Другие рубрики в этом дневнике: Фотогалерея(3), Ссылки(1), Пресса(8), Опросы(1), Мысли(2), Биография(1)

Победа!

Дневник

Суббота, 09 Сентября 2006 г. 23:51 + в цитатник
Tiny (Miklos12) все записи автора

Максим выиграл сегодняшнюю гонку!  УРА! Скорость у него не изменилась, все также летает :) Допустил 3 промаха - 1 на лежке и 2 на стойке. Для спринта, конечно, многовато...

Посмотрим, что будет завтра в преследовании! ;)

Рубрики:  Результаты

Первая победа!

Дневник

Пятница, 31 Марта 2006 г. 17:10 + в цитатник
Tiny (Miklos12) все записи автора Tchudov 5.JPG (283x400, 42Kb)

Не могу об этом не написать.

Сегодня в Ханты-Мансийске в рамках IBU Grand Prix-2006 и в рамках Чемпионата России состоялся мужской масс-страт.

Максим ВЫЙГРАЛ эту гонку! Он допустил всего лишь 2 промаха на первом огневом рубеже.

Так что он не только победитель Гран При, но и чемпион России!!!

УРА, товарищи!

Комментарии (6)

VIII этап Кубка мира. Контиолахти (Финляндия). Масс-старт. Мужчины.

Дневник

Воскресенье, 19 Марта 2006 г. 17:24 + в цитатник
Gortenzi_ya (Miklos12) все записи автора Только что завершилась гонка с общего старта среди мужчин.
Россию представляли Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов и Срегей Рожков.
Никто из них не вошел даже в десятку сильнейших.
Лучший результат у Ивана Черезова - восемнадцатый.
20 - Круглов, 24 - Рожков.

Наша Ракета из двадцати мишеней поразил только двенадцать.
Он финишировал 26м с отставанием в три с лишним минуты...

По признанию Чудова в одном из интервью, трасса в Контиолахти - его самая любимая... Жаль, результаты оставляют желать лучшего

P.S. Поздравления с победой поляку Томашу Сикоре:)
Второй Пуаре, третим финишировал Бьорндален

Комментарии (12)

VIII этап Кубка мира. Контиолахти (Финляндия). Спринт. Мужчины.

Дневник

Четверг, 16 Марта 2006 г. 17:46 + в цитатник
Gortenzi_ya (Miklos12) все записи автора Совсем недавно завершилась мужская гонка.
Максим Чудов показал тринадцатый результат, допустив 2 промаха на "лежке" и один - на "стойке".
Любопытно, что Уле Эйнар Бьорндален с таким же количеством промахов на три строчки ниже Макса с символическим проигрышем в полторы секунды:)

Остальные наши биатлонисты показали следующие результаты:
на восьмом месте - Сергей Рожков. Это лучший результат среди выступавших сегодня россиян. Сергей Рожков - единственный из них, кто не допустил ни промаха, причем вполне мог побороться за призовое место.
Скорость подвела.
Иван Черезов одиннадцатый с одним промахом.
Андрей Маковеев - 23й.
Дмитрий Ярошенко, который палил по мишеням как из пулемета, но допустил-таки один промах - 33й
Алексей Соловьев - 45й
Худший на сегодня результат у Николая Круглова - 55й и два промаха.

Комментарии (2)

VIII этап Кубка Мира. Контиолахти (Финляндия). Спринт. Женщины

Дневник

Четверг, 16 Марта 2006 г. 17:30 + в цитатник
Gortenzi_ya (Miklos12) все записи автора Сегодня в местечке Контиолахти (Финляндия), недалеко от финско-российской границы, стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону, который должен стать предпоследним в этом сезоне.
Анна Ивановна 40я.

Победителем стала Анна-Карин Олофссон, белорусска Олена Зубрилова вторая, Тадея Бранкович из Словакии третья.

7-й этап Кубка Мира. Поклюка (Словения). Смешанная эстафета.

Дневник

Воскресенье, 12 Марта 2006 г. 00:28 + в цитатник
Spartak_Only (Miklos12) все записи автора Максим Чудов участвовал в команде Russia I, он бежал на завершающем этапе.
В его команде бежали Анисимова, Черезов и Гусева. Анисимова не вполне удачно начала гонку, Черезов пробежал кружочек штрафной, а Гусева отправилась на 2.

Спасать Максу уже было в общем-то ничего, но он взял и напулял на стойке себе 4 штрафных круга. В итоге наша команда пришла 16-й. Не очень-то , прямо скажем...

Справедливости ради надо сказать, что погодные условия были ужасными, в некоторых случаях спортсмены по 2 минуты находились на огневых рубежах, пережидая ветер. Ни одна из команд не обошлась без штрафных кругов. Одна из норвежских сборных аж 14 раз их пробежала!

И все равно мы победили! наша команда Russia II в составе Богали, Чепикова, Мальгиной и Круглова всех опередила и взяло золото.
Поздравляем!

Надо сказать, что в смешанных эстафетах нам равных нет. В прошлом году обе наши команды заняли первые 2 места. Николай Круглов уже двукратный чемпион мира в этой дисциплине.

7-й этап Кубка Мира. Поклюка (Словения). Пасьют

Дневник

Суббота, 11 Марта 2006 г. 20:17 + в цитатник
Spartak_Only (Miklos12) все записи автора Чудову не удалось хорошо выступить в гонке преследования.
не считать же успехом 45-е место после 50-го старта.
8 промахов, по 4 в каждом положении - лежа и стоя.
Это определенно не то, на что мы рассчитываем конечно. Но с другой стороны - стоило ли жилы рвать, стартовав 50-м?
Посмотрим за дальнейшими выступлениями.

Из локальных успехов - прыжки Ярошенко и Богали-Титовец на более чем 30 позиций вверх. Молодцы.

кто такой Максим Чудов сейчас?

Дневник

Четверг, 09 Марта 2006 г. 14:36 + в цитатник
Spartak_Only (Miklos12) все записи автора На данный момент наша Ракета - основной член сборной России.
На этапах Кубка Мира Максим появился в 2005 году, его поставили на спринт в Антхольце. Это был 6-й этап Кубка Мира. Чудов занял 29-е место и с ходу попал в кубковые очки. В гонке преследования он финишировал 48-м.
Из того же сезона 2004-2005 высшее достижение Чудова - 13-й результат в гонке преследования в Поклюке (стартовал он 31-м).
По итогам этого сезона он занял 60-е место с 38 очками, участие принимал в 10 гонках на 4-х этапах Кубка Мира (в том числе и на Чемпионате Мира в Хохфильцене).

В нынешнем сезоне 2005-2006 Максим добрался до пьедестала. Случилось это три раза.
В Осрбли (3-й этап Кубка Мира) он пробежал индивидуальную гонку со ВТОРЫМ результатом, не промахнувшись ни разу.
В Оберхофе (4-й этап Кубка Мира) он финишировал ТРЕТЬИМ в спринте. Стартовал он тогда со 101-м номером и даже один разок промахнулся. Не будь этой ошибки, вполне возможно, что Чудов стал бы победителем гонки.
В Антхольце (6-й этап Кубка Мира) Чудову покорилась ТРЕТЬЯ позиция во все том же спринте.

На Олимпийских играх Максим принимал участие в 4-х гонках.