-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zomka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15116

А вдруг ???

Дневник

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 11:34 + в цитатник
Настроение сейчас - солнечное


О чем расскажет ваша маска

Рубрики:  с миру по нитке

Без мужчин)))

Дневник

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 17:01 + в цитатник
Если-б не было наших мужчин, наших маленьких мальчиков
Было-б женщинам скучно в домах со стерильными ванными,
Не пришлось бы бороться с наплывами крошек и фантиков
Каждый раз в выходные тряся все подушки диванные.

Читать далее
Рамочка от Zomka
Рубрики:  для блога
мысли вслух
с миру по нитке

А знаете ли вы???

Дневник

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 23:28 + в цитатник
А вы знаете, что означают квадратики на обратной стороне тюбика от кремов, зубных паст, шампуней и пр?

Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик или полоска? Они бывают: черные, темно-коричневые, темно-синие, темно-бордовые (в общем, темные цвета); также они бывают красные и зеленые. Вот что они означают:

Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете, состоит полностью из химии. Красные квадратики означают, что продукт примерно на 70% состоит из химии и на 30% из натурального продукта. Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт без химии и состоит только из натуральных компонентов.
Рубрики:  с миру по нитке

"Каждой твари -по паре" или как не терять вещи..

Дневник

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 14:57 + в цитатник


Этой теоремы нет в учебниках геометрии. Ее вывел мой муж, в очередной раз безуспешно пытаясь разыскать пару одинаковых носков. Звучит теорема так: «Если где-то (в шкафу, стиральной машинке, на полу…) имеется определенное количество носков, то минимум 1/3 из них не имеет пары».

Доказать это утверждение может любой желающий – главное, найти место, где обитают носки! Но вот загвоздка – лучшие умы планеты не знают, куда деваются пары от этой непарной трети! Сегодняшняя статья на sympaty.net посвящается тем, кто пытался эту решить глобальную проблему человечества – как не терять вещи! как не терять вещи

«Каждой твари по паре»

Так любил приговаривать мой школьный учитель физики, раздавая листочки с результатами контрольной. Но это высказывание, по идее, может стать ключом к решению «носочной» проблемы! Суть в том, что чаще всего теряются мелкие парные вещи – носки, перчатки, сережки и т.д. То есть, они не совсем теряются, а просто оказываются в разных местах – например, одна перчатка в кармане, а другая в сумочке. Стоит взять утром другую сумочку – и все, ты оказываешься на улице с одной перчаткой!

Поэтому возьми за правило держать парные вещи вместе – когда носишь (понятное дело), когда снимаешь (носки и перчатки можно вкладывать одна в другую, сережки пристегивать друг к дружке), когда хранишь и главное – когда решаешь постирать!

Затевая стирку, убедись, что кладешь в тазик парное количество подходящих носков, а случайно затесавшихся «одиночек» откладывай в специальную коробку. Через две-три стирки в этой коробке наверняка состоится хоть одна «счастливая встреча разлученной пары»!
Рубрики:  всяко разно
с миру по нитке

Информация к размышлению...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десантники «взорвали» рунет ... песней о Путине

Российские десантники, авторы и исполнители песни «Никто кроме нас», в котором они призывают Владимира Путина уйти в отставку, выложенной на TouTube и набравшей в пятницу десятки тысяч просмотров, выступили в прямом эфире телеканала «Дождь».

Ветераны-десантники сказали, что они «такие же люди», не хотят жить в стране, где «происходит воровство, ложь, неконкретность и нечеткость». На вопрос ведущей «то есть он (Путин — прим.ред.) для вас не „конкретный пацан“?» исполнители ответили «совершенно нет».

«Если человек в 2000-м году заявляет одно, а происходит другое, для нас это ложь», — заявил один из музыкантов, добавив что Союз десантников России полностью поддерживает их позицию.






(с) supomaniac

Серия сообщений "видео":
смотрим...вспоминаем...улыбаемся
Часть 1 - Колыбельная для Сильвера...
Часть 2 - Информация к размышлению...
Часть 3 - Вот это засмотрелась)))

Рубрики:  мысли вслух
с миру по нитке

Давид Маркович Гоцман — главный герой телесериала «Ликвидация»

Дневник

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 17:43 + в цитатник

Давид Гоцман
Всем сидеть! Я - Гоцман!
Картина маслом.
Фима, закрой рот с той стороны, дай доктору спокойно сделать себе мнение!
Фима, ты говоришь обидно!
Шо за шмурдяк ты пил?
Не расчесывай мне нервы!

Рубрики:  юмор
с миру по нитке

на ночь глядя...очаровательная мелодия

Дневник

Среда, 16 Мая 2012 г. 01:24 + в цитатник




 
Рубрики:  музыка
мысли вслух
с миру по нитке

Домик мечты

Дневник

Среда, 16 Мая 2012 г. 00:29 + в цитатник
Эх,
вот такой бы домик, да по миру путешествовать! )))






Читать далее...
Рубрики:  фотография
с миру по нитке

Мы-глазами кошек...Семейная иерархия..(продолжение)

Дневник

Среда, 02 Мая 2012 г. 23:13 + в цитатник


Кошки ранжируют всю семью в зависимости от своих интересов. Бабушка у нас все время дома, она Подательница Еды. И кошка воспринимает её только в этом качестве. Бабушка — прилагательное к миске. Если миска задерживается, кошка негодует. Если миска пробует приласкать, кошка очень удивляется. Функция миски — кормить.

Хозяйка — подательница любви и общения. К ней кошка идёт, чтобы получить долю ласки. Ей нравится, что хозяйка её гладит, кошка терпит даже самую неприятную в мире процедуру — расчёсывание корчеткой и выбирание колтунов, потому что потом хозяйка нежно гладит кошку или чешет её за ушком. Мр, — говорит кошка, — ты мне делаешь очень приятно. Прямо мурлыкать хочется. Но не ждите благодарности, если вы отловили свою кошку и стали её гладить. Вас просили, да? Я тут сидела вся такая белая и пушистая в своих кошачьих мечтах, а вы пришли, вытряхнули меня из моего мира, и давай шерсть мусолить! Вас бы так оттащить от телевизора и начать мять и гладить! То-то вам было бы приятно! Кошка приходить ласкаться, когда сама этого хочет.А когда не хочет — ни за что не заставите.

Хозяин — податель игры. Когда кошке скучно и она устаёт гоняться за своим хвостом или ловить бумажку, она отправляется к хозяину. Сейчас он возьмёт верёвочку, привяжет бумажную бабочку и мы будем славно оттягиваться, совершая прыжки. Но если кошке играть неохота, можете хоть десять бумажек привязать и сами за ними и гоняйтесь, если вам, взрослому мужчине, это нравится!


Рубрики:  мысли вслух
с миру по нитке

Мы-глазами кошек...Кошкин дом...(продолжение)

Дневник

Среда, 02 Мая 2012 г. 22:59 + в цитатник


Средств воздействия на человека у кошки не так уж много:

— проявить агрессию (например, цапнуть вас зубами за какую-то часть тела или оцарапать),
— совершить предосудительный поступок (вытряхнуть землю из цветочного горшка, сделать лужу, разодрать на клочья что-то, принадлежащее вам),
— обидеться (кошка уходит от вас и лежит, как умирающая, ожидая, когда вы проявите к ней участие, если вы такую глупость совершаете, она продолжает отворачиваться и обижаться; сюда же относится и сидение кошки перед вами в виде молчаливого укора)
— или просто игнорировать(будет делать вид, что вас не существует).

Какую тактику кошка выберет — это зависит от её характера.

У моей приятельницы была сиамская барышня, которая воспринимала как оскорбление, если ей давали не ту еду, каковую ей хотелось в данный момент, если на неё повышали голос, если она случайно попалась под ноги и её не заметили. В последнем случае она просто за ущемлённый хвост наносила быстрый удар лапой с выпущенными когтями. А вот на два других пункта обвинения наш ответ Чемберлену был всегда одинаковым: Нора разворачивалась как фрегат, высоко подымала хвост и шла в сторону дивана. Диван — это спальное место моей подруги. Именно на это место она и делала лужу, сопровождая журчание ясным и чистым синим взглядом, полным детской невинности. Эту картинку маслом мы назвали «писающий ангел».


Рубрики:  мысли вслух
с миру по нитке


 Страницы: [5] 4 3 2 1