-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 6428
Комментариев: 78596
Написано: 104693


А мы уже сами!

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:45 + в цитатник


          Пока ещё не козлёнком, конечно. Не через всякий бордюр перевалимся. Можем и попой оземь плюхнуться. Но в основном уже на четыерёх лапах. Сегодня вот и поводок не стал пристёгивать.
       Тут недавно вспоминали с женой летнюю картинку. Были на даче, калитку не закрыли (я что-то на улице делал). Тут два ничейных пса мимо. Соломон узрел и ринулся охранять. Пулей вылетел, даром, что задние лапы плетьми висели. Надо было видеть опешившие морды собак.
       Короче, вот оно мужество. Сдюжил тьфу-тьфу-тьфу. Особое спасибо моей дружище Ларисе Мурашовой, ветеринарно консультировавшей нас по первому зову и в любой момент. Собственно, как и всегда по жизни.
       p.s. Никак не усажу жену за выкройки. Прошлой осенью сшила Соломону комбинезон. Ну и хорошо бы передать миру опыт. А то ей пришлось переиначивать выкройку вроде бы для таксы, но переделанную из пуделиной. (Взяли здесь - http://taksa.olunka.ru/content/view/56  В других местах копии.) Переиначивать - это я мягонько. Считай, всё заново создавала. ВелИк Инет, а нормальной выкройки комбинезона для таксы не сыщешь.  
 

Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Сталина_Жидкова   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 18:56 (ссылка)
Поздравляю!
А сколько времени прошло?
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 18:58 (ссылка)
Спасибо!
13 июня случилось.
Ответить С цитатой В цитатник
udatscha   обратиться по имени Четверг, 20 Октября 2011 г. 02:30 (ссылка)
Тот_самый_Петрович, Тьфу на вас! Поправляйтесь!
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Четверг, 20 Октября 2011 г. 02:49 (ссылка)
udatscha, Спасибо, я передам :-)
Он как чуточку на лапы встал, так уже на своём месте спать не хочет. Просится ко мне или жене. И при нужде спрыгивает. Уследить трудно. А он считает, что уже можно прыгать. Ночью соскочет, пойдёт, попьёт водички и к жене под бочок. Потом спрыгнет, попьёт и ко мне попросится. А ему ж прыгать сейчас ещё совсем нельзя.
Ответить С цитатой В цитатник
udatscha   обратиться по имени Четверг, 20 Октября 2011 г. 02:59 (ссылка)
Тот_самый_Петрович, Мне кажется, что собаки настолько умные, что никогда не сделают того, что нельзя. Инстинкты у них покруче наших.
Ответить С цитатой В цитатник
N-V-K   обратиться по имени Четверг, 20 Октября 2011 г. 07:34 (ссылка)
Соломон выглядит хорошо,вы молодцы!А мои соседи одевают своим таксам комбинезоны,когда морозы под тридцать,но Соломон хорош в комбинезоне.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Четверг, 20 Октября 2011 г. 16:58 (ссылка)
udatscha, да фиг его знает. Лично мне за не страшно. Ещё толком на ноги не встал, а прыгает с высоты в два его роста. Инстинкты... По жопе б ему
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:01 (ссылка)
N-V-K, да мы одну зиму его "голышом" протаскали. Просто в мороз короче прогулки делали. Но знаем, что таксы мерзляки. Он у нас и летом может под покрывало закопаться с головой и дрыхнуть. Опять же не молоденький. А ещё комбез защищает пузо от грязи. Ох мы ещё с бассетом маялись по осени. С лап летит на пузо - просто чёрные после прогулки
Ответить С цитатой В цитатник
N-V-K   обратиться по имени Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:58 (ссылка)
Слушай,а уши у бассетов тоже грязнятся?Уши-то у них почти до асфальта.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Четверг, 20 Октября 2011 г. 18:26 (ссылка)
Ну если только обо что-то потрётся или наклонится низко. Не помню, чтоб грязные уши нас напрягали. А вот пузико... У них же мало того, что рост низкий. Так ещё и суставы так устроены. (Хотя они может быть так у всех собак устроены.). Они такие расторможенные, болтаются, как бы сами по себе. Ну что ли безвольно. У людей мне кажется каждое движение контролируется мышечно. А здесь внизу лапки, ну как маятник.
Когда пёс ставит лапку, сустав по инерции выпрямляется и нога ставится устойчиво, не подворачивается. Когда он её отрывает от земли и лапка уходит под брюшко, сустав по инерции сгибается. И на пузико стряхиваются грязные капли. Отсюда и большая часть грязи на пузе.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Четверг, 20 Октября 2011 г. 18:27 (ссылка)
Я сейчас не слишком резко? :-)))))
Ответить С цитатой В цитатник
udatscha   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2011 г. 03:06 (ссылка)
Тот_самый_Петрович, По жопе нам низззя... мы балеим!
Ответить С цитатой В цитатник
Легкий_бриззз   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2011 г. 00:52 (ссылка)
)))) здорово)) у такс свои размеры
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2011 г. 01:17 (ссылка)
Легкий_бриззз, ты в смысле, что выкройка переделана с пуделиной? Ну переделать, я думаю, всё можно. Главное, насколько сильно переделать. Возможно, проще было сделать заново. Что у нас и получилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 19 Марта 2015 г. 10:02 (ссылка)
тот_самый_Петрович, здравствуйте! У меня вопрос по Вашей выкройке. Покрутила ее, покрутила и вот думаю, что деталь Пузо должна быть симметричной. Или я что-то не так думаю? Это так задумано? тот_самый_Петрович,
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Марта 2015 г. 10:57ссылка
Вечером жену спрошу и доложу
Она у нас главная по выкройкам. А я - по претензиям к ним :-)
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Марта 2015 г. 15:30ссылка
Аноним
Что-то я не под той публикацией вопрос задала, а вопрос-то про пузо уже был, оказывается=). Ну что ж, видимо, так все-таки задумано. Начинаю раскрой=). По фото вроде все сидит отлично, посмотрим, как сядет на нашей девушке...
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Марта 2015 г. 23:02ссылка
Жена ответила, что она ж за основу брала выкройку, что была по ссылке. Там переделка из пуделиного комбеза. - http://taksa.olunka.ru/content/view/56 (Сходил по той ссылке, уже ничего нет.) И про кривое пузо она как бы тоже теперь во сомнениях. Но получилось же. Ну да, подгоняла, ушивала проём для шеи, подтягивала грудку. Но не кардинально. И второй комбез, тёплый, тоже сшила по той же выкройке. Но вот после не первого вопроса сама засомневалась. Вы уж не торопитесь, порепетируйте на тряпочке. Заодно и нас поправите, если что.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Марта 2015 г. 10:38ссылка
Аноним
На тряпочке - это обязательно=). У меня уже несколько штук таких тряпочных комбезов и маечек, ищу идеальную выкройку. Большинство выкроек из интернета даже близко не подходят, надо все переделывать. Ваша переделка понравилась, вот сижу подгоняю ее под свою Симону, насколько умею, уже кое-что изменила. О конечном результате доложу.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Марта 2015 г. 10:43ссылка
Класс! Тогда и я по результатам "перекрою". А то прям неловко перед народом. Вроде доброе дело хотели. А "пузо" кривое. :-)
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Марта 2015 г. 17:19ссылка
Аноним
Доброе, доброе, не сомневайтесь!)
У меня еще вопрос про рукава. Как именно Вы туда резинки вставили? По фото мне кажется, что там обычные кулиски с резинкой внутри. Но Вы пишете, что не кулиски, потому что они ненадежные. Поделитесь секретом=).
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Марта 2015 г. 01:07ссылка
Подвернула только верхний слой. Иначе будет толсто. Подшила его, оставив дырочку. И вдела резинку, прикинув так, чтоб лапку не давить. Ну, короче, всё как у резинки для трусов. Ну ещё тех, советских :-)
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Марта 2015 г. 01:10ссылка
Жена волнуется, чтоб Вы для девочки пузико длинней делали. А я отмахиваюсь, дескать, что ж она сама что ли не понимает? Ну раз за такое взялась. И наша спинка мне кажется короткой. Прям, хоть воротник пришивай. :-)
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 09:41ссылка
Аноним
Пузико я удлинила, конечно. И воротник добавила, но не потому что спинка у выкройки коротковата, а просто так было задумано по умолчанию - воротник на резинке, облегающий шейку, причем без застежки =)! Это тоже так задумано, выведено опытным путем. Предполагается, что воротник зафиксирует комбинезон на собакевиче, а натянуть рукава на лапы будет намного легче.
Пузико не только удлинила, но еще и урезала по ширине, польстила Симоне =)). Получилось узковато, распорола, выкроила новое пузо, шью...
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 22:53ссылка
Ага. Процесс пошёл. :-) Да, воротник на резинке - штука нужная. Ну или просто манжетик. Он не пустит ветер внутрь комбеза. Но это мы уже потом поняли. А вообще, это ж было ну как бы эксперимент. Жена по молодости себе платьишки шила. Но, как выяснилось, не забыла. А вслед за демисезонным экспериментальным образцом второпях сшили и более основательный на меху. Кое какие изменения внесли, но чуть-чуть. Пишу "внесли", "сшила"... А сам же только языком :-) На первом использовали липучку, купленную ещё до Перестройки. Просто так увидел и купил. Ну не просто так. Мы ж, типа, бывшие туристы. Так вот старинная липучка до сих пор вцепляется, как новая. А в меховом комбезе, где повышенная пышность, стоит более свежая липучка. Нифига уже не держит.
Ну что с пузом? У нас таки кривое? Пришлось переделывать в симметричное? Мне ж тогда надо пост исправлять.
Перейти к дневнику

Среда, 25 Марта 2015 г. 11:09ссылка
Аноним
Ну как Вам сказать... Если Вас выкройка устраивает, то зачем что-то переделывать? А я изменила пузо на симметричное, ведь собака вроде у меня тоже вполне симметрична =)), мне просто кажется, что так правильнее. Еще увеличила вынос задних лап, ширину штанин. Опять же из-за особенностей телосложения Симоны, иначе комбез между передними и задними лапами сковывал движения. Вотс.
Сегодня обработаю комбез резинками, чтобы легло на тельце. Буду смотреть уже, где что упустила.
Перейти к дневнику

Среда, 25 Марта 2015 г. 12:51ссылка
Так и наш вроде бы симметричный. И исходя из наблюдений великого Леонардо... Смотрю на сам комбез - ровно. Как такое получилось на выкройке? Масштабную рисовал и переснимал я. Короче, переделаю. А то ж однажды уже в комментах насовали. Раскроили сразу и выбросили. Не все ж такие умные и приятные, как Вы :-)
Перейти к дневнику

Среда, 25 Марта 2015 г. 12:52ссылка
Симоне привет от Соломона :-)
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 19:30 (ссылка)
Уфф, наконец сфотографировала то, что получилось. В общем вот наш наряд. Кроме уже описанных изменений в выкройке больше ничего не меняла. Да, передние рукава очень широкие, у нас получились эдакие фонарики=). Но изменять их я не стала, чтобы ненароком не нарушить свободу движения, да и мне так вполне нравится.
У нас в городе потеплело, потому наряд еще не выгуливали, посмотрим как-нибудь, как он в нОске себя покажет. Только дома в нем прогулялись .
Кстати, спасибо за теплые слова и Соломону привет от Симоны!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 01:24ссылка
Ну шикарно. Да ещё и тематическая расцветка :-)
Мне тоже кажется, что широкие передние рукава, чтоб свободнее лапкам было шевелиться.
Наш такой мерзляк. Он и летом с головой под одеяло забирается. Так что комбез мы носим долго. И сейчас надо что-то придумывать типа летнего. У него ж из-за дископатии задние лапки вялые. И мы ему помогаем, подвешивая зад на пояске от пальто. Там у него сзади два колечка от сумки пришиты. Не то чтоб я прям вот тащу его зад навесу. Но чуть внатяг поясок. Иначе зад начинает вилять и спотыкаться. Далеко так не пойдёшь.
Завтра привет от Симоны передам. Он уже часов в десять вечера попросился на кровать.
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 19:43 (ссылка)
Упс, картинка не добавилась. Тогда вот так:
[https://fotki.yandex.ru/next/users/dasha-kuz/album/412814/view/1159416?page=0]
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 01:27ссылка
Даш, а сколько Симоне?
Рад-рад-рад, что у тебя получилось. И что в этом есть и наша вина :-)
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 10:24ссылка
Аноним
Симоне 25-го апреля будет 6 лет. Моська седеть начинает =).
Она у нас тоже мерзлячка, впрочем как и почти все таксы. Вечно либо у меня на коленях, либо глубоко под одеялом.
Да, комбинезон получился, спасибо Вам, что поделились опытом в интернете :).
Еще не по теме - то, что Вы пережили со своим питомцем дископатию, поставили его на ноги, дорогого стОит. Я, помогая питерской команде помощи таксам, насмотрелась на многое. Бывшие "любящие" хозяева просто приносят своих питомцев на усыпление, когда у тех отказывают задние лапки.
Так что Вам мое уважение!
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 11:30ссылка
Да нууу. Какое уважение?. Это ж нормально - любить близких. Это само собой. Просто на фоне таких, что бросают в беде, мы смотримся людьми. Ты ж сама знаешь насколько они нам близки.
Я чего спросил про возраст Симоны. На фотках со вспышкой и у Соломона глазки, как с плёночкой. Я понимаю, что зрачок не успевает уменьшиться и всё такое. Но люди начинают типа жалеть нас. Мол, старенький, видит плохо. Ну и я ж хочешь-не хочешь, а настораживаюсь. А потом он через весь двор увидит врага -есть у нас один противный фокс - и я как бы успокаиваюсь.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 11:37ссылка
Симонкин привет передал. Я перед работой завтракаю. И Соломон просит его снять с кровати, чем-нибудь угостить. Съест, запьёт и я его загружаю досыпать. Так что он спросонья, наверное и не понял от какой Симоны :-)
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 11:39ссылка
Девочка худенькая . Молодец. Фигуру блюдёт.
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 13:21ссылка
Аноним
Карьера модели обязывает =). Шучу. На самом деле это я на страже ее веса, а то ведь ей только дай волю, ненасытная сосиска.
[0
[0]
[0]
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 00:40ссылка
О! Да вы не просто с дивана. :-) На этих фотках Симона моложе. Или собралась перед показом. Ты ей командуешь: "Соберись!"?
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 11:41ссылка
Аноним
Не, мы самые настоящие диванные=). Это просто участвовали в конкурсе костюмов на Такс-Параде, мероприятие такое городское, любой желающий может участвовать. В коже и джинсах - два года назад, в красной органзе - год назад.
Да и я там не командовала, Симона сама вела себя подобающим образом, зная, что в кармане хозяйкином вкусняха лежит=).
Так что шить-то мы уже шили ей костюмы, а вот с комбинезоном все никак не складывалось. И тут-то Ваша выкройка и вдохновила.
Перейти к дневнику

Среда, 15 Апреля 2015 г. 00:00ссылка
Вкусняшка в кармане - дело третье. Тут что-то более ценное. Понимание момента что ли. Типа, ну раз надо, значит надо. Помогу хозяйке.
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 19:49 (ссылка)
И так:
[0]
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку