-Рубрики

avstriez Власов айдов артём горлов бабурин багаев багаутдинов безлихотнов билялетдинов божин большаков бородин бородюк ботнарь бояринцев волнушкин газинский галоян гонгадзе горбунов горлов громыко гуз данилкин дворецков довбня евдокимов енин жажа жевнов жозеп клотет журавлёв журавлев зураев иван енин иваньков игорь лебеденко йорди рейна каймаков калмыков калугин караев кацалапов кеняйкин кертанов кирсанов клевинскас кленкин клотет князев кобозев ковалёв кожемякин кокошка комбаров кононов конюхов коротков костин кубок россии кузьмичев кулешов кутепов кухарчук лаптев ле таллек лебеденко лях магаль максимов мамут манелов масалов мелекесцев мелешин микуцкис микушин мирзов мищенко молодцов москвичёв москвичев нетфуллин никулов новосельцев олег кононов орехов павлов пеп клотет петраков погребняк полоз полубояринов померко прошкин равиль нетфуллин рейна роганович руслан червяков рыков рязанцев савин савич салугин самсонов сергеев смольников соколов стеванович стеклов стефанович султонов талалаев тараканов тарала темников тесак торпедо торпедо москва торпедо-зил тугарев тукманов тукманов-пидарас тукмановское торпедо турищев тюпиков угу виейра усанов фк москва фк торпедо москва фк торпедо-зил цыбиков червяков чугайнов чурич шамкин шапич шевченко шитов шляков шоркин шумейко шумских шустиков эркинов юзепчук ярослав савин

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 10:43 + в цитатник
tittor : Стартовый состав «Торпедо» был фактически таким же, как и в матче с Владимиром (кроме голкипера). В воротах – И.Мадилов, в защите (справа налево) – Рекуданов, А.Мадилов, Коротков, Кирсанов, два маленьких опорника – Идрисов и Стеклов, справа в полузащите – Тихонов, слева - Петров. Вперед выдвинут Бурмистров, под ним – Маскаев. В общем, любимые Павловым 4-2-3-1.

Первый тайм можно было разделить на три части. Сначала большое территориальное преимущество у «Торпедо». Три голевых момента. В первом случае Тихонов попал в своего же, затем Маскаев вышел один на один с защитником на плечах и ткнул мяч куда-то совсем в сторону от ворот. Третья острая атака прошла: пас под лицевую Маскаеву, тот пяткой катит назад в центр пошедшему с ним «вскрест» Петрову, и он, оказавшись перед вратарем, забивает метров с 8-9.

Потом игра подравнялась. А затем территориальное преимущество перешло к гостям. Однако рязанцы из-за плохого последнего паса ничего толком не выжали – кроме одного дальнего удара, парированного Мадиловым. Словом, в первом тайме была нормальная для уровня второго дивизиона игра. «Рязань» смотрелась намного приличнее владимирского «Торпедо», хотя в перерыве кто-то из её руководителей (начальник команды Вадим Юрьевич Бращин - это я уже по приходу домой установил:) ) сказал мне, что тренируется команда в оптимальном режиме только вторую неделю.

В перерыве была проведена масса замен, и уровень футбола заметно упал (у «Торпедо» на поле остались оба опорника и Петров, а среди появившихся были два футболиста под одинаковым третьим номером). Но преимущество все равно оставалось у «Торпедо». Лунев, действия которого «контролировал» находившийся у штанги Пильгуй, по-моему, только раз вступил в игру, а еще в одном случае рязанский форвард из выгодной позиции пробил мимо.
 (494x699, 130Kb)

Взгляд ЛЕКС47 на торпедо.ру, мягко говоря, несколько отличается от мнения tittor:
"Сначала о стартовом составе: Мадилов – Кирсанов, Коротков, Мадилов, Рекуданов - Тихонов, Идрисов, Стеклов, Петров – Маскаев, Бурмистров.
Как видите это (кроме вратаря) те же игроки, что и в матче с Владимиром. Против них вышли крепкие ребята явно не настроенные проигрывать. В первом тайме игра была примерно равной. Первые 30 минут небольшое преимущество было у нас, последние 15 у Рязани. Тактика была обычной – игра флангами с передачей в центр. Петров и Тихонов частенько менялись местами, Бурмистров пытался продавить оборону (не так успешно, как в прошлом матче). Лучшим игроком 1-го тайма был Петров, который и открыл счет хорошим ударом (с этим игроком Павлов явно угадал). Было еще несколько неплохих комбинаций. По воротам нанесли 8 ударов, в створ попали 4 раза. Подали 9 угловых. Имея несколько высоких игроков и одного очень высокого так бездарно подавать угловые нельзя – то через всех игроков к другому флажку, то в недодачу. КПД нулевой. Противник тоже не дремал, но при 6 ударах в ворота не попали ни разу. А по голевым моментам ситуация другая. У нас 2 момента и 1 гол, у Рязани 4 момента и без голов (простили). Мне не понравилась игра в защите – когда Рязань шла в атаку, наша четверка откатывалась как бы в линию и между ними проскакивали нападенцы. Дважды упускал своего Кирсанов, а Коротков тоже не очень его страховал. Кроме того, Идрисов (играя опорного?), меньше обычного помогал защите, а остальные хавы все время убегали вперед (как в прошлом сезоне) и защита начинала катать мяч поперек и назад или сильный пас через головы, но не всегда точно.
Во 2-м тайме мы увидели, что вся защита новая. По прошлому матчу узнали только безымянного №3, который (не побоюсь этого слова) снова блестяще отыграл свое время. В центре появился лысоватый игрок, явно имеющий опыт центрального защитника. Рядом с ним, в центре, еще один крепкий товарищ и на правом краю не очень высокий плотно сбитый игрок. Вся эта четверка быстро освоилась и больше мы Рязани у наших ворот не видели. Еще во втором тайме Павлов выпустил Лунева, Кусова, Тыняного, Светозарова, Сергеева, Таранова. Игра пошла под нашим полным контролем. Хорошо распасовывал Хазов, но он вроде вышел без щитков, если это так, то это пижонство (один раз прыгал на одной ноге). Забил Идрисов после хорошей комбинации. Очень активен был Тыняный, да и Таранов не терялся.
Очень неприятно было видеть в углу поля одинокого Романова, его правда выпустили минут на 5, но за это время не покажешь себя. Кажется, над головой любимца торпедовской публики сгущаются тучи. Буду рад ошибиться. За 2-й тайм нанесено 8(4) ударов, при 4-х угловых (таких же бестолковых) и 3-х голевых моментах. О судье – этот товарищ имел явный рязанский акцент, не видел руки, не видел как сажали на травку Тыняного (все это в штрафной), зато показал нам карточку за игровое столкновение и еще много чего. Форма у него тоже была желтая, как у Рязани. По сравнению с прошлым матчем публика вела себя тихо и было нас меньше.