Написано: 15556

С победой! Россия - ЧЕМПИОН МИРА!

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 00:23 + в цитатник
 (262x161, 13Kb)
Спасибо вам ребята! Огромная страна примкнула к экранам телевизора, каждый гол нашуй сборной по России был встречен таким воплем... что, наверное, его слышали все соседи. Псоле первого периода, когда мы проигрывали со счётом 3:1 ситуация оставалась очень тяжёлой, после второго 4:2 !!!
Но в третий период Илья Ковальчук забилв последние минуты забил четвёртую шайбу и счёт стал 4:4 !!!! Молодцы! Спасибо тебе, Илья, что ты принёс радость всем россиянам в дополнительном периоде и забил пятую! Победы действительно сближают нацию. И как хорошо, что у нас есть такие замечательные ребята, как футболисты Зенита, как игроки сборной хоккея по России, что вся огромная страна РОССИЯ может отпраздновать ПОБЕДУ. Завтра каждый россиянин, который пойдёт на работу - он пойдёт, несущий эту радость в себе и будет работать с РАДОСТЬЮ во благо России! И ещё - у нас прекрасный вратарь, Набоков. Если бы не он, не было бы победы!

ОНЛАЙН:

Финал прошел под знаком Ильи Ковальчука, который провел чудо матч. Его два гола изменили ход матча. Сначала он сравнял счет, а потом решающий бросок сделал Россию чемпионом мира!

ДААААААААААААААААААА!!!!!! КОВАЛЬЧУК!!!!!!!!! РОССИЯЯЯ - чемпиона МИРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Федоров был близок, но выше ворот...

У Канады удаление! Мегашанс для того, чтобы выиграть этот матч! Нужен всего один бросок!

Наши начали активно прессинговать игроков сборной Канады.
_________________________________________________

КВЕБЕК-СИТИ, 18 мая - РИА Новости. Хоккеисты сборной России во второй раз в своей истории стали чемпионами мира, выиграв в финальном матче чемпионата мира 2008 года у команды Канады со счетом 5:4 в овертайме. Победный гол в дополнительное время на 63-й минуте в большинстве забил Илья Ковальчук.

Перед матчем произошел неприятный инцидент: канадские полицейские без объяснения причин остановили автобус с российской сборной, направлявшийся к "Арене Колизей", и игрокам команды пришлось около километра идти пешком.

Места в воротах команд в финале заняли россиянин Евгений Набоков, два последних матча отыгравший "на ноль", и Кэм Уорд, который отлично справился со своими обязанностями "золотом" для Канады в финале-2007 в Москве.

Сборная России открыла счет уже на 2-й минуте матча, когда отличилось вашингтонские звено. Сергей Федоров совершил проход вдоль борта, Александр Овечкин сделал передачу из-за ворот, а Александр Семин с "пятачка" направил Хозяева чемпионата мира отыгрались довольно быстро, использовав голевой момент после того, как россияне уже было отстояли свои ворота в численном меньшинстве. На 4-й минуте Брент Бернс, убрав на ложном замахе ложившегося под шайбу россиянина, кистевым броском поразил ворота Евгения Набокова.

Канадцы продолжали нагнетать давление у российских ворот, в одном из эпизодов попав шайбой в штангу. Их активность вылилась во второй гол в ворота Набокова. После перехвата в средней зоне на 10-й минуте Крис Кунитц мощным щелчком сделал счет 2:1.

До двух голов свое преимущество команда Канады довела на 15-й минуте, реализовав численное преимущество в два игрока. Свой второй гол в финальном матче забил Бернс. Всего в первой 20-минутке россияне получили 10 минут штрафа, тогда как канадцы остались в меньшинстве только под занавес периода.

Россияне реализовали это большинство в начале второго периода, когда после броска Константина Корнеева и рикошета от борта Семин в касание направил шайбу в ворота. Счет стал 3:2 в пользу Канады на 22-й минуте.

В середине второй 20-минутки (30-я минута встречи) канадцы восстановили разницу в 2 шайбы, когда неприкрытый Дэни Хитли поразил с близкого расстояния ворота россиян.

В заключительном периоде волны атак катились то на одни, то на другие ворота. Первым капитулировал Уорд, ворота которого на добивании после выстрела Семина поразил Алексей Терещенко. За 5 минут 14 секунд до окончания третьего периода россияне равняли счет. Илья Ковальчук, пропустивший полуфинал из-за дисквалификации, забил свой первый гол на чемпионате мира, поразив ворота Уорда броском из левого круга вбрасывания. 4:4 и все в финальном матче началось "с нуля". До окончания третьего периода шайб заброшено не было, и игра перешла в овертайм.

Ключевым в мачте стало удаление в составе канадской сборной Рика Нэша, который выбросил шайбу за пределы площадки из своей зоны. Вячеслав Быков отрадил на реализацию большинства лучшие силы и Ковальчук забил "золотой" гол с передач Федорова и Овечкина.

Российская сборная во второй раз в своей истории стала чемпионом мира, повторив успех 1993 года. Сборная СССР ранее выиграла 22 мировых первенства. Канадские хоккеисты, которые были близки к своему 25-му титулу чемпионов мира, продлили традицию: с 1986 года хозяину чемпионата никак не удается его выиграть. Россияне прервали победную серию канадцев на чемпионатах мира, которая составляла уже 17 матчей. http://www.rian.ru/sport/20080518/107688326.html
________________________________________

Всего на чемпионатах мира сборные России и Канады провели 10 матчей. Четырежды выигрывали россияне, шесть раз - канадцы.

В 1992 году в Чехословакии на чемпионате мира в групповом турнире сборная России выиграла у канадцев со счетом 6:4.

В 1993 году в Германии в групповом турнире сборная Канады выиграла у сборной России со счетом 3:1, однако в полуфинале наша сборная одержала победу со счетом 7:4.

В 1994 году на чемпионате мира в Италии команды России и Канады встречались в групповом турнире. Канадцы выиграли со счетом 3:1.

В 1995 году в Швеции в групповом турнире Россия у канадцев выиграла со счетом 5:4.

В 1996 году на чемпионате мира в Австрии команды встречались опять же в групповом турнире. Сборная России одержала победу со счетом 6:4.

В 1996 году в Австрии в полуфинале канадцы выиграли со счетом 3:2 (буллиты).

В 1997 году на чемпионате мира в Финляндии в матче финальной группы сборная Канады победила со счетом 3:1.

В 2001 году в Германии команды встречались в первом групповом этапе. Сборная Канады победила со счетом 5:1.

В 2003 году в Финляндии во втором групповом этапе канадцы у россиян выиграли со счетом 5:2.

В 2005 году на чемпионате мира в Австрии команды встретились в полуфинале. Сборная Канады выиграла со счетом 4:3 .

(262x161, 15Kb)
 (262x161, 14Kb)
Рубрики:  Жизнь
Всё, что вокруг нас - это жизнь! Об этом именно здесь...Это и есть, всё что вокруг - жизнь. Всё, что создал Господь!!! Внутри нас и вне. Хорошее, чтобы жить и плохое, чтобы претерпевать...