: «Как же так, это климат в раздевалке нарушится!» Нет, мы хотим, чтобы футболист гармонично развивался, становился лучше. Мы ни в коем случае не враги для наших футболистов. Это как наши дети, но детям иногда нужна и строгость», — говорил Федотов «СЭ».

Казалось, ситуация под контролем, но на кубковый матч колумбиец не попал даже в заявку, а тренер ЦСКА до игры объяснил это «внутренними делами» и «небольшими проблемами», а уже после уточнил: дело в медицинских показателях игрока после матча со «Спартаком».

На «Торпедо» вообще вышел интересный состав: Тороп в воротах, Зайнутдинов, Мухин и Щенников в центре обороны, Ушаков на левом фланге вместо Мойзеса, Обляков и Медина как поддержка Чалова.

Талалаев же ответил глубокими 5-4-1 с мобильными флангами Чурич — Эркинов. Несмотря на схему, «Торпедо» показывало довольно динамичный футбол и старалось не прижиматься к своим воротам. Видно, что Талалаев пытается заставить «Торпедо» играть более смело. Пока страдает качество, но намерения очевидны. Андрей Викторович на протяжении всего первого тайма активно жестикулировал на бровке, в основном призывая своих футболистов встречать армейцев выше. Федотов же, казалось, был подчеркнуто молчалив.

ЦСКА ожидаемо постарался с первых минут завладеть мячом и инициативой, но уже на 9-й минуте Мухин привез пенальти, врезав Ле Таллеку по пятке при попытке выбить мяч. 11-метровый реализовал один из балканских новичков «Торпедо» Чурич. Примечательно, что у 18-летнего Владислава Торопа почти получилось отразить удар в стиле Игоря Акинфеева в серии с испанцами, но не хватило опыта — мяч после попадания в его ногу все же залетел в сетку.

Спустя несколько минут у Чалова была прекрасная возможность продолжить свою голевую серию. Но Федор не был так удачлив у ворот, как в дерби, — Довбня красиво сложился и потащил бесхитростный удар. На исходе получаса игры ЦСКА все же забил — после удара Облякова мяч оказался в сетке. Однако после просмотра ВАР арбитр Антон Фролов гол отменил — из-за офсайда у Щенникова, который участвовал в эпизоде.

В целом в первом тайме ЦСКА старался давить и не выключился после пропущенного мяча. Активничал Медина, собиравший на себе много фолов. Хорош был Ушаков — после акцентированного выноса мяча Торопом он в непривычном для игрока его позиции стиле сместился и пробил в направлении дальней штанги. Мимо. «Торпедо» же огрызалось быстрыми выпадами — после одного из таких активный Эркинов был близок к тому, чтобы сделать счет 2:0, но на этот раз Тороп выручил.

В перерыве Федотов поменял Чалова на Заболотного, но никаких дивидендов атаке это не принесло. Более того, нападение армейцев как будто заглохло — мяч до Антона попросту не доходил. Вообще моментов во втором тайме почти не было. Самый острый — у Смольникова после приема мяча в центре штрафной, за которым последовал неудачный удар. И если для «Торпедо» засушивание игры можно считать комплиментом, то вот неспособность ЦСКА взвинтить темп удивила. Федотов попробовал оживить игру выходом молодых Ермакова и Яковлева, позже — Мойзеса. Но ни одна замена не принесла решающего преимущества.

Это поражение некритично для ЦСКА — команда сохраняет первое место в своей группе. Но вторую игру подряд армейцы подвешивают в воздухе не самые приятные для себя вопросы. В дерби они упустили преимущество в счете, выключившись из игры на 20-25 минут, хотя доминировали весь первый тайм. В Кубке России пусть и полуторным составом, но создали слишком мало моментов против аутсайдера РПЛ. Более того, не смогли добавить по ходу второго тайма — наоборот, стали играть еще более пресно.

Для Андрея Талалаева это первая победа у руля «Торпедо», с чем его и остается поздравить. Уже сейчас очевидно, что команда будет прибавлять.
ывквнанпрорллдолод (700x308, 18Kb)
ЦСКА – Торпедо - 0:1 (0:1, 0:0)