alexi laiho izzy stradlin may lian paul gray steve howe НХЛ амстердам бабло барабпнщик безудержное новогоднее твоё бельгия борода из ваты бразилия будьготов в лесу родилась ёлочка вафлез гори в аду весна вкуснее вкусного вм вода война вчепятлился выборы германия гитарасты гитаристы голландия голосуй сердцем горн горра готовим как мы грета тунберг грузия красавцы девственницы демократия денжер-зона день рождения день рождения дз дети дз дисней долбоебизм дорогая передача дорогие мои хомяки дружба евреи европа жара жаркое война заходите к нам на ёпстудей здоровье зенит зинчук зож история стилей италия чемпион итоги года казан-вонзал канада клюшка книги компот вселенная конкурс конкурсы концерты кроос лучший кружатся диски крым кубок стэнли кхл лёд ларин лето любовь мастерство не пропьёшь милан москва мужчины и женщины музыка нас связала мчм навальный негры новый год новый год к нам мчится ногомяч нравы ссср нумизматика нью йорк обама обострения олег-оттуда олимпиада опять спартак да шож такое отдых отпуск палата №6 память паришечки пгм перебивка пиво по страницам музыкальных киосков политика праздник пусть звучит музыка весны путешествия путин радио и мы расскажи снегурочка с кем спала ребятам о зверятах рейтинги рецепт россия с наступающим самара секс сисьге сиськи соус возмездие спорт ссср сша тактический я тема месяца техническое тоже бизнес тоже досуг тоже психология тоже развитие тоже спорт торт тортик прощение тостующий пьёт до дна тотального пессимизьма псто трезвость тролли у природы нет плохой погоды украина уфа уфимские виды уходящее лето уходящий поезд фото футбол футболы хлебникс хоббитский юбилей хоккей холодец мир хохлы цска-чемпион! че-2024 чечня чмяк что же за всем этим будет швейцария широка страна родная школа шоколад эта музыка будет вечной я вам пешу чиво жеж боле

Создан: 13.07.2011
Написано: 1417553

ФИНАЛ, КАК МНОГО В ЭТОМ СЛОВЕ ...

Среда, 01 Июля 2015 г. 23:07 + в цитатник
Жора_Фридман все записи автора

Шесть матчей плей офф, уже прошедших на Копа Америка 2015, дали зрелищ и пищи для размышлений не меньше, чем все 18 игр групповух на этом турнире. Поэтому вторая часть высера, продолжающая попытку обзора текущего КА в предвкушении двух главных футбольных битв года, которые состоятся утром и вечером субботы в Консепсьоне и Сантьяго соответственно - написалась какбэ сама собой

В уже состоявшихся матчах плова было всё, ради чего эти игры действительно стоило смотреть - футболы на высоких скоростях, красивые голы на любой вкус, серии послематчевых пеналей, крушение одного из фаворитов и конечно же очередной скандальчик. ЧСХ - валяний на бис с видом "ой, судья, мне щас ногу оторвали реально!" в играх на вылет стало не в пример меньше, что не может не радовать. А вот другая тенденция - довольно очевидное протаскивание хозяев в фенал - это конечно турнир не красит. Тем более, что у чиликов и так команда вполне самодостаточная, классная, способная пройти своих соперников и без судейской помощи. Но в результате имеем то что имеем.

У хозяев и так были некислые приемущества " по умолчанию от организаторов" - не самая сложная группа, сетка без явных фаворитов и лишний день отдыха перед всеми матчами плова вплоть до финала - в случае их прохода дальше по сетке разумеется. Так то, качество футбола, показанного сборной Чили почти убедило, что в финале они по делу. "Почти" - если бы не один чилийский палец ... впрочем, не будем забегать вперёд

Первый матч на вылет играли чилийцы и действующие на тот момент чемпионы ЮА - Уругвай. Блестящие напы и суровые костоломы сзади - это в принципе ролевая модель уругвайцев, сложившаяся не вчера и даже не позапозавчера. То что Уругвай вполне котирует игру жёсткую, местами и грязную, а то и провокативную - давно известно. Только вот, видимо, чемпионы не ожидали, что вдохновенно летящая во всех матчах в атаку чилийская команда тоже способна на грязнющую провокацию. Кроме того, явно не в своей тарелке был Кавани - ему приходилось таскать рояль куда больше обычного, да и мысли об отце, признаным на родине виновным в ДТП парой дней раньше позитива его игре не добавляли. Номинальный лидер команды начал заводиться, пошли ошибки, потом пререкания с судьями. За спор с боковым - жёлтая карточка. А потом случился тот самый скандал. Точнее, скандалом этот момент стал позже, рассмотреный подробно со всех ракурсов. Защитник хозяев Хара подошёл во время игровой паузы к Кавани, что то сказал ему , приобнял и -

Кавани в ответ легонько шлёпнул Хару по щеке, но тот рухнул, будто на него упал Кличко и судья не разобравшись в эпизоде выписал уругвайцу вторую жёлтую, она же красная. Что двигало Харой в моменте описаном выше - трудно сказать, может он решил попробовать себя в роли проктолога-любителя, или искал своих по ориентации среди соперников - чилийская душа потёмки. В результате уругвайцы остались вдесятером - в середине второго тайма, когда выглядели сильно поострее оппонентов. Хозяева пошли на штурм и за 10 минут до конца Исла после серии ударов и рикошетов забил гол - как потом оказалось единственный в матче. Уругвайские попытки отыграться выглядели довольно опасными, но на 88ой минуте еще одно удаление - Фусиле за две жёлтых оставило их вдевятером и это уже было "Уругвай всё".

В жесткой скоростной игре с чилийцы сумели перерубить и перетоптать уругвайцев, а представители КОНМЕБОЛ рассмотрев эпизод с фингерстайлом Хары, задали резонный вопрос - "Парень, ты футболист или жополаз?" - и не получив ответа, ожидаемо впаяли чилийскому защитнику 3 матча дисквы и денежный штраф. Позже один матч ему скостили, но Хара если и выйдет в составе своей сборной - то уже не на этом турнире

Насколько равным - даже несмотря на удаления - смотрелся первый четвертьфинал, настолько явным было приемущество одного из соперников в следующей игре плова, Перу - Боливия. Боливийцы то ли не пришли в себя после разгрома в групповухе от хозяев КА, то ли просто оказались самым слабым звеном в восьмёрке лучших команд этого турнира. Герреро за 70 минут оформил хет трик - первая банка головой и потом два мяча после быстрых сольных прорывов, а мог и четвёртый вкатить под конец. Все боливийские попытки отыграться гасли около штрафной сборной Перу. Максимум на что сподобилась Боливия - гол престижа с пенальти на 85ой минуте, который уже ничего не решал

И сборная Бразилии и команда Аргентины - лицо южноамериканского футбола для всего остального мира. Но четвертьфиналы с их участием получились самыми скучными, местами просто убаюкивающими и закончились обадва сериями пеналей. Но у аргентосов хотя бы была масса моментов, только мяч как заколдованый не шёл в рамку, а когда таки шёл - чертовски удачно играл вратарь колумбийцев Оспина. Пороли моменты все - от Месси до Пасторе. Сердце успокоилось серией пеналек и аргентинцы, оказавшиеся в ней чуть точнее (а один удар их кипер Ромеро взял) прошли в полуфинал ... Кстати об аргах немного в сторону - тренерами всех команд -полуфиналистов этого розыгрыша КА являются аргентинские специалисты. Такие дела, да

Сборную Дунги на этой Копе критиковали все - и ведь было за что. В четвертьфинале, разогнавшись в начале, бразилы забили сравнительно быстрый гол и ... сбросили обороты вместо того чтобы дожимать. После перерыва посвежевшие пентакампеоны старались как могли удвоить счёт - не вышло. Во втором тайме бразилам удавались (если воообще данное слово здесь уместно) лишь какие то вскукареки из за штрафной "по воробьям". Парагвайцы в свою очередь начали поддавливать, Бенитес раз за разом делал на своём фланге из Данни Алвеса клоуна. В конце концов методичное парагвайское грузилово в штрафную соперника сработало - Тиагу Силва зачем то сыграл рукой, прерывая не самый опасный навес, и Гонсалес сравнял счёт с пенальти. В серии же послематчевых ударов Парагвай оказался удачливее, отправив, как и четыре года назад на той же стадии КА с тем же соперником, одного из главных фаворитов домой. Ну а Дунге достались после этой игры в домашней прессе просто водопады говн

Полуфиналы получились искромётными но очень разными. Перуанцы с чилийцами начали бодрячком, правда сборная Перу грубила в начале многовато и к 20ой минуте осталась вдесятером - ну вы понимаете, домашнее судейство. Тем не менее, перуанцы пусть и малыми силами но активно шли вперёд - Фарфан и Герреро в некоторых эпизодах в двуху просто разрывали оборону хозяев. Мешали им забить разве что стоящие не там где надо штанги и слишком узкие ворота. А хозяева свой гол вкатили после великолепного навеса Санчеса. На второй тайм перуанцы вышли как на последний бой - и сравняли, убежав в быструю контратаку - точнее помогли забить автогол чилийцу Меделю. Сразу после этого сборная Перу могла выйти вперёд, а ещё чуть позже случился чумовой гол Варгаса, оформившего дубль. Перуанцы были в этом матче очень хороши, но на победу или даже чтобы сравнять счёт вдесятером их не хватило, а Санчес и Видаль в свою очередь в концовке упустили пару верняков так и не доведя счёт до крупного

Аргентинцы в своём полуфинале показали наконец то игру, которой от них ждали весь турнир - во втором тайме это было тотальное доминирование унд избиение младенцев. А вот в первом, начавшемся вроде под диктовку аргов, всё было не так просто. Хотя сначала давление альбиселесте принесло плоды в виде голов Рохо и Пасторе. Плюс попросил замену капитан парагвайцев Санта Крус. Видимо решив, что дело сделано, аргентосы расслабились и Барриос их на этом расслабоне перед перерывом поймал, один мяч отыграв. Парагвай ринулся вперёд с шашками наголо и попади Бобадилья на исходе тайма точно или сделай хороший прострел/навес - счёт стал бы 2-2 и чёрт его знает чем бы оно там всё обернулось. Но после перерыва арги раз разом подлавливали рвавшихся отыграться парагвайцев и штамповали голы - ди Мария дубль, Агуэро и заменивший его Игуаин по одному. Видно было, что очень хочет забить Месси, но не сложилось - зато он отлично комбинировал, пасовал и создавал голевушечки партнёрам. В результате - совершенно ломовая статистика Аргентины за матч - 10 ударов в рамку, из этих десяти - 6 голов, и самая результативная игра на турнире в целом. Парагвайцы, кстати, впервые в истории проигравшие в полуфинале КА не сдавались до последнего, но впереди во втором тайме у них почти ничего не клеилось.

Что же мы с вами имеем перед грядущими выходными? Матч за третье место Перу - Парагвай в субботу, в 2.30 мск. Финал Чили - Аргентина тоже в субботу, но в 23.00 мск. 60 лет назад матч с участием этих же команд уже решал судьбу Кубка (в 1955ом была круговуха без финального матча) и победили тогда арги. Аргентина, кстати, в случае выигрыша в финале, победит в 15ый раз и догонит по числу титулов Копы уругвайцев. Лучший бомбардир турнира чилиец Варгас - 4 гола и он сыграет, надеюсь, в финале (не забываем, что в фенале перед пенальками дополнительное время сётаке будет, если потребуется). Футбольные утро и вечер субботы обещают быть жаркими. Смотрите Копа Америка, болейте у телеэкранов и будьте здоровы

ЗЫ : таки не лишней будет следовающая инфа - летом 2016го будет проведён Кубок Панамерики, турнир, посвящённый столетию (нихуясе) КОНМЕБОЛ. Это будет первый случай когда Копа Америка пройдет не на территории ЮА. Пока в плане организации всё несколько зыбко, ориентировочно время и место - Штаты, с 3 по 26 июня 2016 года. Запасаемся семками на всякий - ну а вдруг и ядерной войны не будет и Йеллоустоун не ебанёт до той поры.

Рубрики:  ФУТБОЛ

Понравилось: 6 пользователям

Израиль_Гальперин   обратиться по имени Среда, 01 Июля 2015 г. 23:09 (ссылка)
Ништяк.
gorra   обратиться по имени Среда, 01 Июля 2015 г. 23:09 (ссылка)
Что за хуита?
gorra   обратиться по имени Среда, 01 Июля 2015 г. 23:10 (ссылка)
Прям Раби читаю
gorra   обратиться по имени Среда, 01 Июля 2015 г. 23:12 (ссылка)
Абрама в штат СЭ. Там теперь мест свободнх много, чтобы забесплатно писать унылую хню.
Израиль_Гальперин   обратиться по имени Среда, 01 Июля 2015 г. 23:15 (ссылка)
Таки_Абрам   обратиться по имени Среда, 01 Июля 2015 г. 23:15 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra

Забесплатно?

Да ты совсем ебанулся на старости лет
gorra   обратиться по имени Среда, 01 Июля 2015 г. 23:19 (ссылка)
Уабрама зажглось. Писать за две копейки это за бесплатно.
Не в тренде абрам, это очевидно.
Вдруг позвонят из самого сэ? А? Какой оналитег пропадает на задворках.
gorra   обратиться по имени Среда, 01 Июля 2015 г. 23:20 (ссылка)
И видео умеет вставлять, это вообще плюс.
Hitman007   обратиться по имени Среда, 01 Июля 2015 г. 23:26 (ссылка)
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 01 Июля 2015 г. 23:40 (ссылка)
Исходное сообщение Hitman007
Исходное сообщение Malcolm_X
Навальный продолжил спор с Чубайсом о «Кагоцеле» в своем блоге
паучки беснуются.

Тагил имха не паучки, а паук ( рыжий) и клоп (завалило)...
Hitman007   обратиться по имени Среда, 01 Июля 2015 г. 23:49 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1

да што это, маленький тоже вполне себе паучог новой формации...
Ali071985   обратиться по имени Среда, 01 Июля 2015 г. 23:54 (ссылка)
Чубайс, ИМХО, лучший показатель воровской власти Вована. Пока он есть, значит и сомнений быть не должно в том, что наше государство перестало жить по понятиям. Хоть какая-то от него "польза".
R_wing   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 01:18 (ссылка)
автор, в день финала днем маякни.
не_шилков   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 02:42 (ссылка)
Что двигало Харой в моменте описаном выше - трудно сказать, может он решил попробовать себя в роли проктолога-любителя, или искал своих по ориентации среди соперников - чилийская душа потёмки
не_шилков   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 02:44 (ссылка)