-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nossova

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) PhotoArt

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 2599

Выбрана рубрика Кошечки-собачки.


Другие рубрики в этом дневнике: Сингапур(10), Путешествия(13), Но(со)вости(32), Как хорошо уметь читать(12)

Секс и ежики

Дневник

Пятница, 22 Сентября 2006 г. 18:25 + в цитатник
Взято отсюда:

http://newsinfo.ru/news/2006/09/news1330581.php?id_r=10
22.09.2006 17:52
Секс с ежом привел серба на операционный стол
Житель Сербии вынужден был обратиться к помощи хирургов после того, как по совету знахарки совершил половой акт с ежиком. Инцидент произошел в Белграде с 35-летниим Зораном Николовичем.
Сексуальные отношения с животным ему порекомендовала знахарка, которой он пожаловался на проблему преждевременной эякуляции.
Секс с ежиком привел серба на операционный стол - иглы сильно поранили его пенис. Пострадавшему сделали операцию по удалению колючек из детородного органа. Она прошла успешно.
Еж, над которым серб совершил надругательство, остался цел и невредим.
О возможном привлечении серба к уголовной ответственности за жестокое отношение к животным не сообщается.

Надеюсь, это дурацкая шутка?
Рубрики:  Кошечки-собачки

Из тайной жизни енотов

Дневник

Среда, 23 Августа 2006 г. 10:58 + в цитатник
Сфотографировала знакомая, со своего балкона. она живет в Торонто.
 (699x473, 66Kb)
Рубрики:  Кошечки-собачки

Вот я и дома

Дневник

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 17:44 + в цитатник
kot.jpg (213x300, 10Kb)
На мое возвращение из Иркутска, где я пробыла почти месяц, муж мне сделал царский подарок = объектив-"полтинничек". Вот первая пробa
Посмотреть в большом размере
Рубрики:  Кошечки-собачки
Но(со)вости

Чем кормить кошку

Дневник

Среда, 11 Января 2006 г. 13:54 + в цитатник
art.jpg (257x350, 28Kb)Мне часто приходят письма с вопросами про кормление животных. Всем я обязательно отвечаю. Вот одно из типичных писем:
ВОПРОС:
День добрый! Меня зовут Евгения. У меня дома кошка-ей 5 месяцев. Недавно были на приеме у ветеринара. Сказали,что кошка здоровая и развивается нормально.Но когда зашел вопро о еде, то врач категорически запретил кормить ее сухим кормом. Сказал, что это ведет к заболеваниям почек...А кошке так нравятся всякого рода сухие подушечки. Подскажите,так ли это? Заранее спасибо.

ОТВЕТ:
Конечно, готовить кошке отдельное питание с овощами, крупами и мясом (но не рыбой!), без соли и с необходимыми добавками было бы идеально.Но лично у меня нет на это времени. Вернее, один раз в неделю, в воскресенье, у меня есть время на готовку, но моя Маха хочет кушать гораздо чаще :-) В общем, это был крайне важный вопрос, тем более что моя кошка инвалидик - у нее парализована задняя лапка, нарушено пищеварение и т.д.
Я обсуждала ее питание с десятками врачей, причем с теми, с кем постоянно работаю, с кем у меня хорошие отношения. И никто из них не может сказать плохого слова про премиум-корма - "Роял канин", "Хиллс", "Пурина". Надо только правильно подобрать - в зависимости от возраста, лохматости, здоровья и образа жизни зверя.Пока вам можно давать зверю просто корм для котят - но, повторяю, качественный, купленный не на развес, в фабричном пакетике.
Да, обязательно нужно соблюдать дозировку - не давать животному больше, чем положено. Даже если будет выпрашивать.
Ведь на самом деле звери просят еды не столько, чтобы поесть, а чтобы привлечь к себе внимание. С таким же успехом с ним можно поиграть.Скоро вы поймете, что кормить дорогим кормом не так уж и затратно. Просто посчитайте, на сколько кормлений рассчитан пакетик, и окажется, что это дешевле подушечек.
Кстати, не берите "мокрый корм" - сухой лучше и экономичней. Только помните о воде. Подчас именно из-за того, что кошка не имеет постоянного доступа к воде у нее и начинаются проблемы с почками.
НА ФОТО: любимый "начальничек" Artdem
Рубрики:  Кошечки-собачки

Хвостатый доктор Муся Шкурпатова опять ведет прием

Дневник

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 12:01 + в цитатник
58855.jpg (300x274, 19Kb)ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Доктор Муся Шкурпатова живет и работает в клинике «Бемби» - можно увидеть, как она помогает на приемах главному врачу Елене Жуковой. Поначалу Муська и не помышляла о карьере консультанта, но судьба решила за нее. Талантливая кошка  надоела своей прежней хозяйке, и та решила ее усыпить. К счастью, врачи отобрали Муську у злодейки  и оставили жить у себя. С тех пор прошло уже два года, Муся Шкурпатова поднаторела в вопросах  ветеринарии и начала вести рубрику в «Живом уголке». Написать ей можно news@kp.ru

Как избавиться от запаха из пасти
Дорогая Муся! По-моему, у меня воняет из пасти. Знакомая кошка сказала, что надо жевать селедочный хвостик - аромат рыбы перебьет неприятный запах. Так ли это? И что на это скажет мой любимый хозяин?
Аноним, 7 лет.
Милый аноним! Почему-то запах рыбы людям не кажется приятным, а вкупе с  прежним амбре он и вовсе отвратит человека от общения. Пожалей своего хозяина, тяжело быть ласковым с питомцем, от аромата которого глаза режет!
Тебе надо обязательно сходить к доктору и удалить из пасти больные зубы (в среднем 150 - 300 руб.) и почистить зубной камень (от 50 руб. за зуб). Все процедуры проходят под обезболиванием, а особо чувствительным натурам делают наркоз.
К сожалению, вставить новые клыки ни кошкам, ни собакам практически нереально. Вернее, заменить-то их можно, но протезы будут находиться в пасти до первой косточки: к сожалению, хищники не умеют беречь зубы во время обеда.
Читать дальше тут: http://mac.kp.ru/daily/23630.5/48095/ 
Рубрики:  Кошечки-собачки

Доктор Шкурпатова рулит!)

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2005 г. 22:33 + в цитатник
муся.jpg (200x200, 10Kb)

В "Живом уголке" КП сегодня вышла первая колонка нашего хвостатого эксперта Муси Шкурпатовой. Ее можно можно почитать тут: http://www.kp.ru/daily/23607.5/46424/ 
Вы не представляете, сколько писем этой кошке пришло за сегодняшний день!) Люди включились в игру. Я в диком восторге))
Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо Artdem за то, что он спас меня, когда я находилась в творческом запоре :-) Успех Муси - во многом его заслуга!

Рубрики:  Кошечки-собачки

Против машинного вскармливания гусей

Дневник

Понедельник, 31 Октября 2005 г. 19:53 + в цитатник
Бриджит Бардо протестует против признания фуа-гра гастрономическим достоянием Франции. Абсолютно с ней согласна. Машинное кормление гусей, когда они месяцами лежат рядками, еще живые, а к ним в желудки идет пища, призванная вызвать у них жировую дистрофию печени - уродливое, бесчеловечное изобретение. Да и само фуа-гра сомнительное лакомство. Ей богу, лучше питаться здоровой пищей, чем той, которая получена через смертельный медицинский диагноз. Фу, написала это, и противно стало - вспомнила фотографии этих несчастных птиц. Не буду здесь их постить.
Рубрики:  Кошечки-собачки

Белку в глаз, соболя в ухо

Дневник

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 20:16 + в цитатник
555.jpg (250x216, 13Kb)

Выходные были просто ослепительными. В смысле, было столько солнца, что мы отправились гулять в Ботанический сад, хотя лично я планировала весь уик-энд посвятить борьбе со злобными орками и прочей компьютерной нечистью.
Белки в Ботаническом саду толстые, ленивые. К нам спускаться они и не думали - чем могли мы их удивить? Хлебом? Чипсами? Семечками? Им это и так в огромном количестве носят дети.
Поэтому мы купили орешков - кедровых и кешью. Орешки пахли так, что обожравшиеся зверьки сначала несмело, а потом все бодрее начали прыгать и стрекотать над нашими головами. 
С руки они все-таки есть не стали. А вот с пенька всего в метре от нас начали хватать угощение. Кедровые орешки белки трескали на месте, более мясистые кешью утаскивали и прятали где-то под деревьями. Если учесть, что белки не помнят 80 процентов своих ухоронок, у кешью есть все шансы прорасти. Ну, если бы они не были жареными :-)
Кстати, поразилась техническому прогрессу: одна пара гуляла с ребенком, положив в коляску портативный ДВД-плеер. Малыш дрых, родители спокойно смотрели боевик. Как водится, именно этот момент сфотографировать не удалось - 2 ГБ флэшек было уже забито снимками белок во всех позах.

Фото белок, довольно увесистые
Рубрики:  Кошечки-собачки

Слоны хоронят своих мертвых

Дневник

Среда, 26 Октября 2005 г. 23:19 + в цитатник
elephant_scull_300.jpg (300x195, 27Kb)

Давно ходят легенды, что слоны как-то по-особенному относятся к своим умершим сородичам. Остальные животные, за исключением шимпанзе, которые почти что человеки, не испытывают к телам никакого пиетета. Наоборот, если родич еще более-менее годный, они его схарчат. Даже львы едят останки своих прежних товарищей.
А вот слоны - не такие. Натолкнувшись на череп с бивнями, они долго стоят около него, трогают хоботом, нюхают. Скорбят, одним словом.
Ученые считают, что такое сложное поведение связано с хорошо развитым мозгом животного и крепкими связями в слоновьих стадах.
А насчет хоронить - нет, пока еще слоны никого не хоронят. Но если теория эволюции верна, то скоро начнут. 

Рубрики:  Кошечки-собачки

Коты накормлены!

Дневник

Воскресенье, 16 Октября 2005 г. 01:04 + в цитатник
Пользуясь случаем, хочу передать привет своей подруге Лене и сказать, что ее коты живы, здоровы и накормлены. Вот фотодокумент!

коты.jpg (700x422, 78Kb)
Рубрики:  Кошечки-собачки

А вот кому воробышка?

Дневник

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 13:41 + в цитатник
Только что звонил знакомый ветврач. У него в приюте накопилось огромное количество птиц, которые он может раздать населению. Обычно у него богатый ассортимент воробышков, ворон, диких уток и мелких соколов. Птички как правило, искалеченные, выжить в природе не могут. Но спокойно проведут остаток дней в каком-нибудь живом уголке. Если надо - напишите мне  news(зверек)kp.ru Точный перечень птичек, отдаваемых в добрые руки, будет к концу недели.
Рубрики:  Кошечки-собачки
Но(со)вости

Чего кошке для счастья не хватает?

Дневник

Среда, 05 Октября 2005 г. 16:51 + в цитатник
spalnik.jpg (200x139, 21Kb)Разве что кошачьего спальника. И вот недавно они появились в зоомагазинах. Думаю, что будут хитом продаж. :-)
Рубрики:  Кошечки-собачки

Про шершней

Дневник

Вторник, 04 Октября 2005 г. 17:44 + в цитатник
shhh.jpg (400x308, 20Kb)Как известно, женщины все в рот тянут. :-) Вот и я, гуляя по дачам, тяну в рот все, что вижу - там облепихи сорву, тут рябиной подхарчусь. Шли мимо куста шиповника, и я уже привычно устремила руку к красной ягоде. А на ней - шершень сидит! Живой!
Мы с мужем фотоаппараты достали и ну шершня щелкать. На наши вспышки вышел хозяин дачи и поведал страшную историю: его этим летом шершень долбанул жалом прямо в переносицу. И нос распух так, что голову перевешивал.
Дальше
Рубрики:  Путешествия
Кошечки-собачки
Но(со)вости

Детки в клетке

Дневник

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 13:09 + в цитатник

У кого-то сегодня в дневнике видела ссылку на западный сайт, где якобы продаются клетки для детей. На последней собачьей выставке "Евразия" видела, как прибалтийская команда пошла выставлять своих животных, предварительно заперев в собачий бокс детей. Видимо, чтобы не разбежались))
UPD - запись была у Черского. Спасибо за подсказку, Joliet_Jake

Фотодокумент

Креатифф

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2005 г. 15:02 + в цитатник
Вчера и сегодня сочиняли вредные советы для тех, кто идет в зоомагазин. Плоды наших усилий выйдут в понедельник. А вот что осталось в отвале - слишком уж жизненно получилось, не до смеха.
UPD - добавило та, что уже вышло.
Читать дальше
Рубрики:  Кошечки-собачки

Наболело-2

Дневник

Среда, 14 Сентября 2005 г. 16:53 + в цитатник
ch.jpg (300x246, 30Kb)Для съемки календаря попросили найти красивых собак. Нашли самых лучших, самых породистых, чемпионов пород - просто всю элиту собрали. Звонят сегодня из студии - этот, блин, хваленый модный фотограф зачем-то кошку на съемку притащил. И кошка напала на чихуахуа. Вцепилась в него, как коршун, и одним когтем прямо по глазу. Я в ужасе...Вот интересно, если у фотографа есть голова на плечах, почему он ей не пользуется? И почему слово "модный" почти всегда свидетельствует о какой-то неполноценности?
Рубрики:  Кошечки-собачки

Чупакабра существует!

Дневник

Четверг, 08 Сентября 2005 г. 08:23 + в цитатник
chupak.jpg (200x150, 15Kb)
Чудовище обло, стозевно и лаяй :-))

В Техасе один из фермеров нашел нечто, что, возможно, носит название chupacabra (чупакабра). Это легендарное животное известно тем, что сосет кровь из животных, в том числе и крупных.
Регги Лагоу поставил капкан после того, как обнаружил, что множество его цыплят и индюшат были убиты неизвестным существом. В капкан попало нечто среднее между лысой собакой, крысой и кенгуру, сообщает NBC San Diego.
Любопытствовать дальше
Рубрики:  Кошечки-собачки

Муравьи тащут змею (видео)

Дневник

Вторник, 30 Августа 2005 г. 22:24 + в цитатник
f_843889[1].jpg (450x362, 54Kb)Снято на Бали.
Рубрики:  Путешествия
Кошечки-собачки

КОшка, трескающая арбуз

Дневник

Вторник, 30 Августа 2005 г. 21:51 + в цитатник
Это моя Маха, совершенно не понятно, что ее в нем привлекло. Самое удивительное, что она грызла и зеленую корочку, сотворив в ней полумесяц.:-)
Рубрики:  Кошечки-собачки

Премьера пьесы про блох :-)

Дневник

Понедельник, 29 Августа 2005 г. 11:00 + в цитатник
Можно прочитать вот тут

http://www.kp.ru/daily/23568.5/43749/

апдейт во вторник: Мне пришло несколько писем с просьбой написать продолжение :-) Люди, я вас обожаю :-)))


 Страницы: [1]