Создан: 21.07.2008
Написано: 12123

Первый дубль Павлюченко

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 07:08 + в цитатник
Akaineko все записи автора Российский форвард Роман Павлюченко внес весомый вклад в победу «Тоттенхэма» над «Ливерпулем» в матче 1/8 финала Кубка английской лиги. Экс-спартаковец оформил в составе лондонского клуба свой первый дубль, а «шпоры» выиграли со счетом 4:2 и вышли в четвертьфинал.

Наставник «Тоттенхэма» Харри Реднапп предпочел выпустить на поле сразу двух форвардов, причем Даррен Бент, забивший в предыдущих двух матчах пять мячей, остался в запасе. В нападении же на этот раз сыграли Роман Павлюченко и Фрейзер Кэмпбелл, которого – будем справедливы! - также следует назвать соавтором победы.

Первый гол россиянина состоялся на 38-й минуте, когда Кэмпбелл укротил мяч у лицевой линии и передал мяч одиноко стоящему в штрафной площади партнеру. Павлюченко поступил так, как обычно он это делает: без обработки, в одно касание он отправил мяч в ворота. При этом мяч еще пролетел между ног ливерпульского голкипера Диегу Кавальери.

Неприятности для команды Рафаэля Бенитеса только начинались. На 42-й минуте О'Хара навесил в штрафную, Кэмпбелл ловко обработал мяч и отправил его в уже пустые ворота. А перед самым перерывом все тот же Кэмпбелл довел счет до крупного, точно пробив головой.

Признаки надежды у «Ливерпуля» появились в начале второго тайма, когда Плесси удачно замкнул навес после подачи с углового. Но совсем скоро «Тоттенхэм» снова ушел в отрыв – Зокора прострелил в штрафную, где весьма своевременно оказался Павлюченко – 4:1.

Максимум, чем смог ответить «Ливерпуль» - это голом опять-таки после подачи с углового. Только на этот раз голову подставил Сами Хююпя – 4:2 в пользу «Тоттенхэма».

Отметим, что «Ливерпуль» играл далеко не самым боевым составом – Бенитес дал лидерам возможность отдохнуть и задействовал в матче против «шпор» ближайший резерв. Который, как выяснилось, дать настоящий бой набравшему стремительный ход «Тоттенхэму» не сумел.

Судя по репликам спартаковских фанов на гостевой книге сайта болельщиков красно-белых, последние успехи «Тоттенхэма» вызывают у них определенную тревогу, поскольку столичному клубу играть против «шпор» в матче Кубка УЕФА. С другой стороны – по вполне понятным причинам – они находятся в восторге от того, что у нашего «спящего гиганта» появилась «бессонница». Кстати, «Ливерпуль» не в первый раз пострадал от Павлюченко – недавно Роман поставил победную точку во встрече английского первенства.