729
605
0

Поиск сообщений в ФК_ТОРПЕДО_МОСКВА

avstriez Власов айдов артём горлов бабурин багаев багаутдинов безлихотнов билялетдинов божин большаков бородин бородюк ботнарь бояринцев волнушкин газинский галоян гонгадзе горбунов горлов громыко гуз данилкин дворецков довбня евдокимов енин жажа жевнов жозеп клотет журавлёв журавлев зураев иван енин иваньков игорь лебеденко йорди рейна каймаков калмыков калугин караев кацалапов кеняйкин кертанов кирсанов клевинскас кленкин клотет князев кобозев ковалёв кожемякин кокошка комбаров кононов конюхов коротков костин кубок россии кузьмичев кулешов кутепов кухарчук лаптев ле таллек лебеденко лях магаль максимов мамут манелов масалов мелекесцев мелешин микуцкис микушин мирзов мищенко молодцов москвичёв москвичев нетфуллин никулов новосельцев олег кононов орехов павлов пеп клотет петраков погребняк полоз полубояринов померко прошкин равиль нетфуллин рейна роганович руслан червяков рыков рязанцев савин савич салугин самсонов сергеев смольников соколов стеванович стеклов стефанович султонов талалаев тараканов тарала темников тесак торпедо торпедо москва торпедо-зил тугарев тукманов тукманов-пидарас тукмановское торпедо турищев тюпиков угу виейра усанов фк москва фк торпедо москва фк торпедо-зил цыбиков червяков чугайнов чурич шамкин шапич шевченко шитов шляков шоркин шумейко шумских шустиков эркинов юзепчук ярослав савин

-Рубрики

Создан: 02.12.2006
Записей: 4291
Комментариев: 944
Написано: 5986

Первенство ФНЛ 2013/14. 18-й тур. 13 октября. "Мордовия"(саранск) - "Торпедо"(москва) - 1:0

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 10:20 + в цитатник

«Мордовия» Саранск – «Торпедо» Москва – 1:0 (0:0)
Гол:
1:0 Перендийя (61).
«Мордовия»: Коченков, Перендийя, Пономарев, Эдиев, Иванов - к, Пазин, Терентьев (Кириченко, 86), Маркин (Крутов, 90), Бобер, Мухаметшин, Димидко.
Запасные: Абакумов, Строков, Будников, Гаглоев.
«Торпедо»: Конюхов, Тараканов (Власов, 65), Кацалапов, Айдов, Тесак, Багаев, Свежов (Гаурач, 64), Кулешов, Стеклов - к, Бояринцев (Бурченко, 77), Шевченко.
Запасные: Будаков, Новосельцев, Савичев, Большаков.
Предупреждения: Шевченко (52), Перендийя (61), Кацалапов (85), Пономарев (87), Эдиев (90+2), Крутов (90+3).
Судьи: К.Левников (Санкт-Петербург), Д.Жвакин (Санкт-Петербург), Р.Абусуев (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Р.Равилов (Саранск).
Инспектор: А.Гончар (Сочи).
Делегат: И.Егоров (Москва).
13 октября. Саранск. Стадион «Старт». 4000 зрителей.

ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА НА ПОРТАЛЕ SPORTBOX.RU

У «Торпедо» с 64-й минуты вышедший на замену вместо Свежова Гаурач стал играть выдвинутого нападающего, а Шевченко отошел чуть назад – на место замененного Свежова.
У «Торпедо» с 65-й минуты вышедший вместо Тараканова Власов стал играть правого хавбека, игравший правого защитника Кацалапов ушел на позицию правого центрального защитника, а на позицию правого защитинка с позиции правого хавбека «опустился» Багаев.
С 77-й минуты у «Торпедо» вышедший вместо Бояринцева Бурченко занял место правого хавбека, а игравший там с 65-й минуты Власов ушел на левый фланг полузащиты – на позицию замененного Бояринцева.
У «Мордовии» с 86-й минуты вышедший на замену Кириченко стал играть нападающего, а Мухаметшин сместился на левый фланг полузащиты – на позицию замененного Кириченко Терентьева.

СТАТИСТИКА МАТЧА
(в скобках - первый тайм)

Удары - 7(3):8(6)
Удары в створ - 4(2):3(3)
Угловые - 6(4):3(3)
Офсайды - 5(3):4(3)

Результат 1-го тайма отражает действительно равную игру. Нас простили дважды – на 7-й минуте удар в упор и прямо в Конюхова, который опять поменял цвет свитера, и еще на 16-й минуте могли нам забить. А у нас Шевченко на 23 минуте мазнул из хорошей позиции и на 26-й удар головой с углового. Все стараются, хотя на первых минутах была скованность. Мне кажется, что Тесак излишне нервничает и нарывается на «желтую». Несколько раз не было подбора перед штрафной и это могло плохо кончиться. Уже в котором матче практически отсутствуют дальние удары, а ближе могут не подпустить. Комментатор надеется, что во 2-м тайме мы увидим голы, а я предпочел бы их в этом матче не видеть.
Второй тайм мы начали активно – еще один момент упустил Шевченко уже на 46 минуте. Потом был отличный прессинг с нашей стороны и Мордовия была несколько минут в полной растерянности. А на 52 минуте судья в очередной раз доказал свою лояльность к хозяевам поля. По крайней мере на мониторе был пенальти и даже комментатор не спорил. Отлично замечавший торпедовские нарушения, судья не всегда видел мордовские… А вскоре был гол в наши ворота. Сопровождать игрока с чужой половины поля и сбить вблизи своих ворот – бред какой-то. Очередной стандарт и как жаль, что не было Микуцкиса.
Мы не наиграли на победу, а ничью у нас украли и я не могу упрекнуть наших игроков, равнодушных среди них не было.

ЛЕКС47

Александр Бородюк сбежал с пресс-конференции.

Главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк после поражения от «Мордовии» (0:1) не стал общаться с журналистами.

Александр Генрихович зашел в зал скорее для проформы, нежели для общения с прессой.

- Доволен игрой, доволен командой. Мне пора, я опаздываю на поезд, - заявил Бородюк и тут же удалился из-за зала.

Любопытно, штрафуют ли за подобное отношение к общение с прессой тренеров?

Отметим, что спустя пару минут в зал для пресс-коференций зашел делегат ФНЛ и поинтересовался у корреспондента «Советского Спорта»: «Не говорил ли Бородюк чего-нибудь нехорошего про судей?».

Лукаш Тесак: От «Мордовии» ожидал большего

Защитник московского «Торпедо» Лукаш Тесак после поражения в матче 18-го тура в Саранске от «Мордовии» (0:1) не стал посыпать голову пеплом, при этом заметив, что судья мог назначить пенальти в ворота хозяев при счете 0:0.

- Комментировать особо нечего: были моменты — не использовали, потом судья мог назначить пенальти в ворота хозяев, а в итоге пропустили со стандарта, — приводит слова Тесака корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — После пропущенного мяча игра закончилась.

- Одиннадцатиметровый с вашего ракурса был?

- Мне кажется, да. У арбитра были все предпосылки, чтобы его назначить. Игорь Шевченко в штрафной обыгрывал соперника, его толкнули… Неприятно, конечно, что прервалась беспроигрышная серия. Но ничего страшного, будем подниматься. Надо настраиваться на домашний поединок с «Динамо». Еще недавно мы вообще были на предпоследнем месте, но взяли себя в руки и прибавили. Конечно, хотелось бы итогам первого круга попасть в восьмерку, чтобы получить право участвовать зимой в Кубке ФНЛ. Однако теперь не все зависит от нас.

- Как вам «Мордовия»?

- Ожидал от соперников большего — «Алания» и «Арсенал» выглядели интереснее.

- За счет чего же тогда Саранск возглавляет таблицу?

- Может, везет, может, класс повыше… Но мы сейчас опять придем к теме пенальти, а мне бы не хотелось ее мусолить.

Добавим, что в Саранске прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Торпедо», которое переместилось на девятое место в таблице. При равенстве очков автозаводцы уступают по дополнительным показателям «Химику» и опережают «Енисей».

Рубрики:  Чемпионат России 2013/2014