-Рубрики

 -Цитатник

Позитивные картинки для отличного настроения - (0)

Позитивные картинки для отличного настроения Читать далее:

Что значит красная нитка и как ее правильно завязать - (0)

Что значит красная нитка и как ее правильно завязать Красная нитка, повязанная вокруг запястья...

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ХРАНЕНИЮ ЧЕСНОКА - (0)

    ХРАНЕНИЕ ЧЕСНОКА. ХИТРОСТИ ЖИЗНИ.   &nbs...

Как выбрать сладкий и спелый арбуз? - (0)

  Как выбрать сладкий и спелый арбуз? Сделать это можно по внешнем...

25 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕМЦУ - СМЕРТЬ! - (0)

25 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕМЦУ - СМЕРТЬ! http://ekogradmoscow.ru/index.php/2012-11-25-08-46-16/2012...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Tv программа Tv программаПрограммы Тв

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
10:27 21.10.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
20:03 12.10.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
04:06 10.09.2016
Фотографий: 14

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leovik10

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 47) Неизвестная_Планета ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Загадочные_Места_Мира Диско_80-х Цитаты_афоризмы_изречения Фото_и_фотошоп Афоризмы_знаменитых_ Разные_схемы_и_темы Рецепты_домохозяек Стильные_аватары_и_дизайны Наши_рецептики Live_Memory ГАЛЕРЕЯ_КАРТИНОК_ДЛЯ_ВСЕХ Клуб_Чайников Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Энциклопедия_Мудрости БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога История_и_культура Клуб_друзей_с_ярушки стихи_в_рамочках Интересно_об_АВТО ЛиРу Путешествия_и_туризм Camelot_Club Picnic_Time Geo_club СССР_-Советская_Эстрада Сама_овца Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Шедевры_от_Маришки Говорим_пишем_спорим Комфортариум видео-повар Best_of_Callery Только_для_мужчин Только_для_женщин Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий Questions_LiveInternet Rainbow_Ps ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Интересные_Блоги ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Виртуальное_кафе-Три_подруги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 17448

Выбрана рубрика Фрукты.


Соседние рубрики: Ягоды(103), Рыба(187), Овощи(442), Блюда из овощей, фруктов(149), Cоления, маринование(127)

Другие рубрики в этом дневнике: Человек(2781), Уроки чайникам(188), Спорт(227), Природа(795), Напитки(300), Музыка(192), Лес(327), Культура(699), Континенты(156), Здоровье(955), Еда(2617), Дневник(12156), Анимация(936)

Как правильно резать и есть киви

Дневник

Четверг, 28 Марта 2024 г. 15:29 + в цитатник
 

Как правильно резать и есть киви

 

Киви – это вкусный и полезный продукт. Однако особенную ценность он будет приносить организму, если есть его правильно сочетая с более подходящими продуктами и учитывая суточную норму. Общественная служба новостей выяснила, как правильно есть киви.

Можно ли есть кожицу

Потребители часто спорят по поводу того, съедобна ли кожица у киви и можно ли ее есть. Ответ: не можно, а нужно. В кожице киви заключено даже больше полезных веществ, чем в самой мякоти. Так, здесь на 50% больше клетчатки, на 30% выше содержание фолиевой кислоты и в три раза больше антиоксидантов. А еще киви славится высоким содержанием витамина С, большая часть которого тоже сосредоточена в его кожуре, поэтому в период простуд рекомендуется употреблять киви с кожурой.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты
Еда/Фрукты

Метки:  

Кокроки с яблоками

Дневник

Четверг, 21 Марта 2024 г. 13:41 + в цитатник
 

Кокроки с яблоками

Кокроки с яблоками

Кокроки - это пирожки из тонкого, хрустящего теста. Начинку можно использовать любую, я приготовила с сезонными яблочками. Получились очень вкусные пирожки к чаю. Формируются кокроки с яблоками в виде больших вареников. После выпечки тесто приятно похрустывает. На следующий день тесто пропитывается яблочным соком и пирожки становятся мягкими, но при этом они по-прежнему остаются вкусными. Из указанного количества ингредиентов получилось 16 пирожков.

Ингредиенты

Для приготовления кокроков с яблоками нам потребуется:
сметана (я взяла жирностью 20%) - 200 г;
мука - 300 г (в тесто) + для подпыла поверхности;
яйцо - 1 шт.;
сахар - 1 ст. л. (в тесто) + 30 г (для начинки);
соль - щепотка;
яблоки - 3-4 шт.
Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты
Еда/Фрукты

Метки:  

Что приготовить с ананасами: 14 рецептов из свежих и консервированных плодов

Дневник

Воскресенье, 10 Марта 2024 г. 11:53 + в цитатник
 

Что приготовить с ананасами: 14 рецептов из свежих и консервированных плодов

Собрали самые вкусные и легкие в приготовлении рецепты со свежими и консервированными ананасами, которые подойдут как для диетического меню, так и на праздничный стол.

304

Источник здесь и далее: freepek.com

Ананас является плодом травянистого растения, и относится к диетическим продуктам, полезным для здоровья. Он содержит большое количество грубых пищевых волокон, которые очищают кишечник и нормализуют пищеварение. В 100 граммах мякоти содержится до 80% суточной дозы витамина С. Также в нем содержится железо, марганец, кальций и витамины группы В. Пищевая ценность на 100 грамм составляет 49 ккал. В нем содержится 10,6 г углеводов, 0,2 г жиров и 0,4 г белков. Благодаря содержанию бромелайна, который также называют «ферментом стройности», этот плод незаменим для похудения. Плод сочетается со многими фруктами и овощами, а также с мясом, поэтому его можно использовать как для приготовления сытных блюд, так и легких салатов, десертов.

Блюда с консервированными ананасами

1. Салат Дамский каприз

Несмотря на заправку из майонеза, блюдо получается легким и нежным, а готовится очень просто. Если ты ищешь, что можно приготовить из ананаса на диете, можно заменить заправку на сметану для диетического варианта.

Ингредиенты

  • ананас консервы — 410 г
  • куриное филе — 1 шт.
  • грецкие орехи — 70 г
  • твердый сыр — 160 г
  • куриные яйца — 4 шт.
  • майонез — 3 ст. л.
Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты
Еда/Фрукты

Метки:  

Бананы, запечённые с творогом

Дневник

Понедельник, 12 Февраля 2024 г. 10:50 + в цитатник

Бананы, запечённые с творогом

Бананы, запечённые с творогом

 

Хочу поделиться замечательным рецептом приготовления бананов, запечённых с творогом. Блюдо получается очень вкусным, воздушным и питательным. Его можно смело подать на завтрак в горячем виде, а в холодном виде - это прекрасный десерт. При подаче блюдо можно украсить кусочками свежего банана, ягодами, орехами или листиками мяты. Попробуйте приготовить запечённые бананы с творогом и я уверена, вам очень понравится это блюдо.

Ингредиенты

Для приготовления бананов, запеченных с творогом, нам потребуется:
бананы - 2-3 шт;
творог (жирный, лучше пастообразный) - 200 г;
йогурт питьевой (можно заменить сметаной) - 1 ст. л.;
яйцо - 1 шт.;
лимонный сок - 1 ст. л.;
сахар - по вкусу.
Читать далее...
Рубрики:  Еда/Фрукты

Метки:  

Банан: фрукт, который надо есть чаще

Дневник

Воскресенье, 11 Февраля 2024 г. 15:20 + в цитатник
 

Банан: фрукт, который надо есть чаще

 

Вкусный, сытный, удобный в очистке — вот, пожалуй, и все, что может сказать о банане среднестатистический человек. Мы беззаботно едим бананы сами, даем их детям и радуемся, что в наши дни существует такая легкая возможность утолить голод вполне здоровым способом. Действительно, природа и отлично проделанная работа селекционеров подарили нам по-настоящему идеальный для перекуса фрукт, но с бананом не все так просто на самом деле. Нельзя сказать, что приведенные ниже факты о банане убьют в вас всякую к нему тягу, но, учитывая возрастающий в современном обществе уровень обеспокоенности своим питанием, знать о них просто необходимо. Итак, приготовьтесь узнать все «темные стороны» даже самых свежих бананов.

Природный реактор

Всем известно, что бананы содержат больше количество полезного для всех функций организма калия, а вот то, что небольшое его количество приходится на нестабильный радиоактивный изотоп калий-40, известно совсем небольшому количеству людей. Правда, случаев летального исхода в результате получения смертельной дозы радиации от бананов пока зафиксировано не было, а причина этого — низкая концентрация радиоактивных элементов в одном фрукте. Поговаривают о единовременном поедании 10 миллионов бананов одним человеком для отравления радиацией, так что можете спокойно выдохнуть и продолжить очищать фрукт в ваших руках — человек даже со зверским аппетитом все равно останется в безопасности.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Ссылки
Дневник/МирТесен
Надписи для дневника li.ru
Дневник/Сайты
Еда/Фрукты

Метки:  

Мандариновое желе с мякотью

Дневник

Пятница, 09 Февраля 2024 г. 09:25 + в цитатник
 

Мандариновое желе с мякотью

Отличный вариант десерта для зимней поры, когда организму не хватает витаминов и антиоксидантов, которыми так славятся эти фрукты. Желе готовится из натурального сока и желатина, а грейпфрут добавляет блюду легкую горчинку, делая его менее приторным. Мандарины укрепляют иммунную систему, лечат простуду, улучшают работу пищеварения и нормализуют кровообращение.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты
Еда/Фрукты

Метки:  

Рецепт Наливных яблок: всего стакан муки и сплошная начинка

Дневник

Среда, 07 Февраля 2024 г. 12:05 + в цитатник
 
Рецепт Наливных яблок: всего стакан муки и сплошная начинка
 

ЕДА

Рецепт Наливных яблок: всего стакан муки и сплошная начинка

 


 

 
 

Во многих выпечках сладкие и сочные яблоки часто теряют свою структуру и форму, становясь излишне сладкими и мало вкусными. Повар предложил инновационный метод приготовления, известный как "Наливные яблоки", который отличается минимальным использованием теста и насыщенной начинкой.

Ингредиенты для основы:
220 г муки
95 г замороженного масла 
97 г холодной воды
3 г соли
5 г сахара
60 г масла (для раскатывания)

Для начинки:
2 средних яблока (нарезанных дольками)
30 г сахара

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты
Еда/Фрукты

Метки:  

7 диковинных фруктов, которые вы не пробовали

Дневник

Четверг, 25 Января 2024 г. 15:29 + в цитатник
7 диковинных фруктов, которые вы не пробовали

Чтобы импортные фрукты дольше не портились, их срывают с веток еще зелеными и перед транспортировкой покрывают слоем воска или специальными растворами. Подобная обработка хоть и защищает плоды от вредителей и позволяет увеличить сроки хранения, но подходит не для всех фруктов. Особо деликатные плоды плохо хранятся и не переносят длительных перевозок, поэтому попробовать их можно только в местах произрастания. Наш путеводитель расскажет о 7 экзотических фруктах, которые многие видели лишь на картинке.

— Атемойя —

Гидрид был выведен искусственно в 1908 году в результате скрещивания черимойи и сахарного яблока. По вкусу плод похож на сладкое, ванильное яблоко, за что фрукт часто сравнивают с пино коладой и крем-брюле. Плод разрезают и едят мякоть прямо ложкой или добавляют в коктейли, мороженое и салаты.

Читать далее...
Рубрики:  Еда/Фрукты

Метки:  

Можно ли есть яблоки с кожурой и что будет, если проглотить косточку?

Дневник

Четверг, 25 Января 2024 г. 11:50 + в цитатник

Можно ли есть яблоки с кожурой и что будет, если проглотить косточку?

Правда ли, что кожицу с магазинных яблок надо обязательно срезать, потому что для длительного хранения яблоки покрывают воском и обрабатывают химией? И что будет, если случайно проглотить косточку?
 

Правда ли, что кожицу с магазинных яблок надо обязательно срезать, потому что для длительного хранения яблоки покрывают воском и обрабатывают химией? И что будет, если случайно проглотить косточку?

Правда ли, что все яблоки покрывают воском?

Воском дополнительно обрабатывают яблоки и груши, которые едут из Аргентины, Перу, Коста-Рики и других южноамериканских стран. А вот таких яблок от российских производителей вы на прилавках, скорее всего, не встретите.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты
Еда/Фрукты

Метки:  

10 продуктов, способных сохранить наш разум ясным

Дневник

Вторник, 23 Января 2024 г. 15:07 + в цитатник

10 продуктов, способных сохранить наш разум ясным

С возрастом человеческий организм не меняет своих функций и не перестает их выполнять. Но в старости происходит замедление процессов физиологии, что приводит к различного рода расстройствам — в том числе и старческой деменции, так называемой болезни Альцгеймера. Однако далеко не все пожилые люди подвержены этому заболеванию. Исследования показывают, что физические упражнения и правильная диета способны сохранить мозг здоровым даже в преклонном возрасте. А для молодых людей такая формула жизни имеет еще большее значение, ведь таким образом можно дать мозгу максимальное питание и полностью раскрыть когнитивный потенциал.

— Зеленые овощи —

Мозг, как самый чувствительный орган тела, реагирует на все воспалительные процессы, которые происходят в орагизме. Так, раздраженный кишечник может влиять на ваше внимание и сосредоточение. Зеленые овощи и клетчатка в них — единственный способ уменьшить масштаб воспалительных процессов в организме.

— Ягоды —

Ягоды полны органических соединений, которые не встречаются нигде, кроме этих маленьких плодов. Это уникальные сочетания витаминов, которые имеют антиоксидантные свойства и способны транспортировать из желудка в мозг массу необходимых ему веществ.

Читать далее...
Рубрики:  Еда/Овощи
Еда/Фрукты
Еда/Ягоды

Метки:  

 Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1