-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Некрасова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 15





Идеи для фотосессий на девичник

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 15:49 + в цитатник

1fYWxZijoVY (700x336, 66Kb)

Девичник это время для веселья! Несомненно стоит запечатлить этот день на фото. Конечно же можно обойтись обычной, но качественной фотосессией, но лучшим вариантом будет интересная стилистика на оригинальном фоне.

Я предлагаю вам несколько вариантов решения данного вопроса. Можно арендовать студию, подобрать соответствующую одежду и выбрать общую тему фотосессии, которая будет прослеживаться даже в деталях. Также отличной идеей проведения будет фотосессия на природе около воды, или просто в приятном местечке. Очень важно заранее позаботиться об образах подружек и невесты. Желательно проработать их до мельчайших деталей таких, как бижутерия. У всех подружек должны быть похожие или одинаковые наряды.

Если девичник проводится в теплую пору, то сделайте совместные фото во время прогулки на яхте! Отлично смотрятся в кадре такие локации, как лимузин, бассейн, клуб, ресторан или даже стадион! Будьте оригинальными!

Не забывайте, что тематические фотографии это всегда стильно и со вкусом. Во время съемочного процесса можно менять наряды и обстановку. Это разбавит похожие кадры и оживит атмосферу. Главно это хорошее настроение и веселье! Подарите невесте незабываемый фотоотчет с девичника! 


Метки:  

Плетение венков на девичник

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 15:22 + в цитатник

В этом году как никогда актуальны украшения на голову в виде венков. Они станут отличным дополнением на девичник. Благодаря такой детали фотоссесия будет смотреться стильно и интересно! Конечно их можно приобрести в готовом виде, но намного оригинальнее и дешевле получится, если создать их самостоятельно. Отличным вариантом станет венок из искусственных цветов. В наше время есть масса подобных цветов, которые сложно отличить от живых. Также они намного дольше послужат в виде украшения.

В этом посте я поведаю о том, как создать венок своими руками. Вы сможете использовать его не только для девичника, но и для любого другого праздника. Такая деталь отлично завершит образ и придаст изюминку вашему внешнему виду.

 

Итак, приступим! Для изготовления такого украшения вам понадобятся:

 

 

  • искусственные цветы, листочки, а также веточки;

  • кусачки;

  • проволока в тканевой оплетке (но можно обойтись и без неё);

  • зеленая лента, которую используют флористы;

  • каркасом украшения может послужить проволка в тканевой оплетке или гибкая искусственная ветка;

  • также можно дополнить венок с помощью бусин или паеток.

Начинаем плести венок!

 

Сначала берем искусственный букет и обрезаем с помощью ножниц или кусачек сами бутоны цветов. Не забывайте оставлять часть стебля с цветком, так как это облегчит процесс вплетения их в венок.

Далее берем искусственную веточку и оборачиваем вокруг головы. Таким образом мы определяем необходимую длину изделия. В момент замера между веточкой и головой надо заложить 2 пальца. Это припуск для дальнейшего наращивания объема с помощью цветов и листочков. Кусачками обрезаем в нужном месте.

Оба конца веточки сложите внахлест и туго перемотайте с помощью зеленой ленты. Во время обматывания добавляйте цветы и стебельки. Промежуток от одного цветка к следующему мы можете выбирать интуитивно. Проделайте это по всей длине веточки. Край ленты просто обрежьте.

Большим плюсом флористической ленты является то, что ее витки слипаются. Если же вы использовали для изготовления венка обычную ленту, то просто капните клеем на её концы.

В результате процесс создания этого замечательно украшения занимает всего 20 минут, или даже меньше! Можно создать такие веночки на девичник и украсить головы всех подружек одинаковыми украшениями, а для невесты сделать более особенный венок с использованием другой цветовой гаммы.

1fYWxZijoVY (700x545, 49Kb)


Метки:  

Описание традиций девичника и его история

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 16:30 + в цитатник

Девичники начали проводить ещё во времена дохристианской Руси. Тогда было принято, что невеста перед свадьбой проводит время со своими подругами. Таким образом она прощалась беззаботной жизнью. В этот день они водили хороводы, устраивали различные развлечения в виде гаданий и т. д. невеста морально подготавливается к роли супруги и к семейной жизни.

Обычно девичник проводят тогда, когда основная подготовка к свадьбе уже прошла и молодой нужно расслабится в кругу близких. Подруги как никогда должны поддержать невесту и подбодрить. Одной из давних традиций является расплетание косы. Это символизировало переход с девичества в семейную жизнь. Иногда косу обрезали. После девичника и до самой свадьбы молодая должна была ходить с распущенными волосами. Это было символом переходного состояния. В такой период она уже не девушка, но ещё и не женщина.

 

Данный праздник в наше время замечательная возможность расслабиться, насладится общением с подругами, повеселится и получить заряд позитива. Основная идея обычая это полное отсутствие представителей мужского пола. Мальчишник и девичник должны проводится отдельно.


Метки:  

Поздравления на девичник

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 22:33 + в цитатник

В интернете конечно же масса поздравлений на тематику девичника. Начиная от текстов в прозе с лирическим уклоном, в которых написаны сожаления об уходящей свободной жизни, до приколов и шутов в стихотворной форме. Замечательной идеей является самостоятельное составление поздравления. В нем как никогда кстати, можно упомянуть историю дружбы подруг невесты, интересные истории, которые приправлены намеками и шутками на интимные темы. 

Если вы беретесь составлять текст поздравления или тоста по такому замечательному поводу, то сделайте это заранее. Выделите на этот процесс пару часов. Необязательно писать его в форме стиха. Можно отлично написать прозаическое поздравление. Оно может быть шуточным, прикольным, забавным или милым, душевным, и нежным. Выбор за вами. Не забывайте подобрать слова, которые понравятся виновнице торжества.

Просто замечательной идеей будет создание видео-поздравления. Это особенно актуально, если вы не сможете лично присутствовать на торжестве. Также не исключайте вариант анимационной картинки или презентации, которую можно составить из совместных фото.

В случае, если у вас не хватает креативности или времени для составления текстового поздравления, я предлагаю вам воспользоваться порталом http://www.pozdravunchik.ru/pozdravleniya/na-svadbu/na-devichnik/. Там я нашла очень много вариантов на эту тему. Плюс там есть масса свадебных поздравлений.


Метки:  

Описание блога

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 22:22 + в цитатник

Тематика блога в основном поздравления на девичник. Самые яркие и интересные строчки по данному поводу.



Поиск сообщений в Светлана_Некрасова
Страницы: [1] Календарь