-Метки

баклажаны на зиму баклажаны с помидорами блинчики блины блюда из грибов блюда из кабачков блюда из капусты блюда из курицы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из помидоров блюда из риса блюда из рыбы булочки бутерброды вкусно вкусно и полезно вкусное тесто для пирожков вкуснота вкусные рецепты вкусные салаты вторые блюда выпечка голубцы грибы десерт десерты завтраки заготовки заготовки на зиму закуска закуски запеканка запеканки запеченная рыба кабачки как приготовить картофель каша из тыквы каши консервирование котлеты кулинария кулинарный рецепт курица лепешки макароны с сыром маринованные помидоры мороженое напитки национальная кухня новогодние рецепты овощи окрошка паста пасха паштет первые блюда печень в сметане печенье пирог пироги пирожки помидоры на зиму праздничный новогодний стол праздничный салат рецепт рецепты рецепты из овощей рис с овощами рыба салат салат из помидоров на зиму салаты слоеное тесто солянка соусы специи суп из семги супы сыр тесто торт шашлык

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Оформление блюд
Оформление блюд
02:27 10.01.2015
Фотографий: 100
Посмотреть все фотографии серии Оформление детских тортов
Оформление детских тортов
11:49 29.11.2011
Фотографий: 83
Посмотреть все фотографии серии Оформляем блюдо для маленького нехочухи
Оформляем блюдо для маленького нехочухи
23:31 10.10.2011
Фотографий: 10

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лучшие_рецепты_интернета

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 8161


Рецепты для мультиварки - запеканки, супы, выпечка...

Вторник, 07 Декабря 2021 г. 19:37 + в цитатник
photorecept все записи автора

Рецепты для мультиварки

<span>Рецепты для мультиварки</span>

Рассыпчатый плов со свининой в мультиварке Redmond - рецепт с фото

 

Для рецепта возьмите мякоть свинины, промойте ее и обсушите бумажными полотенцами. Очищаем морковку и лук. Рис промываем под проточной водой и выкладываем на сито, чтобы стекла лишняя влага. Приправа для плова используется готовая (покупная), но можно собрать ее самостоятельно из любимых специй. Приступаем.


Картофель, запеченный в специях в мультиварке - рецепт с фото

 

Для приготовления картофельного гарнира в мультиварке желательно использовать средний по размеру картофель. Среди специй у нас – молотая паприка, черный перец, сухой чеснок, сушеный укроп и базилик, соль. В состав специй вы можете добавить и свои любимые. Также к картофелю добавим майонез и масло. Вот подробности запекания картофеля в мультиварке.


Гречневая каша с курицей и овощами в мультиварке - рецепт с фото

 

Для рецепта можно взять любые части курицы без костей. В идеале лучше подойдет, конечно же, грудка. Куриное мясо обжарим в мультиварке вместе с овощами, а затем добавим гречневую крупу. Остальную работу выполнит техника – мультиварка.


Песочный пирог с джемом в мультиварке - рецепт с фото

 

Тесто для пирога замешивается легко и просто, справиться с процессом каждая хозяюшка. Сразу для теста достаньте с холодильника масло, ведь оно должно быть мягким. Джем – на ваше усмотрение, он может быть ягодным или фруктовым.


Манты-розочки с фаршем на пару - рецепт с фото

 

Тесто для мантов замесим на воде с использованием яйца. Для начинки подойдет любой мясной фарш, который мы дополним измельченным луком. Следуйте кулинарной инструкции, и у вас получатся замечательные манты в форме розочек.


Манты с фаршем и картошкой в мультиварке - рецепт с фото

 

Сначала для мантов замесим тесто с использование воды, растительного масла и яйца. Потом «соберем» начинку из измельченного картофеля, мясного фарша, лука и специй. А затем уже налепим красивые манты и приготовим их в мультиварке, используя программу «На пару».


Картофельное пюре в мультиварке Redmond - рецепт с фото

 

Для приготовления картофельного пюре нам потребуется не только мультиварка, но и обычная кастрюля. Чтобы не повредить дно съемной чаши мультиварки, мы будем пюрировать картофель в кастрюле. Вот кулинарные подробности приготовления пюре из картофеля в мультиварке Redmond.


Гречневая каша в мультиварке Redmond - рецепт с фото

 

Каша из гречки, сваренная в мультиварке, получается и вкусной, и сытной, и аппетитной. Такая гречневая каша великолепный гарнир для мясных, рыбных, грибных или овощных блюд. Готовить будем на воде с добавлением сливочного масла. Приступаем.


Суфле из печени в пароварке - рецепт с фото

 

Печень – очень полезный продукт, она помогает улучшить зрение, восстановить силы. В ее составе масса витаминов и микроэлементов, необходимых нашему организму. Суфле из печени –то, что принесет Вам пользу. Оно получается очень нежным, тающим во рту и отлично впишется в меню ваших завтраков и обедов.


Котлеты из и индейки и курицы на пару - рецепт с фото

 

Котлеты на пару отлично подойдут как для людей, которые следят за своим питанием и оставляют выбор на правильном питании, или как вариант для питания детей. Котлетки получаются сочными и очень нежными по этому рецепту. Обязательно в фарш нужно добавлять картошку, она придаст сочность и нежность котлетам. У них нет поджаристой...


Заливной пирог с грушей в мультиварке - рецепт с фото

 

Предлагаю вашему внимаю простой рецепт приготовления пирога с грушей в мультиварке. Пирог получается очень вкусный, нежный, воздушный и все это с грушей! Такой пирог станет отличным вариантом для чаепития.


Клубничный пирог в мультиварке - рецепт с фото

 

Быстро и просто приготовить клубничный пирог в мультиварке сможет любая хозяйка. Такой пирог станет отличным вариантом к чаю.


Пшенная каша на воде в мультиварке - рецепт с фото

 

Пшенная каша – это одна из самых полезных каш. Большинство хозяек забывают о множество полезных веществ в ней. В народе эту кашу называют «золотой». Самое вкусное пшено идет ярко-желтого цвета. В нем собрано множество полезных веществ и витаминов. Бывает крупа не только желтого цвета, есть еще и белого, и...


Овсяная каша в мультиварке - рецепт с фото

 

С помощью мультиварки можно делать много различных блюд, но самым простым и быстрым блюдом являются различные каши. Мне очень нравится делать овсяную кашу на молоке, так как тратится минимальное время и не требуется много ингредиентов для этого. После того, как вы хотя бы один раз попробуете кашу из мультиварки, вы...


Варенье клубничное - рецепт с фото

 

Современный и удобный способ приготовления варенья. Конечно же в мультиварке. Засыпал и забыл. Не нужно караулить ягоды, мешать и оттирать пятна с плиты. Рецепт – просто палочка-выручалочка, для тех, кто не хочет тратить лишнее время.


Куриные тефтели с хлебом и рисом - рецепт с фото

 

Очень пышные и сочные куриные тефтельки с добавлением пшеничного хлеба. Можно использовать готовый куриный фарш или самостоятельно приготовить его из молодой курицы или цыпленка.


Телятина в томатном соусе - рецепт с фото

 

Предлагаю вам приготовить телятину по моему рецепту. Нежная телятина тает во рту. Ее можно готовить как в казане, так и в мультиварке. Оно получается очень вкусным.


Кролик тушеный в сливочно-горчичном соусе - рецепт с фото

 

В нашей семье кролика готовили сколько себя помню. Недавно я нашла потрясающий рецепт тушеного мяса кролика баллотин (перевязанное мясо в виде рулета или шара с начинкой). Приготовила вот такую вкуснятину! Рецепт подойдет как к праздничному столу, так и чтоб удивить и порадовать близких. Быстро и вкусно! Обязательно попробуйте приготовить!


Мясная подлива с морковью и луком в мультиварке - рецепт с фото

 

Для рецепта возьмём мякоть свинины. Мы потушим её вместе с измельченной морковкой и луком в мультиварке. Подлива получается сочной и вкусной благодаря используемым специям и работе мультиварки.


Голубцы домашние в мультиварке - рецепт с фото

 

С приобретение мультиварки или чудо-горшочка приготовление голубцов стало занимать меньше времени. Это сытное и полезное блюдо порадует семью и гостей. Мясная начинка с рисом, завернутая в капустный лист поистине полезное блюдо. Капуста это источник витаминов, а мясо богато белком и аминокислотами. Главный секрет в приготовлении это капуста. Варить и обжигаться...


Маринованная свинина, тушеная в мультиварке - рецепт с фото

 

Готовить свинину будем в мультиварке, но предварительно замаринуем ее в кефире и томатном соусе с добавлением лука и специй. Мясо после приготовления получается мягким и сочным. Итак, начинаем


Плов из перловки с курицей в мультиварке - рецепт с фото

 

Помимо перловой крупы нам потребуется куриное филе, морковка и лук. Овощи измельчим, обжарим совместно с куриными кусочками, а потом добавим перловку. Вот кулинарные подробности готовки плова из перловки.


Домашняя творожная булка на дрожжах в мультиварке - рецепт с фото

 

Бывает такое, что остаётся творог уже не первой свежести и немножко кефира… В таких случая, сразу готовлю домашнюю булку, которая получается большой и пышной, а хранится она в холодильнике 5 дней, а то и больше.


Куриные голени с картошкой в мультиварке - рецепт с фото

 

Для приготовления блюда куриные части должны быть охлажденными, картофель лучше взять одного размера. Голяшки сначала замаринуем в сметане, а потом отправим в мультиварку вместе с нарезкой из картофеля.


Картофель по-селянски со сметаной в мультиварке - рецепт с фото

 

Для реализации рецепта потребуется минимальный продуктовый набор – только картофель, специи, масло и сметана. Зато на выходе мы получим полноценный сытный гарнир, который хорош и в самостоятельном виде, и как дополнение к рыбным, мясным, овощным закускам. Чтобы картофель получился не только вкусным, но еще и аппетитным, советуем взять клубни одинакового...


Тушёный кролик в мультиварке - рецепт с фото

 

Предлагаю вашему вниманию очень вкусный рецепт приготовления тушеного кролика в мультиварке. На подготовку потребуется дольше времени, чем на само приготовление, но поверьте, это того стоит. Мясо получается нежным, сочным и вкусным.


Пирог с яблоками в мультиварке - рецепт с фото

 

Идеальный вариант десерта к чаю -это вкусный домашний пирог с яблоками, который оценят все любители выпечки. Для приготовления понадобятся самые обычные продукты, которые можно найти на любой кухне. Такой пирог получится даже у самой юной хозяйки.


Бульон из свинины в мультиварке - рецепт с фото

 

Для приготовления бульона можно взять как мякоть свинины, так и мясо на кости. Свинину при варке мы сопроводим овощами – морковкой и луком. А еще потребуются специи. Готовый бульон из свинины можно использовать для варки супов или других сытных блюд.


Гречневая каша с кабачками в мультиварке - рецепт с фото

 

В рецепте используется заготовка из замороженных кабачков. Кабачки нужно заранее достать с морозилки, чтобы они немного оттаяли, и их удобно было нарезать. Кабачки дополнены морковью и луком. Гречку предварительно перебрать и тщательно промыть под водой до тех пор, чтобы стекающая жидкость была абсолютно чистой.


Куриная печень, тушенная в мультиварке - рецепт с фото

 

Для приготовления куриной печени в мультиварке очищаем морковку и репчатый лук. Овощи сначала измельчим, а затем слегка обжарим в растительном масле. Тушеная куриная печень в мультиварке с овощами получается мягкой, при подаче ее можно дополнить любимым гарниром. Хорошо печень сочетается с картофельным пюре или макаронами. Начинаем готовить.


Капуста, тушёная в мультиварке с картошкой и сосисками - рецепт с фото

 

Помимо основных ингредиентов капусты, сосисок и картошки нам потребуется морковь и репчатый лук. В рецепте использован красный лук, но вполне подойдет и обычный репчатый. Ингредиенты измельчим, а затем совместно потушим в мультиварке. Блюдо можно предложить к обеденной трапезе.


Курица кусочками, запеченная с картофелем в мультиварке - рецепт с фото

 

Для приготовления запеченной курицы возьмем любые части птицы и нарежем (разрубим) на порционные кусочки. Сопроводим запекание куриных кусочков нарезкой из лука, морковки и картофеля. Блюдо получается вкусным, сытным и аппетитным!


Мандариновый кекс с орехами в мультиварке - рецепт с фото

 

Когда хочется чего-то вкусного и необычного можно попробовать приготовить вкусный мандариновый кекс в мультиварке. Приятный цитрусовый аромат так и манит попробовать, а грецкий орех приятно похрустывает на зубах… Кекс получается нежным и воздушным.


Куриные голени, запеченные в майонезе в мультиварке - рецепт с фото

 

Для данного рецепта используется обычный майонез, который дополнен для маринования голеней пряными специями. Голени должны быть в охлажденном состоянии, поэтому заранее достаньте их с морозилки (если в этом есть необходимость). Для маринования куриных голеней подберите вместительную миску.


Румяный манник в мультиварке - рецепт с фото

 

Домашняя выпечка это всегда вкусно. Манник мне очень нравится те, что он не похож на обычный бисквитный пирог и очень напоминает творожный корж. Данный рецепт приготовления пирога не подразумевает использование муки.


Бефстроганов со сливочным сыром в мультиварке - рецепт с фото

 

Это легкая вариация бефстроганов. Раньше я готовила мясо традиционным способом, со сметаной, но в этот раз у меня ее не было и я использовала сливочный сыр. Нам с мужем понравилось даже больше с сыром! Подавать с горячей приготовленной яичной лапшой или рисом.


Запеченный в майонезе картофель в мультиварке - рецепт с фото

 

Лучше для рецепта взять клубни одинакового размера. Картофельные дольки приправим специями, майонезом, а потом отправим запекаться в мультиварку. Такой картофель – отличный гарнир для мясных, куриных, грибных и овощных блюд.


Рис с овощами в мультиварке за 30 минут - рецепт с фото

 

Для рецепта можно взять любой рис – и круглый, и длиннозерный. Очистим овощи, измельчим, поджарим в мультиварке, а потом дополним рисом. Вот подробности готовки.


Сырный соус с курицей - рецепт с фото

 

Этот острый сырный соус очень вкусный. Лучше всего подавать горячим с крекерами и сельдереем. Всем нравится полученный результат!


Пирог из слоеного теста с картофелем и фаршем в мультиварке - рецепт с фото

 

Для рецепта возьмем слоеное бездрожжевое тесто (готовый замороженный полуфабрикат). Тесто обязательно нужно будет разморозить при комнатной температуре. Начинка нашего слоеного пирога – из измельченного картофеля, дополненного мясным фаршем и луком. Вот подробности приготовления.


Если понравились рецепты - добавьте эту запись в цитатник.


Наш дневник: photorecept

Рубрики:  ПЕРВЫЕ БЛЮДА
ВЫПЕЧКА:
КРУПЫ
МАКАРОНЫ
Метки:  

Процитировано 8 раз
Понравилось: 6 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку