Написано: 12123

До свидания, "Спартак"!

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 00:43 + в цитатник
Sid_Vicious_2007 все записи автора

В рамках игр заключительного тура в группе D московский "Спартак" боролся за выход в весеннюю часть Кубка УЕФА. Для москвичей всё началось как нельзя лучше: Дзюба дважды воспользовался оплошностями центра обороны соперников, выведя свою команду вперёд со счётом 2:0. Сначала не разобрались Жилберто и Гомес, а спустя 10 минут сам Дзюба прошёл по центру, обыграл голкипера и послал мяч в пустые ворота.

Однако в середине второго тайма два просчёта обороны красно-белых позволили Модричу и Хаддлстоуну сравнять счёт. Первый замкнул прострел низом, а второй из центральной зоны головой пробил в пустой угол.

В другой игре группы НЕК сумел добиться нужного результата, в течение трёх минут забив два мяча в ворота "Удинезе". Таким образом, голландский клуб занял третье место в группе, а "Спартак" — четвёртое.

Кубок УЕФА. Группа D. 5-й тур

"Тоттенхэм Хотспурс" (Лондон, Англия) — "Спартак М" (Москва, Россия) — 2:2
Голы:
Дзюба, 23 (0:1); Дзюба, 33 (0:2); Модрич, 68 (1:2); Хаддлстоун, 74 (2:2).
"Тоттенхэм": Гомеш, Гантер, Хаддлстоун, Бэйл, Доусон, Модрич, О’Хара, Жилберто (Леннон, 46), Бентли, Зокора, Кэмпбелл. "Спартак": Плетикоса, Шишкин, Родригес, Иранек, Фатхи, Малоян (Зотов, 74), Паршивлюк, Саенко, Рыжков (Григорьев, 60), Ковальчук, Дзюба.

НЕК Неймеген (Неймеген, Голландия) — "Удинезе" (Удине, Италия) — 2:0
Голы: Коллинз, 75 (1:0); ван Беукеринг, 78 (2:0).

Турнирная таблица: 1. Удинезе — 9; 2. "Тоттенхэм" — 7; 3. НЕК — 6; 4. "Спартак" — 4; 5. "Динамо" — 3.

19 декабря 2008 года, пятница. 0:34
Источник: "Чемпионат.ру"