Написано: 49

Евгений Дементьев

Воскресенье, 12 Февраля 2006 г. 18:22 + в цитатник
12.02 17:29 |

Евгений Дементьев завоевал золото на лыжной гонке 30 (15+15) км в олимпийском Турине. Он ушел в решительный отрыв в финишном створе, обгнав хозяев соревнований - двух итальянцев.

Евгений Дементьев - представитель ханты-мансийской лыжной школы. Родился 17 января 1983 в поселке Таежный Советского района. В 2001 и 2003 гг. становится победителем в первенствах мира среди юниоров по итогам эстафеты. В 2005 году на Чемпионате мира в Оберсдорфе Евгений занял 1 место в финальном этапе Кубка мира. Наступивший 2006 год уже принес Дементьеву серебро в массовом старте на этапе Кубка мира в Италии. В составе сборной страны Евгений Дементьев тренируется у Юрия Бородавко.

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 06:52 + в цитатник
crazy-ivan (SPORTSmen) все записи автора Футбольному сайт Мировой футбол требуются специалисты по дизайну, а также люди, которые будут писать статьи, отчёты, рассказы, интервью. Люди, которые готовы поделиться материалом для сайта. Жду ваших предложений

Ирине Коржаненко оставили медаль

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 19:11 + в цитатник
Олимпийской чемпионке Олимпиады в Афинах Ирине Коржаненко оставят завоеванную ей золотую медаль, сообщает "Комсомольская правда"

Напомним, что в Афинах Ирина выиграла золотую медаль, но затем ее результат был отменен, а сама спортсменка дисквалифицирована за употребление допинга. После этого МОК потребовал вернуть медаль, которой уже наградили Коржаненко. Однако Ирина отказалась возвращать медаль, утверждая, что она невиновна.

"Честно говоря, я так и не поняла, официальное это решение или нет. Никакую бумагу мне не предоставили, знакомый позвонил и рассказал. Чиновники, они ведь хитрые, никогда не признают, что были не правы. Как только объявили о моей дисквалификации, я осталась одна. Федерация легкой атлетики России и пальцем не ударила, чтобы меня защитить. Более того, понимая, что я пошла против их воли, чиновники угрожали мне и полушутя-полусерьезно говорили, что придут за медалью с ОМОНом", - заявила Коржаненко.

Антиглобалисты прервали эстафету олимпийского огня

Понедельник, 30 Января 2006 г. 03:23 + в цитатник
В колонках играет - Al Green
Настроение сейчас - Cool

В воскресенье вечером антиглобалисты остановили эстафету олимпийского огня в Милане, сообщает AFP.

Демонстранты, выстроившись цепочкой, перекрыли улицу, по которой следовали участники эстафеты с факелами.

Полиции удалось быстро разогнать и обратить в бегство демонстрантов, однако последние еще некоторое время пытались закидать полицейских и участников эстафеты снежками.

Напомним, что это уже не первый случай, когда антиглобалисты мешают проведению эстафеты. Так, в прошлую среду во время эстафеты в итальянском городе Тренте восемь антиглобалистов, лица которых были скрыты масками, напали на чемпионку Италии в беге на 1500 метров Элеонору Берланду и отняли у нее факел с олимпийским огнем.

В эстафете олимпийского огня участвуют 10 тысяч бегунов, среди которых как спортсмены, так и просто известные личности. До финиша в Турине олимпийский огонь преодолеет 11300 километров и побывает в 104 городах Италии, а также во Франции, Австрии, Словении, Швейцарии и Сан-Марино.

Мария Степанова - лучшая баскетболистка Европы!

Суббота, 28 Января 2006 г. 23:04 + в цитатник
В колонках играет - Dj Грув

Центровая сборной России и самарского ВБМ-СГАУ Мария Степанова признана ФИБА-Европа лучшей баскетболисткой континента 2005 года. В результате голосования, в котором принимали участие представители СМИ, Степанова набрала наибольшее количество баллов – 152. Примечательно, что второе, третье и четвертое места в опросе заняли еще три игрока, выступающие в российской Суперлиге: испанская нападающая ВБМ-СГАУ Амайя Вальдеморо (144 балла), польская центровая екатеринбургского УГМК Малгожата Дидек (70) и бельгийская центровая ВБМ-СГАУ Энн Воутерс (64).
Рубрики:  Баскетбол

Давыденко проиграл, но не сдался

Среда, 25 Января 2006 г. 21:57 + в цитатник
Denis_DK (SPORTSmen) все записи автора Николаю Давыденко определенно не повезло с жеребьевкой Открытого чемпионата Австралии. Попади он в другую половину сетки - и запросто мог бы оказаться даже в финале турнира. А так - он уже в 1/4 встретился с Роже Федерером.

Поначалу казалось, что Давыденко обречен. У обоих соперников за плечами были пятисетовые поединки (у Федерера с Томми Хаасом, у Давыденко - с Домиником Хрбаты), но Федерер играл так, словно и не было этого тяжелейшего матча. Он намного быстрее двигался, намного сильнее бил по мячу и гораздо лучше чувствовал игру.

Давыденко долгое время не мог выиграть даже одного очка на подаче соперника, не говоря уж о брейках, правда, и свою подачу до поры до времени не терял.

Но в середине партии Федерер все-таки брейк сделал, захватив инициативу в матче. Правда, Николай эту подачу отыграл, но затем вновь уступил в гейме на своей подаче, а затем и проиграл партию.

Но ко второму сету Федерер просто сдулся. Он перестал бегать, начал ошибаться в простейших ситуациях, никак не мог обмануть Давыденко и даже в физике худенькому россиянину уступал. В общем, второй сет остался за Давыденко.

И если бы в третьем сете Давыденко продолжил давить, то он бы, наверное, смог выиграть матч. Но, сделав брейк и поведя в счете 5-4, Давыденко испугался, что и правда может сейчас обыграть Федерера. В такой же ситуации, кстати, накануне оказался киприот Маркос Багдатис, который, выиграв два первых сета у Ивана Любичича, испугался того, что он сейчас окажется в полуфинале, и следующие две партии проиграл. Правда, итоговая победа все равно осталась за ним.

Но если с Любичичем подобное еще проходит, то Федерер ошибок не прощает. Он сравнял счет, а затем победил и на тай-брейке, несмотря на титанические усилия Давыденко.

В четвертой партии Давыденко сражался из последних сил, но преимущество все больше переходило на сторону Федерера. Давыденко даже смог дотянуть до тай-брейка, но решающий гейм он все-таки проиграл. Впрочем, даже за то, что он напугать Федерера, уже стоит поставить ему памятник. Швейцарец после матча радовался так бурно, что было видно: он сильно сомневался в своем попадании в полуфинал.

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Николай Давыденко (Россия, 5) 6-4 3-6 7-6 7-6
Рубрики:  Теннис

Среда, 25 Января 2006 г. 07:32 + в цитатник
crazy-ivan (SPORTSmen) все записи автора Вы что все умерли или я один должен новости кидать?

Воскресенье, 22 Января 2006 г. 07:32 + в цитатник
crazy-ivan (SPORTSmen) все записи автора Уважаемые болельщики!! Давайте объединяться. Если вас заинтересовали моё сообщение, то заходите на сайт или в мой днев. Это относится не только к болельщикам Локомотива www.crazy-ivan.ucoz.ru
Рубрики:  Футбол
Ваше творчество

Нихат: до мая я - футболист "Реал Сосьедада"

Четверг, 19 Января 2006 г. 07:38 + в цитатник
crazy-ivan (SPORTSmen) все записи автора Потенциальный новичок московского "Спартака" - нападающий "Реал Сосьедада" Нихат Кахведжи - подтвердил информацию о том, что он останется в своем нынешнем клубе до окончания чемпионата Испании, сообщает Reuters.

"Все о чем я сейчас думаю, это помочь "Реал Сосьедаду", - заявил Нихат. - Вчера мы пришли к соглашению, что я должен остаться в клубе до мая. Это решение было принято мной и руководством "Реал Сосьедада".

"Сейчас я не хочу говорить о переходе в "Спартак", так как на данный момент я - игрок "Реал Сосьедада", - сказал турецкий нападающий. - Все что я сейчас хочу, это сконцентрироваться на своем футболе - у нас сложная игра в следующие выходные, а я не имел игровой практики почти месяц".

Микаэль Сильвестр: приход Видича не заставит меня покинуть Манчестер

Четверг, 19 Января 2006 г. 07:33 + в цитатник
crazy-ivan (SPORTSmen) все записи автора Микаэль Сильвестр опроверг информацию английских газет о том, что его неуверенная игра в последних матчах и приход в "Манчестер Юнайтед" бывшего защитника московского "Спартака" Неманьи Видича, скорее всего, приведут к тому, что француз покинет "Олд Траффорд".
"Меня не интересует что пишут газеты", - заявил он в интервью французской "Экип", - "Я выступал почти во всех матчах этого сезона, следовательно можно сделать вывод, что Сэр Алекс Фергюсон доволен моей игрой. Я не покину Манчестер. Мой контракт с клубом истекает лишь через полтора года и мое имя не значится в списке игроков, выставленных на трансфер".
Сильвестр также сообщил, что по окончании сезона собирается обсудить с руководством клуба возможность продления своего контракта.

Чемпионат Франции. 22-й тур: Семака проводили свистом

Четверг, 19 Января 2006 г. 07:29 + в цитатник
crazy-ivan (SPORTSmen) все записи автора Не для кого не секрет, что до последнего момента дела Сергея Семака в Париже оставляли желать много лучшего. При этом ясности по поводу его ближайшего будущего по-прежнему нет. Единственное, о чем на данный момент можно говорить во всеуслышание, так это о многочисленных предложениях, которые полузащитник пока предпочитает игнорировать. Впрочем, развязка истории об узнике «Парк де Пренс», похоже, уже близка.

Сам Семак в одном из своих предновогодних интервью заявил, что перспективы его ближайшего будущего прояснятся к середине января.

Решающую роль в этом плане может сыграть грядущий отъезд на стартующий через неделю Кубок Африки его непосредственных конкурентов за место в полузащите Калу и Мбами. Возможно, именно поэтому новый главный тренер «ПСЖ» Ги Лакомб и не спешит давать засидевшемуся на лавке россиянину вольную. А вдруг заиграет?

На протяжении всего сезона кумиру армейских болельщиков приходилось довольствоваться жалкими минутами, которые он проводил на поле перед финальным свистком. Так случилось и в последнем матче против скромной «Тулузы», в котором свеженазначенный наставник потерпел свое первое поражение на посту рулевого парижан. В том же статусе Сергей должен был начать и матч против «Труа»…

И тут случилось чудо. До самого последнего момента фамилии российского хавбека в стартовой заявке столичного клуба не значилось, но встречу Семак все же начал в «основе», выйдя на поле на месте левого полузащитника. Забегая вперед, скажем, что Сергей провел неплохой матч, много двигался, предлагал себя, подал кучу «стандартов», но уж больно однобокой выглядела тактика клуба, играющего лишь на одного футболиста - Паулету.

Свою полезность российский легионер доказал уже на пятой минуте, когда выдал классный пас на Родригеса, но партнер по линии полузащиты замешкался, в результате чего его удар «накрыл» подоспевший Файе. Впрочем, подобный подвиг защитников гостей был, скорее, исключением - парижане безраздельно владели преимуществом, то и дело тревожа кипера «Труа» ле Крома опасными и не очень ударами.

Особенно усердствовал на этом поприще лучший снайпер французского первенства Паулета, который только в первом тайме упустил, по крайней мере, три отличные возможности открыть счет. Но португальцу отчаянно не везло. Здорово помогал ему и уже упоминавшийся Родригес, отметившийся целым рядом острых передач. Именно его неумная активность и привела к назначению пенальти, который за мгновения до свистка на перерыв реализовал Паулета.

Гости, в минувшем туре неожиданно обыгравшие идущий в группе лидеров «Лилль», по традиции, огрызались редкими контрвыпадами, с которыми защита парижан нередко справлялась с помощью нарушения правил - по итогам первых 45 минут в пассиве «Пари Сен-Жермен» красовались три желтые карточки.

Один из таких уколов и принес гостям успех. Случилось это на первых минутах второго тайма. «Труа» заработал редкий угловой, и Ниве подал точно на голову Ба. Хозяева резко добавили в движении. И вновь осадили чужие ворота. Блестящий момент после передачи Менди запорол Родригес. Впрочем, здесь стоит отдать должное ле Крому, которому удался эффектный сэйв. Отметился и Семак, из района одиннадцатиметровой отметки головой пробивший мимо ворот.

Старался Паулета, который, впрочем, зачастую откровенно передерживал мяч. Да и удары у лузитанского форварда откровенно не шли.

Остроты атакам «ПСЖ» добавил выход Панкрата, который тут же отметился парой ударов. А спустя несколько минут ушел с поля Семак, которого местная торсида проводила недобрым свистом. Которого он явно не заслужил.

А вот «ПСЖ» в оставшиеся до свистка минуты вовреки своей невыразительной игре все же забил. После разрезающего паса Паулеты точный выстрел с левой удался все тому же Панкрату.

Среда, 18 Января 2006 г. 17:03 + в цитатник
-=VeGa=- (SPORTSmen) все записи автора Правда, о которой не говорят.
Пожар во Владивостоке. Людей не спасают.
Разошли всем своим знакомым по ICQ или почте.

Ширер повторил клубный рекорд «Ньюкасла»

Воскресенье, 08 Января 2006 г. 07:29 + в цитатник
crazy-ivan (SPORTSmen) все записи автора Алан Ширер забил свой двухсотый гол за «Ньюкасл» и тем самым повторил клубный рекорд легендарного нападающего Джеки Милберна, сообщает официальный сайт английского клуба. Это произошло в матче третьего раунда Кубка Англии против команды третьего дивизиона «Мэнсфилд Таун» («Ньюкасл» одержал победу со счетом 1:0).

Напомним, что Ширер перешел в «Ньюкасл» летом 1996 года из «Блэкберна». Отметим, что всего за свою карьеру нападающий забил 375 голов (выступая в чемпионате и Кубке Англии, Кубке Лиги, еврокубках, за первую и молодежную сборную Англии).

Эвра мечтает “стать Кантоной”

Воскресенье, 08 Января 2006 г. 07:27 + в цитатник
crazy-ivan (SPORTSmen) все записи автора Как известно, защитник “Монако” Патрис Эвра перешёл в “Манчестер Юнайтед” за 8,8 миллионов долларов.

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной этому переходу, французский футболист сообщил, что мечтает стать для манкунианцев таким же игроком, каким в начале 90-х был Эрик Кантона, сообщает Reuters.

“Я выбрал “МЮ” за всё то, что представляет собой этот клуб и потому, что здесь играл Эрик Кантона. Как только англичане начали переговоры с моим агентом, я немедленно подумал о Кантоне”, - заявил Эвра.

Роналдо с "Вильярреалом" сыграет, а Кассано - нет

Воскресенье, 08 Января 2006 г. 07:25 + в цитатник
crazy-ivan (SPORTSmen) все записи автора Форвард "Реала" Роналдо, травмировавший икроножную мышцу на тренировке 29 декабря, включен в заявку своего клуба на сегодняшний матч чемпионата Испании против "Вильярреала", сообщает АР. Также в число 18-ти потенциальных участников этой встречи в составе мадридцев попал новичок клуба защитник Сисинью. В то же время не числится в заявке другое недавнее приобретение "Реала" - итальянский форвард Антонио Кассано, который пока не набрал форму.

"Реал" подарил заключенным 9 тысяч футболок

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 07:02 + в цитатник
crazy-ivan (SPORTSmen) все записи автора Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес подарил 9000 футболок команды заключенным шести пенитенциарных учреждений Мадрида, в которых королевский клуб открыл свои школы по футболу и баскетболу, передает EFE. Аналогичные школы были открыты в городах Торредондо и Окана. Футбольные тренировки в этих пенитенциарных учреждениях посещают 270 мужчин и 30 женщин, которых тренируют шесть тренеров. На занятия по баскетболу ходят 135 заключенных, занимающихся под руководством четырех наставников.

Серия Лэмпарда оборвалась перед матчем с "Манчестер Сити"

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 07:01 + в цитатник
crazy-ivan (SPORTSmen) все записи автора Рекордная серия полузащитника "Челси" Фрэнка Лэмпарда, который на протяжении 164-х матчей подряд английской премьер-лиги выходил в стартовом составе, оборвалась сегодня. Лэмпард был внесен в стартовый состав "Челси" на поединок с "Манчестер Сити". Однако перед самым началом игры он обратился к главному тренеру синих Жозе Моуринью с просьбой не выпускать его на поле. Лэмпард объяснил это тем, что у него грипп.

Вместо Фрэнка в стартовом составе "Челси" на матч с "МС" вышел Эйдур Гудьонсен

Воскресенье, 25 Декабря 2005 г. 16:08 + в цитатник
cadavre (SPORTSmen) все записи автора кто-нибудь может рассказать о французской команде???....
я слишком мало нахожу инфы

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 21:21 + в цитатник
crazy-ivan (SPORTSmen) все записи автора Тот кто хочет помочь моему футбольному сайту фотками, материалов и всем осталым, то заходите в сообщество crazy_ivan_narod_ru и оставляйте всё там. Все материалы будут выложены на сайте

ЧМ среди клубов: "Сан-Паулу" - лучший клуб мира!

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 06:33 + в цитатник
crazy-ivan (SPORTSmen) все записи автора В Японии состоялся финальный матч клубного чемпионата мира ФИФА, в котором встречались победитель Лиги чемпионов английский "Ливерпуль" и обладатель Кубка Либертадорес бразильский "Сан-Паулу".

Игра завершилась победой бразильского клуба со счетом 1:0. Единственный гол на 27-й минуте забил Карлос

Страницы: 12 11 10 [9] 8 7 ..