Если каких-нибудь 30 лет назад с заболеваниями желудочно-кишечного тракта сталкивались преимущественно люди старшего возраста, сегодня проблемы с желудочно-кишечным трактом диагностируют у совсем молодых людей. Причин широкого распространения таких заболеваний довольно много: это и сумасшедший ритм жизни, с перекусами на бегу и постоянными стрессами, и низкое качество продуктов питания, и плохая экология, и вредные привычки, в общем, целый комплекс проблем, который неминуемо приводит к вышеописанным проблемам.

Но самое коварное в том, что в большинстве своем человек игнорирует появление неприятных симптомов, считая их временными и не несущими серьезной опасности. В действительности же такое пренебрежительное отношение к своему здоровью ставит больного перед серьезной болезнью, для лечения которой потребуются уйма средств и не один месяц, проведенный в условиях стационара.

Но стоит ли обрекать себя на такие страдания? Гораздо правильнее прислушаться к собственному организму, разобраться в причинах имеющегося недомогания и принять все необходимые меры к его лечению. Причем, желудку не поможет один лишь прием таблеток или ограничение вредных продуктов в рационе. Ему потребуется самый настоящий «капремонт». В данной статье расскажем о том, что должен включать в себя «капитальный ремонт» желудка и как бороться с самыми распространенными заболеваниями ЖКТ.