-Рубрики

avstriez Власов айдов артём горлов бабурин багаев багаутдинов безлихотнов билялетдинов божин большаков бондарь бородин бородюк ботнарь бояринцев волнушкин газинский галоян гонгадзе горбунов горлов громыко гуз данилкин дворецков довбня евдокимов енин жажа жевнов жозеп клотет журавлёв журавлев зураев иван енин иваньков игорь лебеденко йорди рейна каймаков калмыков калугин караев кацалапов кеняйкин кертанов кирсанов клевинскас кленкин клотет князев кобозев ковалёв кожемякин кокошка комбаров коновалов кононов конюхов коротков костин кубок россии кузьмичев кулешов кутепов кухарчук лаптев ле таллек лебеденко лях магаль максимов мамут манелов масалов мелекесцев мелешин микуцкис микушин мирзов мищенко молодцов москвичёв москвичев нетфуллин никулов новосельцев олег кононов орехов павлов пеп клотет петраков погребняк полоз померко прошкин равиль нетфуллин рейна роганович руслан червяков рыков рязанцев савин савич салугин самсонов сергеев смольников соколов стеванович стеклов стефанович султонов талалаев тараканов тарала темников тесак торпедо торпедо москва торпедо-зил тугарев тукманов тукманов-пидарас тукмановское торпедо турищев тюпиков угу виейра усанов фк москва фк торпедо москва фк торпедо-зил цыбиков червяков чугайнов чурич шамкин шапич шевченко шитов шляков шоркин шумейко шумских шустиков эркинов юзепчук

Написано: 5996

Второй дивизион. Зона "Центр". 29 тур *** «Витязь» (Подольск) – ФК «Торпедо» Москва - 0:0

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 19:51 + в цитатник

«Витязь» (Подольск) – «Торпедо» - 0:0

«Витязь» (Подольск) – «Торпедо» (Москва) – 0:0
«Витязь» (4-4-2): Назаров – Васильев, Новиков, Фирсов, Шубин – Мурыгин (Игнатов, 85), Матрахов (Джуккаев, 88), Родин, Измайлов (к) – Першин, Мязин.
«Торпедо» (4-1-3-2): Фролов – Зураев, Булатенко, Кирсанов, Светозаров – Аджинджал (к) – Маскаев, Стеклов, Петров – Чертов (Панов, 53), Бурмистров.
Предупреждения: Фирсов (40, грубая игра), Мурыгин (52, грубая игра), Матрахов (66, грубая игра), Шубин (79, неспортивное поведение), Панов (85, грубая игра).
24 октября. Подольск. Стадион «Планета».

В первом тайме предпочтительней смотрелись гости. Во втором – хозяева.
Стопроцентных моментов – два с половиной на два с половиной.
13-я минута. Удар головой Мязина, Фролов успел сложиться и парировать мяч в сторону.
27-я минута. Прострел Петрова, не попадает по мячу метров с пяти Бурмистров, на дальней штанге с мячом встречается  Маскаев (Чертов? плохо было видно), но вратарь «Витязя» парирует его удар и добивание в упор, в толчее.
29-я минута. Снова прострел Петрова. Чертов на ближней штанге бьет головой в падении – мяч проходит совсем рядом с воротами.
61-я минута. Мязин в результате комбинации входит в штрафную слева, удар в дальний угол, Фролов в броске спасает – парирует мяч.
65-я минута (примерно) – мяч опускается перед Стекловым, он едва ли не на правом углу вратарской, но удар с лета не получается – мяч срезается с ноги. Вот этот момент засчитал за половину. В противовес такая же половинка на 26-й минуте. Подача штрафного у ворот «Торпедо», на 11-метровой отметке совершенно один Измайлов (№14), мяч опускается ему точно на голову – в 3-5 метрах рядом никого вообще. Но он спиной к воротам: жалкая попытка как-то затылком направить мяч в сторону ворот не удалась.
Торпедовцы строили игру через Бурмистрова – ему дают в зону между линией штрафной и центральной линией, он сбрасывает. «Работал» с ним 21-й номер – Фирсов. С заданием своим справился. Если в начале матча Бурмистров еще что-то сбрасывал, то затем его стали переигрывать, да и он сам стал ошибаться – скидывать в «молоко». Атака «Торпедо» сразу потускнела.
В последних матчах опасность чужим воротам исходила от Петрова. На этот раз его подавляющее большинство времени не было видно – ни попыток обыграть, ни проходов, ни подач (добавлю - чтобы выключить игроков такого плана, обыгрывающих на фланге один в один, нужно играть близко к ним; у правого защитника "Витязя" это получалось - особенно во втором тайме). Исключения – 27-я и 29-я минуты. И сразу два супермомента. На противоположном краю у Маскаева не получалась подача – мяч улетал за ворота. Чугайнов в первом тайме, вскочив с лавки, даже закричал ему, подкрепляя крик жестом: «Маскай, ты завернуть мяч в штрафную можешь?»
«Витязь» играл точно в такой же манере – выброс вперед на форвардов, те либо пытаются сбросить, либо зацепиться. Во втором тайме было много подач с правого фланга атаки хозяев, которые без труда выносили Кирсанов и Булатенко.
В итоге ключевым моментом стали подборы: если кому-то удавалось наладить подбор, у него сразу появлялось территориальное преимущество. В первом тайме это было «Торпедо», во втором - «Витязь».
Еще «Витязь» раз пять бил с дальних дистанций, но мяч летел далеко в сторону от ворот.
Минуты с 70-й «Торпедо» порвалось на две линии. Четыре человека впереди и шесть сзади. Между ними метров 20 вакуума. Поэтому наблюдаем такую картину: подача в сторону Бурмистрова, его опережают, мяч отлетает в эту пустую зону, а там только футболисты «Витязя».
Панов трижды коснулся мяча. Через несколько секунд после того, как он появился на поле, защитники «Витязя» вынесли мяч прямо на него. Пробил метров с 19-20, но несильно. Потом был момент, когда ближе к правому углу штрафной получил возможность пробить, но на него бросились сразу трое, и пока он потерял полсекунды, лишний раз подработав мяч, перед ним выросла целая стена из тел. И третий момент: проиграл единоборство на этом же месте, побежал к отскочившему мячу и прямой ногой въехал в другого защитника – за что получил желтую.

P.S. "Губкин" выиграл у "Спартака" (Тамбов) 1:0, забив гол за три минуты до финального свистка. Теперь, чтобы занять 1-е место, "Торпедо" нужна только победа в последнем туре - в домашнем матче с тем же "Губкиным". Ничья оставляет "Торпедо" на второй строчке. Поражение вкупе с победой "Витязя" в Калуге - отодвигает на третью позицию, поражение вкупе с победами "Витязя" и "Металлурга-Оскола" - на четвертое.

Подольск. Стадион "Планета", улица Железнодорожная, дом 2а. 3000 зрителей.