-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в таила

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) стихи_в_рамочках Интересно_об_АВТО Best_of_Callery Creative_Designs Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 187901

Что можно увидеть на Цветочном шоу в Челси, куда стремятся люди со всего мира

Дневник

Вторник, 14 Ноября 2023 г. 05:25 + в цитатник


Каждый год эстафету цветочного праздника у голландского парка Кёкенхоф принимает английский парк в Челси. Именно здесь в мае устраивается Цветочное Шоу, которое вот уже более ста лет является обязательным светским мероприятием в Лондоне, а также одним из самых желаемых выставок для садоводов и всех, кто так или иначе связан с растениями.

Цветочное шоу в Челси проходит каждый год в мае.
Цветочное шоу в Челси проходит каждый год в мае.
Читать далее


Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ

Метки:  

Вот и лето прошло...

Воскресенье, 03 Сентября 2023 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения belorusochka-ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот и лето прошло...



Вот и лето прошло...И прямо с 1 сентября,с началом осени начался очередной виток моего жизненного пути!Друзья мои,в первый сентябрьский денёк вы сделали для меня незабываемый праздник!Я получила от вас столько поздравлений и пожеланий,что мне,пожалуй хватит их на всю жизнь.Они не забываются.

От всего сердца благодарю вас,мои хорошие, за теплые и искренние слова в мой адрес,за щедрость и доброту ваших душ!Мне очень приятно,что не забываете меня,что помните...Так получилось,что этим летом я не вела свой дневник,но о вас помню всегда,поверьте мне.И то,что мне вас подарил интернет,я называю бесценным даром.Ваши поздравления,пожелания дорогого стоят.Общение с вами мне помогает жить.

Хочу взаимно искренне пожелать вам всего самого светлого,позитивного в вашей жизни,побольше радостных мгновений,здоровья,бодрости,достатка,финансовой стабильности и всего-всего ,что нужно человеку для счастья!Бесконечно люблю вас всех и ценю нашу дружбу!Как хорошо,что вы у меня есть,такие близкие,родные...такие добрые,понимающие....такие настоящие!
Надеюсь и верю,что еще долго мы будем с вами встречаться на просторах нашего любимого сайта!

Ваша белорусочка!

В знак благодарности с любовью для вас в подарок мои цветы.Выбирайте...на любой вкус.
DSC_0137 (700x463, 485Kb)Читать далее
мелкие эл (32x32, 3Kb)

Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ
ИСТОРИЯ/ИНТЕРЕСНОЕ

Метки:  

Данидинский ботанический сад(Dunedin Botanic Garden),Новая Зеландия

Четверг, 03 Августа 2023 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Данидинский ботанический сад(Dunedin Botanic Garden),Новая Зеландия

Данидинский ботанический сад - знаменитый ботанический сад в новозеландском городе Данидин(регион Отаго,остров Южный),всего в нескольких километрах к северу от центра города.Это один из самых красивых садов в Новой Зеландии и одна из главных достопримечательностей Данидина.Сад был основан еще в 1863 году и стал первым ботаническим садом в Новой Зеландии.Изначально сад был разбит на том месте,где сегодня располагается Университет Отаго,однако после наводнения в 1868 году практически уничтожившего сад,городские власти приняли решение о его переносе на нынешнее место,что и было сделано уже в 1869 году.Со временем ботанический сад основательно расширил свои территории,и сегодня его площадь составляет более 30 га и является домом для более чем 6800 видов различных растений,собранных со всех уголков земли.
Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ
ИСТОРИЯ/ИНТЕРЕСНОЕ

Метки:  

Гортензия: разновидности, выращивание, размножение

Дневник

Пятница, 21 Июля 2023 г. 05:24 + в цитатник
Сайт автора: Wikiterra.ru
Сегодня в садах выращивается огромное количество разнообразных цветущих культур. Среди них особое место занимает гортензия, представленная в большом видовом многообразии и пользующаяся заслуженным спросом среди многих цветоводов.



Описание

Гортензия – растение из одноименного семейства гортензиевых. В роду культуры насчитывается около сотни видов и еще больше сортов. Эти растения в естественной среде и в садах представлены небольшими деревцами, кустарниками и лианами. Большая часть разновидностей рода Hydrangea в дикой природе встречается в Северной Америке и на Дальнем Востоке, однако, многолетняя культура получила широкое распространение по всему миру.

Красивое растение получило свое название благодаря принцессе Священной Римской империи. Позже ботаниками было дано научное название Hydrangea, в переводе с латинского означающее «сосуд с водой». Обусловлена подобная аналогия ботанического названия высокой влаголюбивостью декоративной культуры. В азиатских странах можно встретить еще одно неофициальное название гортензии – «адзисай», что в переводе означает – «фиолетовое солнце».

Сегодня существуют разновидности, которые удастся вырастить не только в саду, но и в домашних условиях, что обуславливает повышенный интерес цветоводов к этой культуре.
Читать далее
Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ

Метки:  

Желтые ирисы

Среда, 31 Мая 2023 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalya_Lyutsko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтые ирисы

Желтые болотные ирисы расцвели на берегу небольшого озера. Несколько лет не была здесь... После работы на огороде пришла вечером сюда, чтобы полюбоваться цветами на закате солнца.  

DSC07594 (700x468, 284Kb)

далее еще фото
Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ

Метки:  

Зачем мне теперь навоз, если есть овсянка?

Дневник

Вторник, 30 Мая 2023 г. 05:14 + в цитатник
image

Зачем мне теперь навоз, если есть овсянка? Моя рассада всегда мощная. Беру овсянку и готовлю отличную подкормку

Любой ребенок с детства знает, что овсяная каша очень полезна для всего организма. Именно она отдает заряд энергии и силы. И дает она их не только людям, но и растениям, особенно молодым. Расскажу Вам о замечательной подкормке из овсянки для рассады.

✅Польза подкормки

Сначала сразу стоит рассказать о пользе такой подкормки. Первое, на что влияет овсяное удобрение, так это на корешки молодых растений. Корневая система начинает развиваться очень бурно, корни разрастаются по всему объему ёмкости.

Соответственно, где хорошие корни, там и в целом хорошее растение. Ведь недаром овсянка является одним из основных компонентов при приготовлении такого замечательного японского удобрения, как бокаши. Рассада становится сильной, повышается ее иммунитет.

А какой прекрасный зеленый оттенок приобретает листва! В общем, растения, которые подкармливаются подпиткой из овсянки, выглядят намного здоровее и сильнее, чем остальная рассада. Такое удобрение заменяет множество других магазинных и дорогостоящих подкормок.
Читать далее




Серия сообщений "СОВЕТЫ ЛЯДОВА":
Часть 1 - Приусадебное хозяйство без головной боли...
Часть 2 - 12 свойств пищевой соды
...
Часть 29 - БЕЛОКРЫЛКА — КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВРЕДИТЕЛЯ НА ОГОРОДЕ И В ТЕПЛИЦЕ
Часть 30 - По секрету всему свету...Записки хабаровского садовода
Часть 31 - Зачем мне теперь навоз, если есть овсянка?


Метки:  

Мой цветущий май! Фото Приветик от Галочки!..

Суббота, 27 Мая 2023 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения belorusochka-ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой цветущий май!

Лишь цветы живут по-настоящему. Живут отсчитанные им дни так отчаянно цветя, будто лучше людей понимают быстротечность жизни(Цветы жизни)
5633177_ (150x126, 31Kb)

Друзья,в этот красивый , теплый и солнечный весенний месяц мои цветы приветствут вас множеством красивых форм и оттенков. Первыми зацвели гиацинты.Легкий весенний ветерок разносил их тонкий аромат по всему двору.
DSC_0038 (700x463, 181Kb)


DSC_0003 (700x463, 587Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ

Метки:  

Thomas Vanderheyden: фотография цветов, как форма отдельного искусства

Дневник

Суббота, 27 Мая 2023 г. 04:52 + в цитатник

Этот пост познакомит вас с французским фотографом-натуралистом Томасом Вандерхейденом, который специализируется на художественной фотосъемке цветов. Его работы - не просто фотографии, это художественные образы удивительных созданий природы - прекрасных цветов.

Thomas-Vanderheyden-2-result

Томас родился в Париже, но был усыновлен после чего его детство прошло в Пон-Сент-Максенс, у подножия леса Халатте. Именно в этом лесу, известном своей фауной и флорой, Томас нашел для себя площадку для своих фотографических исследований.
Читать далее




Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ
ИСТОРИЯ/ИНТЕРЕСНОЕ

Метки:  

10 интересных фактов о цветах

Пятница, 26 Мая 2023 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 интересных фактов о цветах

10 интересных фактов о цветах 

Цветы — удивительные творения природы. Восхищаясь их красотой, мы не задумываемся, что знакомые с детства лютики, ромашки или даже роскошные розы не так просты, как кажутся. Поговорим о том, чем примечательны цветы, кроме красоты лепестков.

3085196_daleemaki (130x82, 17Kb)
Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ

Метки:  

Самая красивая пора весны

Суббота, 29 Апреля 2023 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalya_Lyutsko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая красивая пора весны

Самая красивая пора весны наступила у нас. На клумбах Слуцка расцвели тюльпаны. Цветут вишни, груши, форзиция...  Прошла по городу, полюбовалась видами весенних улиц. 

DSC06962 (700x466, 404Kb)

Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ
ИСТОРИЯ/ИНТЕРЕСНОЕ

Метки:  

Как правильно выращивать клематисы

Дневник

Четверг, 20 Апреля 2023 г. 08:13 + в цитатник
Здравствуйте, уважаемые дачники и садоводы, вы находитесь на странице "Цветы и сад". Наряду с розами разных сортов садовый участок украсит такое декоративное многолетнее растение, как клематис. Сегодня это одно из самых популярных вьющихся растений.

Клематисы делятся на мелкоцветковые и крупноцветковые, а также кустарниковые и высокорослые плетистые. Мелкоцветковые не так красивы, но без больших проблем размножаются семенами и не капризны к условиям выращивания. Крупноцветковые более декоративны и привлекательны, но требуют более трепетного ухода.

сажать клематисы близко друг к другу не стоит, нужно дать место корневой системе и ее надземной части. Не стоит сажать клематисы в ряд, и давать побеги разной длины, лучше выбирать сорта с одинаковой высотой лиан.

Wnd

Вдоль ряда необходимо установить для них опоры. Можно использовать крупную сетку с пластиковым утеплителем. Его необходимо закрепить между устойчивыми трехметровыми опорами из тонких водопроводных труб.
Читать далее




Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ

Метки:  

Какие цветы принято дарить женщинам

Дневник

Пятница, 11 Ноября 2022 г. 16:11 + в цитатник
Дарите женщинам цветы...

71284812_115232516325354_8667479871271800773_n-PhotoRoom.pngДарите женщинам цветы
На юбилей и годовщину
И даже просто без причины –
Дарите женщинам цветы!..

Дарите женщинам цветы
Когда они о чём-то плачут,
Вам не утешить их иначе –
Дарите женщинам цветы!..

Дарите женщинам цветы
Когда они несправедливы
Вам непокорны и строптивы-
Дарите женщинам цветы!..

Дарите женщинам цветы
Коль вы виновны, без сомненья,
Есть лучший метод извиненья-
Дарите женщинам цветы!..

Дарите женщинам цветы
При расставаньях и при встречах
Вы вместо вашей „важной“ речи-
Дарите женщинам цветы!..

Дарите женщинам цветы
На свадьбу и на День Рожденья,
Когда в семье вновь пополненье-
Дарите женщинам цветы!..

Дарите женщинам цветы
При покаяньи и крещеньи,
Когда вы просите прощенья-
Дарите женщинам цветы!..

Дарите женщинам цветы
Когда подарок не купили
Или купить его забыли-
Дарите женщинам цветы!..

Дарите женщинам цветы
Пусть редкие и дорогие,
Пусть даже самые простые-
Дарите женщинам цветы!..

Дарите женщинам цветы
Сказав любви признанья фразу
И даже после их отказа-
Дарите женщинам цветы!..

Дарите женщинам цветы
За их молитвы и участье
За то, что в этом ваше счастье-
Дарите женщинам цветы!..

Шельске Владимир


2005 год

Владимир Шельске
© Copyright: Владимир Шельске, 2010
Свидетельство о публикации №110072900658

Цветы, по-прежнему, сохраняют свою позицию как лучший подарок для женщины. Ни один праздник или событие не проходит без ароматного букета. Хочется, чтобы цветы стали не просто презентом, а предметом выражения чувств к человеку, как например Букет пионов  ̶  «Ароматная влюблённость» –
https://buketonline-msk.ru/piony/aromatnaya-vlyublyonnost/. Поэтому нужно разобраться, какое значение имеет тот или иной цветок, и что выражает конкретная гамма оттенков.

44.jpg

Хотите удивлять девушек умением презентовать букеты? Тогда давайте рассмотрим критерии их подбора, нюансы и правила цветочного этикета.
Читать далее
Рубрики:  СТИХИ РАЗНЫХ АВТОРОВ/ЛИРИКА/ФИЛОСОФИЯ
ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ

Метки:  

Полезные советы по выращиванию герани дома: придаем шикарный вид комнатному растению

Дневник

Воскресенье, 30 Октября 2022 г. 14:31 + в цитатник
До сих пор понятие «домашний уют» у многих ассоциируется с горшечной геранью на подоконнике. Кроме того, науке достоверно известно о лекарственных свойствах цветка: герань лечит ангину, стоматит, ревматизм, незаживающие ранки на кожных покровах и многие другие болезни.

В этой статье мы дадим полезные советы по правильному уходу за геранью.

imgpreview.jpg

Условия содержания и полив герани

Герань, как и любой другой цветок, имеет свои предпочтения. Это светолюбивое растение, поэтому держать его нужно на солнечном подоконнике, слегка затеняя с полудня до 16 часов. К обычной для жилого помещения температуре герань адаптируется легко: если комфортно вам, то хорошо и ей.

Период покоя пеларгония может провести и в неотапливаемом, но не слишком холодном помещении. Поливают герань часто и обильно, однако между поливами верхний слой субстрата должен высыхать. Лишнюю воду из поддона следует обязательно выливать.
Читать далее
Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ

Метки:  

Краткий обзор красивых цветов

Дневник

Суббота, 29 Октября 2022 г. 08:47 + в цитатник
Homphrena globularis.

Однолетнее растение высотой от 60 до 90 см. У него длинные стебли с яркими соцветиями, напоминающими на кончиках пушистые шарики. Хомфрена будет расти в любом типе почвы, но место должно быть солнечным. Она нетребовательна и долго сохраняется при обрезке.



Hylium glaberrum.

У него также длинные стебли с пушистыми цветками на концах. Высота варьируется от 30 до 90 см в зависимости от сорта. Цветение начинается в середине лета и продолжается до заморозков. Его можно высаживать как в тенистом, так и на солнечном месте; в тени он будет лучше расти и обильнее цвести.
Читать далее
Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ

Метки:  

Какие комнатные растения притягивают удачу, а какие приносят беду?

Дневник

Суббота, 13 Августа 2022 г. 09:54 + в цитатник
Некоторых растений лучше остерегаться

Большинство растений обладают сильной энергетикой и способны не только воссоздать в вашем доме атмосферу природы, но и изменить вашу жизнь. Однако некоторых растений лучше остерегаться, так как они могут притянуть беды и неприятности.

1-1-1549905426327

Если вы желаете изменить свою жизнь в лучшую сторону, необходимо начать с атмосферы в вашей квартире. В настоящее время даже те, кто не увлекается садоводством, не прочь украсить свой дом комнатными растениями. На первый взгляд они являются обычным украшением, но на самом деле обладают сильными энергетическими свойствами, за счет которых могут притянуть в жизнь человека как удачу, так и неприятности. Эксперты расскажут вам о комнатных растениях, которые могут улучшить или испортить вашу жизнь.
Читать далее
Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ

Метки:  

3 красивых, но редких кустарника в наших садах

Дневник

Вторник, 09 Августа 2022 г. 17:08 + в цитатник
Существует немало красивоцветущих кустарников, которые не встретишь на большей части территорий нашей страны. А всё потому, что они "жители" тёплых регионов. Но и среди них есть такие виды, которые вполне можно вырастить в средней полосе.

Дрок красильный

Imgpreview (7)
Дрок красильный

Этот кустарник из семейства бобовых произрастает в Западной Сибири и на всей территории Европы. Поэтому он достаточно зимостоек.
Даже если он подмёрзнет зимой, то сможет быстро восстановиться и зацвести.

Дрок хорошо растёт на бедных песчаных и известковых почвах. Из-за чего его используют для укрепления склонов. Если дрок посадить в плодородную почву, то он будет плохо цвести.
Читать далее
KI-METKA.gif
Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ

Метки:  

Чем удивил мир знаменитый праздник цветов, вернувшийся в Лондон после 2-летнего перерыва

Дневник

Пятница, 29 Июля 2022 г. 16:53 + в цитатник
0b777e80-f65f-4a8c-8f8e-dbbbfdcc9d15

После двухлетнего перерыва на улицы Лондона вернулось грандиозное ежегодное шоу цветов. В этом году событие, которое традиционно проходит в течение нескольких дней в Челси, историческом районе города, было приурочено еще и к юбилею – 70-летию правления британской королевы.


Улицы превратились в сады
Праздник альтернативного флористического искусства почти на неделю преобразил улицы Челси, превратив их в выставки цветов, от которых просто захватывает дух. Ежегодный конкурс, проводимый компанией Cadogan совместно с Королевским садоводческим обществом, с каждым годом становится все масштабнее.
Читать далее
Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ

Метки:  

ПАРК ТАЙЧЖУН. ТАЙВАНЬ

Понедельник, 25 Июля 2022 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАРК ТАЙЧЖУН. ТАЙВАНЬ


ПАРК ТАЙЧЖУН. ТАЙВАНЬ

Хостинг картинок yapx.ru

Хостинг картинок yapx.ru


E-Ledi
Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ

Метки:  

Очаровательный цветок, который похож на розу и пион. Как вырастить и стоит ли это делать

Дневник

Воскресенье, 24 Июля 2022 г. 17:18 + в цитатник
Этот цветок появился на дачных участках не очень давно, хотя известно уже более 360 видов.
Азиатский лютик, или по-другому ранункулюс, своим очаровательным внешним видом очень напоминает пионы или розы. Его часто используют флористы для создания букетов.

Ранункулюс неприхотлив, прост в уходе и устойчив к болезням и вредителям. Но нужно помнить, что сок этого растения ядовит. Поэтому при выращивании этого цветка нужно быть осторожным.

imgpreview
Ранункулюс прекрасно подходит для создания букетов

Поскольку это теплолюбивая культура, то в условиях средней полосы и более холодных регионов лучше выращивать его в контейнерах или как однолетник.

Вырастить азиатский лютик можно двумя способами - семенами и клубнями.
Читать далее
Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ

Метки:  

Кустарники, цветущие все лето и превосходящие по красоте розу

Дневник

Понедельник, 11 Июля 2022 г. 08:59 + в цитатник


Наверняка многим садоводам хотелось, чтобы их участок утопал в цветах, да еще желательно все лето. Это возможно, если выбрать долго цветущие кустарники. И это далеко не кустовые розы (цветущие, кстати, волнами, а не все время). На рынке есть не менее интересные варианты.

Кальмия
imgpreview
Бутоны сохраняются все лето

Этот кустарник очень схож с рододендроном своими листьями и формой раскидистой кроны. Цветы похожи на нераскрывшиеся бутоны петунии. Оттенки самые разные: розовые, белые, красные, бордовые и даже фиолетовые. Обильно цветет весной и в первые месяцы лета, потом волна идет на спад, но бутоны держатся до конца августа.

Обратите внимание! Лучше всего сажать кальмию в полутени на влажном участке.
Читать далее



Рубрики:  ДАЧА/УХОД ЗА ЦВЕТАМИ

Метки:  

 Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1