Новая орхидея. |
Рубрики: | Житие мое |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 [Новые] |
Ответ на комментарий дикая_собака
Исходное сообщение дикая_собакаНа цветках - сейчас покажу, а листики выбросила. Там махонькие черные точки - без очков я их даже не заметила - не вдавленные, а выпуклые, как крохотная бородавочка. Ничего подобного в инете не нашла - везде вдавленные черные пятна. Хотя и листики сейчас поищу - еще же не выносила мусор
Фотографии повреждений есть?
Ответ на комментарий дикая_собака
дикая_собака, вот это лист (я увеличила, листик сам тоненький и точки эти вообще без очков были незаметны)Ответ на комментарий дикая_собака
а это цветокОтвет на комментарий дикая_собака
дикая_собака, при этом две ветки с цветками - на второй ветке на цветках никаких проблем, я с лупой обсмотрела каждый лепесточек, а на той ветке где цветки с повреждением она и сама обрезана - выше нет бутонов, и два цветка уже увяли - один сняли еще до продажи, а второй я сама уже сняла когда принесла.Ответ на комментарий demetra69
Исходное сообщение demetra69Ой, не говори - у меня сейчас вообще ломка и глаза разбегаются - почти 10 метров балкона же - единственное что останавливает - это то, что нужны однолетники - балкон застеклен, но возможности его утеплить нет... попробую только щель между полом и нижним остеклением заделать чтобы сквозняков не было.
интересная какая орхидея.. Я такую еще не видела. Ну, обрастаешь орхидеями))) Я тут в леруа была на днях, так прям ломка началась, когда к цветам подошла. Там их столько красивых и недорогих! Все бы скупила))
Ответ на комментарий L_a_n_a_
Исходное сообщение L_a_n_a_Вот я те которые остались, я тоже протерла раствором хозмыла и положила во все три огурцы (муж себе тоже орхидейку купил, но с ней, слава Богу, вроде никаких проблем)
Протерла листья мыльным раствором.
Исходное сообщение НинотонгаОчень красивая, но самое печальное - что фиг такую где-то кроме выставки купишь, ну разве что куда-то в оранжерею поехать, но поскольку мы остались без машины это не очень удобно.
Яна_Малыхина, она очень красивая! С орхидеями я не очень дружу. Но хочется верить, что ничего страшного. Пусть растет, цветет и радует!
Ответ на комментарий ТАТКА_ЭДУАРДОВНА
Исходное сообщение ТАТКА_ЭДУАРДОВНАДа вот конкретно про эту хрень ничего не нагуглила!!!
Ты точно в магазине спроси или погугли!
Ответ на комментарий Alena_Mot
Исходное сообщение Alena_MotДа, выглядит замечательно, и если очки не надевать - никаких проблем не видно. Просто вопрос в том не заразная ли эта хрень - чтобы она мне остальные цветы не погубила.
А выглядит хорошо.
Исходное сообщение Яна_Малыхина
Исходное сообщение Нинотонга
Яна_Малыхина, она очень красивая! С орхидеями я не очень дружу. Но хочется верить, что ничего страшного. Пусть растет, цветет и радует!
Очень красивая, но самое печальное - что фиг такую где-то кроме выставки купишь, ну разве что куда-то в оранжерею поехать, но поскольку мы остались без машины это не очень удобно.
Ответ на комментарий L_a_n_a_
Надо будет взять на вооружение. Мне же уже через месяц (хочется верить что потеплеет) надо будет балкон оформлять. А туда можно добраться общественным транспортом? Так чтобы приехать, набрать все что надо и вызывать такси на обратную дорогу? или наверное проще будет бау-хаусом обойтись - до него вообще пешком дойти можно, и такси не больше пяти евро стоить будет.Ответ на комментарий L_a_n_a_
Исходное сообщение L_a_n_a_Ага, спасибо большое!! Уже третью неделю собираюсь в Баухауз и никак не соберусь - то нога концерт устроит, то дела появятся...
Я сегодня в баухаузе похожую видела. А в Маарду, если еще соберемся, маякну тебе. Мне там понравилось: цены смешные, кроме орхидей есть и другие цветы
Ответ на комментарий mimoza7
а чего разочаровываться? Я всегда когда покупаю цветок, говорю себе так: выживет - замечательно, а не выживет - порадует меня какое-то время, будем считать что купила букет, а они имеют привычку увядать и выбрасываться :)))). Вот я цветы у гортензии загубила, но зато сам кустик, даже обрезанный очень эффектно смотрится в красивом кашпо и продолжает меня радовать :))).Ответ на комментарий TALLI_TONKS
Исходное сообщение TALLI_TONKSСпасибо! Вон Наташа говорит что это от перекорма - похоже на то, зря я значит листочки пообрезала, ну да ладно - она и так красивая!!!
Выглядит изысканно. Желаю справиться с болячки!
Ответ на комментарий L_a_n_a_
Исходное сообщение L_a_n_a_Спасибо, было бы замечательно!
Яна_Малыхина, до парников общественный транспорт не ходит. Я думаю, что мы еще соберемся туда - в пятницу выбор орхидей был не очень большой, тк основная часть цветов уехала на выставку. Я купила самые простые сорта, а хочется еще что-то интересное. Так что сообщу, если мы с дочкой соберемся туда.
Ответ на комментарий Александра_Саша_Шура
Исходное сообщение Александра_Саша_Шурада уже успокоили меня - это похоже в оранжерее "перекормили" гормонами чтобы цветов побольше выжать, так что зря я листики почикала. ну да ладно. В любом случае какое-то время она меня точно порадует, так что 20-и евро за нее не жалко. Если отцвела - и все. Просто обрежь цветонос и забудь. У дочки она почти год стояла, а потом зацвела, да еще как!!!
и у меня орхидеи не растут,поцветут порадуют и все.Я кактусы люблю:)Ну а насчет не больных растений из оранжереи то вполне могут продавать и больные.Я здесь с этим столкнулась.
Ответ на комментарий Dalgren
Исходное сообщение DalgrenНу, у меня тоже кроме фаленопсисов ничего не было, но надо же когда-то начинать :)))
Красивая! Очень! Поздравляю. А вот как лечить эту хрень - понятия не имею. У меня таких орхидей никогда не было...
Ответ на комментарий Яна_Малыхина
Тогда просто чудесно. Сади ее на диету!!!Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 [Новые] |