-Рубрики

avstriez Власов айдов артём горлов бабурин багаев багаутдинов безлихотнов билялетдинов божин большаков бондарь бородин бородюк ботнарь бояринцев волнушкин газинский галоян гонгадзе горбунов горлов громыко гуз данилкин дворецков довбня евдокимов енин жажа жевнов жозеп клотет журавлёв журавлев зураев иван енин иваньков игорь лебеденко йорди рейна каймаков калмыков калугин караев кацалапов кеняйкин кертанов кирсанов клевинскас кленкин клотет князев кобозев ковалёв кожемякин кокошка комбаров кононов конюхов коротков костин кубок россии кузьмичев кулешов кутепов кухарчук лаптев ле таллек лебеденко лях магаль максимов мамут манелов масалов мелекесцев мелешин микуцкис микушин мирзов мищенко молодцов москвичёв москвичев нетфуллин никулов новосельцев олег кононов орехов павлов пеп клотет петраков погребняк полоз померко прошкин рейна рейхмен роганович руслан червяков рыков рязанцев савин савич савичев салугин самсонов сергеев смольников соколов стеванович стеклов стефанович султонов талалаев тараканов темников тесак торпедо торпедо москва торпедо-зил тугарев тукманов тукманов-пидарас тукмановское торпедо турищев тюпиков угу виейра усанов фк москва фк торпедо москва фк торпедо-зил футбол цыбиков червяков чугайнов чурич шамкин шапич шевченко шляков шоркин шумейко шумских шустиков эркинов юзепчук

Написано: 5971

В первую лигу отправится… В первую лигу отправится… ФК «Торпедо-ЗИЛ»!

Суббота, 09 Октября 2010 г. 14:59 + в цитатник

«Динамо» (Вологда) – «Торпедо» (Владимир) – 1:2 (1:2)
Голы: 0:1 Вязьмикин (1), 1:1 Лозенков (26), 1:2 Зинин (33).
7 октября. Вологда. Стадион «Динамо». 1000 зрителей.

Вчера вечером на связь со мной вышел коллега из Вологды Игорь Акимов  – владелец интернет-портала «Вологда Сегодня» и предложил опубликовать на СораТниках свой отчёт о матче «Динамо» (Вологда) – «Торпедо» (Владимир).

Всё. С вологодским футболом я в этом году распрощался
Наблюдая за этим матчем, трудно было поверить в то, что на поле встретились команды, занимающие в зоне Запад первое и третье место. Как они с такой игрой вообще оказались вверху турнирной таблицы?
И здесь ответ может быть только один: на игру и на результат повлиял турнирный расклад.
"Давай, давай! Сразу попробуем!" - прокричал своим полевым игрокам динамовский вратарь Антон Арсеньев, едва те ввели мяч в игру с центра поля. И попробовали. Уже на первой минуте игры динамовцы подарили мяч сопернику вблизи своей штрафной, торпедовцы нашли пасом Дмитрия Вязьмикина, и торпедовский ветеран отправил его в сетку ворот "Динамо".
Динамовцам потребовалось несколько минут для того, чтобы начать хоть какие-то осмысленные действия у ворот гостей.
- «Динамо»! Как вам не стыдно! Покажите характер! - кричал активный динамовский болельщик.
К нему тут же устремились омоновцы, и крики стихли. Время шло, но ничего опасного ни в штрафной гостей, ни на подступах к ней хозяева создать не могли. Ближе к 20-й минуте матча торпедовцы сели к своим воротам чуть глубже, и динамовцы несколько раз попытались пробить их вратаря Александра Незрюхина, но все, чего они добились - это несколько угловых ударов. Один из них закончился голом. Защитник динамовцев Иван Лозенков протолкнул мяч в ворота верхней частью тела.
После счета 1:1 динамовцы "встали", за что и были тут же наказаны. Третий гол в матче был такой же нелепицей, как и два предыдущих. После вброса мяча из аута он попал к никем не прикрытому Илье Зинину, который, находясь в пяти метрах от цели, сначала неловко его подработал, а потом «боднул» головой в сторону динамовских ворот. Динамовский кипер Антон Арсеньев завалился на бок и спасти ворота не смог.
После перерыва игра «Динамо» произвела удручающее впечатление. Динамовцы играли так, словно их собрали в одну команду два дня назад. Они забыли, что такое пас, они вдруг забыли о том, как нужно открываться, чтобы получить мяч в выгодной позиции и пробить по воротам. Защита трещала по швам. Благо, что «Торпедо» играло с оглядкой на свои ворота, но даже при этом торпедовцы умудрялись создавать шансы для третьего гола. Тот же Дмитрий Вязьмикин бил с близкого расстояния после того, как мяч, поданный с углового, миновал всю динамовскую оборону, но его удару не хватило точности.
Минутой спустя Вязьмикин был заменен. Уходя с поля, он получил порцию аплодисментов от вологодских болельщиков. Ну а кому было еще аплодировать? Спектакль, устроенный командами на поле, не годился даже для захудалого сельского клуба. Торпедовцы, следуя указаниям своего тренера, делали паузы, тянули время и при любом контакте валились на газон. Судья свистел. В одном из моментов гости получили право на угловой, но подавать его никто не шел! Зрители с трибун предлагали заняться этим боковому судье, но он одиноко и невозмутимо продолжать стоять у углового флажка. Игру вологодского "Динамо" комментировать, не зная причин, не хочется.
Президент «Динамо» прохаживался в «вип-зоне» (если ее можно так назвать), здоровался со знакомыми и производил впечатление довольного человека, которого устраивает все то, что происходит на поле. Странно то, что в
концовке матча к бровке стал выбегать тренер динамовцев Сергей Галкин, а это с ним происходит крайне редко. По ходу сезона он неоднократно заявлял, что 28 миллионов бюджетных денег (не дошедших до налогоплательщиков в виде погонных метров дорог, квадратных метров детских садов и школ) – это крайне мало для такого клуба, как «Динамо». В связи с этим, задач он для команды не ставит, и побеждать в каждом матче не намерен. Что же его так взволновало на последних минутах?
Ну, ладно. Все проясняется. В первую лигу отправится… В первую лигу отправится… «Торпедо-ЗИЛ»!
Рубрики:  Пресса о "Торпедо"