avstriez Власов Волков айдов апонса артём горлов бабурин багаев багаутдинов байтуков безлихотнов билялетдинов божин большаков бородин бородюк ботнарь бояринцев газинский галкин галоян гонгадзе горбунов горлов громыко гуз данилкин дворецков денис бояринцев довбня евдокимов енин жажа жевнов жозеп клотет журавлёв журавлев зураев иваньков игорь лебеденко йорди рейна каймаков калмыков калугин караев кацалапов кеняйкин кертанов кирсанов клевинскас клотет князев кобозев ковалёв кожемякин кокошка комбаров кононов конюхов коротков корян костин кубок россии кузьмичев кулешов кутепов кухарчук ле таллек лебеденко лях магаль максимов мамут манелов масалов мелешин микуцкис микушин мирзов мищенко молодцов москвичёв москвичев насыров нетфуллин никулов новосельцев олег кононов орехов павлов петраков погребняк полоз померко прошкин равиль нетфуллин рейна роганович руслан червяков рыков рязанцев савин савич салугин самсонов сергеев смольников соколов стеванович стеклов стефанович султонов талалаев тараканов тарала темников тесак торпедо торпедо москва торпедо-зил тугарев тукманов тукманов-пидарас тукмановское торпедо турищев тюпиков угу виейра усанов фк москва фк торпедо москва фк торпедо-зил цска москва цыбиков червяков чугайнов чупаёв чурич шамкин шапич шевченко шитов шляков шоркин шумейко шумских шустиков эркинов юзепчук

Первенство ПФЛ-2018/2019. Группа «Центр». 3-й тур

«САЛЮТ» Белгород – «ТОРПЕДО» Москва - 0:1 (0:0)
Гол:
0:1 Кертанов (59).
«Салют» (футболки - гранатовые): №35 Телков, №2 Колесников - к, №29 Желудков, №4 Хламов, №7 Тонких, №24 Скрыпников (№19 Штыпула, 32), №17 Чунихин (№15 Никитин, 41), №10 Тараповский (№27 Кормишин, 41), №8 Шахназаров (№28 Молтенинов, 68), №22 Огурцов (№9 Атаев, 80), №76 Агеев.
Запасные: №1 Цыгулев, №5 Соблиров, №3 Пашкин, №11 Гордеев, №14 Черкес.
Тренер – Максим Васильев (по факту командой руководил заявленный спортивным директором Вадим Старков).
«Торпедо» (футболки - белые): №22 Устинов, №44 Самсонов, №55 Н.Сергеев - к, №16 Шоркин, №37 Поникаров, №24 Лях (№33 И.Сергеев, 46), №79 Троянов, №20 Галоян (№9 Селюков, 35), №10 Садыхов (№4 Елисеев, 64), №11 Кертанов (№8 Кашаев, 75), №31 Дёгтев (№14 Соломатин, 54).
Запасные: №85 Цицилин, №6 Шустиков, №7 Трегулов.
Тренер – Игорь Колыванов.
Предупреждения: Н.Сергеев (39, срыв атаки), Кашаев (79, грубая игра)
Судьи: Олег Евстигнеев (Королёв), Павел Пантелеев (Тула), Андрей Ободеев (Рыльск).
Инспектор: Георгий Беликов (Брянск).
3 августа 2018 года (пятница). Начало – 18:30. Белгород. Стадион «Салют». 3000 зрителей.

ПОСЛЕ МАТЧА

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- Прежде всего, хочется поздравить команду с хорошим футболом и качественной игрой. Мы и в первом, и во втором тайме не дали сопернику ничего сделать, старались играть в быстрый, комбинационный футбол, сделали замены, которые пошли на пользу и усилили игру. Спасибо ребятам!
- Чем обусловлена ранняя замена Артура Галояна?
- Артур – молодой футболист, и он немного не попал в игру. Вышел Селюков, мне кажется, он выглядел достойно.
- Как оцените игру Дёгтева и Самсонова?
- Эти футболисты в прошлом сезоне выступали в вашей команде, и мы очень рады, что теперь они с нами. Думаю, что оба сыграли очень грамотно и внимательно. Дёгтеву было сложнее, потому что против него действовали два грамотных защитника, которые фактически «выключили» его из игры.
- Вы очень нервничали по ходу матча. Вы всегда так себя ведете?
- Волнение, конечно, присутствовало, конечно, хотелось победить, учитывая, что у вас тоже тут новая команда. Мы приехали сюда, понимая, что нам не хватает сыгранности, и ее мы можем достичь только через матчи. Мы знаем, что против «Торпедо» все играют с двойной самоотдачей, и стараемся играть красиво и забивать мячи.

Вадим Старков, спортивный директор «Салюта»:
- Считаю, что второй матч дома команда провалила. Даже если бы встреча закончилась со счетом 0:0, качество игры не то, что оставляет желать лучшего, оно совсем слабое, тем более для матча в родных стенах. Думаю, у нас будет время подумать, принять меры, потому что так действовать две игры кряду – это плохая тенденция.

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»

К отчетной встрече команды подошли с разным настроением. Футболисты «Торпедо» переиграли «Строгино» и прошли дальше по кубковой сетке, с минимальным счетом оказавшись сильнее владимирского «Торпедо». Белгородцы, напротив, на своем поле уступили «Зоркому» и вылетели из Кубка, не сумев сломить сопротивление «Металлурга» в Липецке.

В стартовом составе нашей команды по сравнению с матчем со «Строгино» произошло лишь одно изменение: вместо Ивана Сергеева в атаке черно-белым призван был помочь Константин Кертанов.

Стартовые минуты встречи черно-белые провели в атаке, однако на 4-й минуте именно белгородцы неудачно разыграли первый угловой. На 8-й минуте торпедовцы заработали стандарт усилиями Дениса Дегтева однако на дальней штанге первым на мяче оказался вратарь Телков. На 12-й минуте Галоян отдавал выверенную передачу на Поникарова, но Артем не сумел обработать мяч. На 14-й минуте подопечные Игоря Колыванова заработали два угловых кряду, однако в обоих случаях ситуацию спасали защитники хозяев поля.

Спустя две минуты после подачи с левого фланга близок к успеху был Садыхов, однако от гола свою команду спас Телков. На 19-й минуте по воротам снова «стрелял» Рагим, но, увы, угодил точно во вратаря.

К середине первого тайма инициатива полностью перешла к гостям, и наши футболисты ещё активнее стали идти в атаку. На 28-й минуте удар по воротам Телкова наносил Дёгтев. На 31-й минуте торпедовцы заработали еще один стандарт, но разыграли его не лучшим образом.

На 36-й минуте наш тренерский штаб решился на быструю замену: Галояна сменил Селюков. На 39-й минуте штрафной разыграли белгородцы: от гола нашу команду спасла перекладина, в которую угодил Агеев. Между тем, черно-гранатовые в первом тайме произвели две замены в атаке: Чунихина и Тараповского сменили Никитин и Кормишин. Под занавес тайма Садыхов заработал и исполнил угловой, но результативным он не стал, и команды ушли на перерыв при счете 0:0.

В раздевалке наш тренерский штаб произвел еще одну замену: полузащитника Ляха сменил нападающий Иван Сергеев. На 50-й минуте Садыхов нашел в штрафной Дегтева, но Денис не сумел обработать мяч.

На 53-й минуте в составе «Торпедо» произошла рокировка: Дегтева сменил Павел Соломатин. А на 59-й минуте великолепный гол из-за пределов штрафной положил Кертанов!

Но хозяева встречи и не думали сдаваться: отличный момент упустил Кормишин, а у гостей в дальний угол целился Селюков. На 78-й минуте Троянов разыграл штрафной, но защитники белгородцев вынесли мяч. В оставшееся время оба клуба имели возможность изменить счет, но всё же удача осталась на стороне нашей команды – 1:0!

Серия сообщений "Чемпионат России 2018/2019":
Часть 1 - Владелец «Торпедо»: «Тукманов перевел торпедовский знак и эмблему на аффилированную с собой фирму».
Часть 2 - Первенство ПФЛ-2018/2019. Группа «Центр». 2-й тур. «ТОРПЕДО» Москва – «СТРОГИНО» Москва - 1:0.
Часть 3 - Первенство ПФЛ-2018/2019. Группа «Центр». 3-й тур. «САЛЮТ» Белгород – «ТОРПЕДО» Москва - 0:1.
Часть 4 - Первенство ПФЛ-2018/2019. Группа «Центр». 4-й тур. «ТОРПЕДО» Москва – «РЯЗАНЬ» Рязань - 1:0.
Часть 5 - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 5-й тур. «СОКОЛ» Саратов – «ТОРПЕДО» Москва - 0:2.