Участник сообществ (Всего в списке: 1) World_of_Warcraft

Комментариев: 160
Написано: 353

Сезон открыт!!! Челси - Бирмингем 3-2!

Понедельник, 13 Августа 2007 г. 11:07 + в цитатник
18': К.Писарро, 30': Ф.Малуда, 48': М.Эссьен --- 15': М.Форсселль, 36': О.Капо
 (360x215, 27Kb)

В матче первого тура Премьер-лиги «Челси» на своем поле со счетом 3:2 переиграл «Бирмингем».

«Бирмингем» прошлый сезон провел в первом английском дивизионе и провел его очень удачно, завоевав путевку в премьер-лигу. И надо же такому случиться, что волею календаря первый же матч подопечным Стива Брюса, который у руля бирмингемцев проводит уже 7-й сезон подряд, пришлось играть на «Стэмфорд Бридж» с вице-чемпионом страны.

В победе «Челси» мало кто сомневался, и первые минуты противостояния это полностью подтвердили. Взяв пару-другую минут на раскачку, «аристократы» полностью прибрали инициативу к своим ногам и принялись «укатывать» явно уступающего в классе соперника. Наконец стал оправдывать авансы юный Шон Райт-Филлипс. Он в буквальном смысле рвал правый фланг на части, раз за разом оставляя в дураках бедных защитников «Бирмингема». Передачи от Райта-Филлипса следовали одна краше другой, но либо Писарро бил прямиком в руки голкиперу гостей Дойлу, либо защитники в последний момент успевали прерывать пас Шона.

Гол назревал, и спустя четверть часа после стартового свистка мяч затрепыхал в сетке. Но «Стэмфорд Бридж» молчал... Пожалуй, первая осмысленная атака «Бирмингема» завершилась длинной передачей в штрафную хозяев, где из-за спин защитников вылетел форвард Форселль, головой пославший мяч мимо оторопевшего от неожиданности Петера Чеха.

Как оказалось, это была только прелюдия к голевой феерии. Пропущенный гол никак не сказался на футболистах «Челси». Прошло чуть более минуты, как Райт-Филлипс и Флоран Малуда образцовой «стеночкой» ввели защитников в ступор. Шон от лицевой откинул мяч назад на Писсаро, который пробил хоть и не сильно, но точно в ближнюю от Дойла «шестерку» - 1:1. И понеслась...

Лондонцы в эти минуты выдали настоящий спектакль. Переполненные трибуны «Стэмфорда» буквально стонали от восторга от действий Райта-Филлипса, Малуда, Калу и их партнеров. Стадион ждал гола, и на этот раз все произошло согласно логике. Калу рядом со штрафной вступил в борьбу с защитником и сумел-таки обокрасть его. Тут же последовал пас на Лэмпарда, который в одно касание отдал мяч на ход Флорану. Малуда оказался с глазу на глаз с голкипером «Бирмингема», обыграть которого не составило труда.

Спустя минуту все тот же Лэмпард мог снять все вопросы относительно исхода матча, но мяч срезался у него с ноги и вместо пустых ворот ушел за пределы поля. Старый футбольный закон сработал незамедлительно. Нападающий гостей Капо неуловимым финтом оставил за своей спиной Джонсона и с острого угла мощно и точно пробил в дальний угол ворот Чеха - 2:2.

Странно, но «Челси» не побежал возвращать статус-кво. Оставшееся до перерыва время на поле шла абсолютно равная борьба. Мало что изменилось и в начале второго тайма. Гости даже осмелели и начали идти в атаку силами большими, чем средними. А вот этого им делать не следовало. Резкая и быстрая контратака, которую «аристократы» провели на 50-й минуте, завершилась дальним ударом Майкла Эссьена. Дойл явно не ожидал подобного развития событий и в свой 29-й день рождения пустил «бабочку».

Можно сказать, что это был переломный момент матча. Защитники хозяев уже не позволяли себе той вальяжности, которая им была присуща в первом тайме, а атакующая линия «Челси» взяла игру полностью под свой контроль. Моментами казалось, что мяч так и не покинет половину поля «Бирмингема». И вновь заводилами стали Райт-Филлипс и Калу. Временами голова у защитников гостей просто шла кругом от их маневров. Но «аристократы» уж слишком сильно увлеклись желанием показать красивую игру, а потому до результативного удара в их исполнении дело более не дошло.

Ближе к окончанию матча Жозе Моуринью выпустил на поле Дидье Дрогба. Видно, что ивуарийскому форварду еще работать и работать, чтобы достичь своих оптимальных кондиций, и он по большому счету был не особо заметен. Отличная возможность открыть счет своим голам в новом сезоне Дрогба предоставилась на 83-й минуте: Дойл, выступив в роли последнего защитника, выбил мяч, но попал на ногу Дидье. Форвард зарядил с центра поля, считанных сантиметров не хватило мячу, чтобы попасть в «рамку»...

Когда уже пошло компенсированное время, «Бирмингем» ринулся в атаку и стоит сказать, что шансы сравнять счет у гостей были. Капо и Форселль на переднем крае буквально зубами выгрызали мяч, но поддержки от партнеров так и не дождались. Лондонцы в обороне не отсиживались и к четвертому голу они были куда ближе, чем гости к ответному, но забитых мячей «Стэмфорд Бридж» больше не увидел. Финальный свисток зафиксировал первую победу «Челси» в чемпионате, которая позволила «аристократам» установить новый рекорд английской Премьер-лиги - 64 матча подряд без поражений на домашнем стадионе. Предыдущее достижение было установлено в период с 1978 по 1980 год «Ливерпулем» (63 игры без поражений). Серия «Челси» началась в 2004 году после прихода на пост главного тренера команды Жозе Моуринью.

Браво Малуда!!! Хорошо вписался, и Шон красавчег!!! Всех с победой!!! МЮ вничью сыграл у себя с Ридингом! Следущая игра у нас с ними)))
Рубрики:  Футбол