Создан: 08.10.2006
Написано: 3689

Десятая победа Кириленко

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 21:18 + в цитатник
tipsy все записи автора Андрей Кириленко набрал 9 очков в матче против «Денвера» и помог своей «Юте» одержать десятую победу подряд, а во встрече двух лидеров «Бостон» обыграл «Кливленд».

В ночь на субботу в НБА состоялись 10 матчей. Российских болельщиков больше всего интересовала встреча, в которой «Юта» принимала «Денвер». «Джазмены», в составе которых выступает единственный россиянин в НБА Андрей Кириленко, в последнее время набрали отличную форму и одержали десять побед подряд. Продолжилась удачная серия и во встрече против «Денвера» – «музыканты» победили со счетом 96:91.

Ключевой, как обычно это и бывает в баскетболе, стала третья четверть, которую хозяева выиграли с разницей в 14 очков. Отметим при этом, что гости поначалу довольно уверенно выигрывали (так, первая четверть завершилась со счетом 24:16 в их пользу).

Андрей Кириленко провел на площадке 24 с половиной минуты, за которые набрал 9 очков и сделал по 2 подбора и передачи.

Самым результативным игроком в составе «Юты» стал Дерон Уильямс, набравший 25 очков. На два больше него в свой актив записал защитник гостей Джей Ар Смит.

Встреча лидеров Восточной конференции, «Бостона» и «Кливленда», называлась едва ли не самым главным матчем в сезоне. До поединка в ночь на субботу команды четыре раза встречались в нынешнем сезоне. Два из них – в предсезонных матчах, и тогда оба раза «Бостон» добился победы, 96:94 и 90:86 соответственно. В том же ключе прошла и первая официальная игра между этими командами – опять-таки «кельты» победили «кавалеров», на этот раз со счетом 90:85.

Но в январе «Кливленд» на своей площадке взял убедительный реванш у «Бостона» и добился победы с разницей «+15» – 98:83.

Что принесет новая встреча двух претендентов на чемпионский титул, можно было только догадываться.

Очевидно было одно: зрителей эта игра не оставит равнодушными.

«Эти матчи имеют для обеих команд особое значение, ведь мы можем встретиться друг с другом в конце сезона, – высказал свою точку зрения на противостояние с «Бостоном» лидер «Кливленда», нападающий Леброн Джеймс.

Именно с ним были связаны надежды «кавалеров» на успешный итог противостояния против «кельтов». Но в этот вечер Джеймс не был похож на себя: по итогам встречи он за 38 с небольшим минут набрал всего 21 очко.

При этом, что вообще редкость, ему даже не удалось стать самым результативным игроком в составе своей команды: это достижение на счету Мо Уильямса, который набрал 26 очков.

Ну а героем матча (в отсутствие лидера хозяев Кевина Гарнетта, который лечится от травмы колена) стал форвард «Бостона» Пол Пирс, который провел на площадке 45 минут и набрал 29 очков, чем внес существенный вклад в победу своей команды. Если первые две четверти прошли при относительном равенстве, то в третьем игровом отрезке баскетболисты «Бостона» совершили рывок («+7») и до конца встречи уже не упустили своего преимущества, победив со счетом 105:94.

Несмотря на поражение, «Кливленд» по-прежнему возглавляет Восточную конференцию, а «Бостон», который является действующим чемпионом НБА, идет следом.

Из обилия других матчей, сыгранных в ночь на субботу, стоит выделить встречу, в которой «Чикаго» принимал «Милуоки». Эти команды ведут борьбу за восьмую строчку в конференции, которая позволит им выйти в плей-офф, и потому встреча между ними ожидалась весьма упорной. Однако хозяева добились довольно убедительной победы – 117:102 – и теперь могут хотя бы чуть-чуть перевести дух.

Рубрики:  Обзоры