-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мамуськи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 37

Мамуськи






Фотоконкурс «Будущие чемпионы»

Вторник, 14 Января 2014 г. 13:07 + в цитатник

В преддверии Олимпийских игр мы приглашаем мам с малышами до 3-х лет принять участие в конкурсе «Будущие чемпионы» и выиграть официальную лицензионную продукцию «Сочи 2014»!
Чтобы принять участие в конкурсе «Будущие чемпионы», вам нужно:
- добавить в галерею ОДНУ качественную фотографию или коллаж, на которых ваш маленький чемпион демонстрирует свои первые достижения. Вы можете прислать фотографии, связанные со спортивными успехами малыша (грудничковое плавание, динамическая гимнастика, занятия на детском спортивном комплексе и т.д.), так и фотографии, на которых просто запечатлены первые достижения крохи (малыш впервые пополз, сделал первый шаг и т.д.). Вы можете прислать фотографии через форму загрузки на сайте http://mamuski.ru/konkurs?id=3621 (кнопка «Хочу принять участие»), через группу ВКонтакте или на почту konkurs@mamuski.ru – достаточно воспользоваться одним из способов.
- придумать оригинальное спортивное название для фотографии;
- указать имя и возраст малыша, своё имя и контактный телефон.
Внимание: на конкурс принимаются фотографии малышей от 0 до 3 лет!!!
4690334_ (330x426, 49Kb)
Четыре победителя конкурса получат замечательные наборы детских товаров с олимпийской символикой.
1 место:
Бутылочка для кормления, 2 пустышки с прищепкой, тарелочка с ложечкой и вилочкой, слюнявчик большого размера и поильник.
2 место:
Бутылочка для кормления, пустышка с прищепкой, тарелочка с крышкой, слюнявчик среднего размера и поильник.
3 место и Приз зрительских симпатий:
Бутылочка для кормления, тарелочка с крышкой, слюнявчик большого размера с аппликацией и силиконовый контейнер для прикорма.
Участвуйте и побеждайте! Желаем удачи всем участникам!

Принимать участие в конкурсе могут жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Присылая свои фотографии на конкурс, вы автоматически даете согласие на их публикацию на сайте для родителей www.mamuski.ru, в журнале для нижегородских родителей «Вы и Ваш ребенок» и любых проектах Издательского дома «Семья».


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Осень - это здорово!

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 11:37 + в цитатник

Сайт для родителей "Мамуськи" и медицинский интернет-проект "ВИФЕРОН" приглашают вас запечатлеть теплые деньки золотой осени и принять участие в осенней фотосессии-конкурсе «Осень – это здорово!».

Осень - это время урожая: оранжевые тыквы, багровые гроздья рябин, наливные яблоки, полные витаминов и энергии солнца… Это время долгих прогулок по парку: пешком или на велосипедах по шуршащим листьям… И даже если будет моросить дождик – не будем печалиться: расчехлим разноцветные зонтики, достанем дождевики и отправимся на прогулку! Осень – это самое прекрасное время, чтобы укрепить здоровье, запастись витаминами и позитивными впечатлениями перед долгой зимой!

Принять участие в фотопроекте «Осень – это здорово!» смогут 10 семей, прошедших предварительный заочный этап.

Условия конкурса - http://www.mamuski.ru/novosti/novosti-dlya-mamusek/?id=3435


Метки:  

Конкурс "Стильная мама и малыш"

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 11:30 + в цитатник

Наш сайт называется «Мамуськи», а большинство конкурсов на нём проводятся для детей. Мы решили, что это не совсем справедливо, и поэтому осенний сезон открывает конкурс для мам! Какие вы, наши мамуськи? Безусловно, любящие, заботливые, добрые… А ещё стильные! Мама с ребёнком - это красивая и уверенная в себе молодая женщина, достойно выглядящая и вдохновляющая своим внешним видом на материнство других! 

Сайт для мам «Мамуськи» и стилист Елена Большакова предлагают принять участие в конкурсе «Стильная мама и малыш» и выиграть один из замечательных призов! Демонстрируйте свои летние и осенние образы и становитесь самой стильной мамой города по версии сайта «Мамуськи»!

Все подробности и галерею участниц смотрите здесь - www.mamuski.ru/konkurs


Метки:  

День защиты детей в Нижнем Новгороде

Четверг, 30 Мая 2013 г. 15:08 + в цитатник

 

1 июня 2013 года, в День защиты детей, в Нижнем Новгороде пройдёт множество праздничных мероприятий для детей и их родителей. Мы постарались собрать все в нашем обзоре.
http://www.mamuski.ru/novosti/novosti-nizhnego-novgoroda/?id=3283


Метки:  

Старшие и младшие дети: проблемы взаимоотношений

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:05 + в цитатник

 Ну вот, последние вещи уложены, и Вы отправляетесь в роддом за маленьким братиком или сестричкой для своего пока единственного чада. Тот несказанно рад скорому появлению в доме задорного карапуза, с которым будет очень весело проводить время. Вам отрадно сознавать, какой чудесный подарок ждет родных и близких через несколько дней пребывания мамы вне дома. Все в предвкушении чего-то волнительного и грандиозного… Однако наряду с радостью от появления в семье младшего ребенка со старшим происходит непредвиденное…

О проблемах взаимоотношений старших и младших детей рассказывает Трижды мама >>  


С праздником Крещения!

Среда, 18 Января 2012 г. 11:42 + в цитатник

1326872515_736923779gif_Skrescheniem_angeluy (600x450, 364Kb)Каждому по вере воздается,
И не нужно это забывать:
Пусть в Крещенья праздник удается
Новой жизни чистый лист начать!

Чтобы свет, добро, тепло и счастье
Правили и в сердце, и в судьбе.
Улыбалась чтоб удача чаще, -
Я желаю искренне тебе.

Стихи о Крещении Господнем и поздравления с Крещением  


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Святочные гадания

Четверг, 12 Января 2012 г. 10:21 + в цитатник

1326349060_img1010 (523x700, 41Kb)Святки начинаются в ночь с 6 на 7 января и заканчиваются в ночь на 19 января. Эти две святочные недели соединяют Рождество и Крещение. Жизнь верующих во время святочных недель переворачивается: ведь в эти дни разрешается делать многое из того, что запрещено в течение всего года после Святок. Это объясняется тем, что святочные недели приходятся на период зимнего солнцестояния и раньше соответствовали пограничному периоду между старым и новым годом.

По поверьям наших предков, в первый день Святок на землю возвращаются души умерших, а весь период с 6 по 19 января идет разгул нечистой силы. Именно это и создает благоприятные для святочных гаданий условия. Считалось, что во время присутствия на земле духов прошлого можно без труда заглянуть в будущее. Особый интерес святочные гадания всегда представляли для молодых девушек, и с древних времен святочные вечера и ночи использовались для того, чтобы нагадать себе суженного, узнать, когда кто из подруг выйдет замуж и сколько детей родится в семье.

Святочным гадания посвящены многие стихи, например, всем известное четверостишие:
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.

Самой таинственной и магической ночью считается последняя крещенская ночь. Именно в это время разгул нечистой силы достигает пика, чтобы к утру угомониться на целый год. После Крещения гадать было категорически запрещено.

В святочные дни нельзя было работать до позднего вечера. Вечера посвящали гуляньям и колядкам. При святочных гаданиях необходимо придерживаться некоторых простых правил:

Никогда не гадайте в одиночестве, лучше собраться с подругами. Наши предки верили, что гадание в одиночку может представлять опасность. Даже если для совершения обряда требуется остаться один на один с зеркалом, кто-то из подруг должен быть неподалеку, например, в соседней комнате, чтобы в случае чего сразу прийти на помощь.

Запрещено гадать вместе с мужчинами. Гадание с древних времен было чисто женским занятием.

Во время гадания не скрещивайте ноги, не переплетайте пальцы рук - это может повлиять на результат.

Снимите крестик, кольца, браслеты и пояса.

Распустите волосы и развяжите на одежде все узлы.

Гадать лучше ночью или под утро, обязательно в темноте и при свечах.

 Наиболее правдивы гадания на Рождество, Старый Новый год и Крещение. В эти ночи также снятся вещие сны. Самыми распространенными гаданиями считаются ... Читайте дальше на нашем сайте


Метки:  

Старый Новый Год: поздравления

Вторник, 10 Января 2012 г. 11:42 + в цитатник

После перехода на новый григорианский календарь некоторые страны продолжили неофициально праздновать Новый год в привычное для них время, то есть в ночь с 13 на 14 января. В старой России была еще одна причина отмечать Старый Новый год. Дело в том, что наша церковь и после перехода на новое летоисчисление продолжила отмечать все церковные праздники по старым датам. И так как вновь образовавшийся Новый год приходился теперь на рождественский пост, многие православные стали отмечать Новый год в ночь на 14 января, когда пост уже закончен и можно устроить веселое гулянье и застолье, чтобы не нарушать традиций встречи Нового года.

Для современных россиян Старый Новый год – это, скорее, повод собраться еще раз с друзьями и родственниками, погулять и устроить дополнительное застолье. Некоторые из нас вовсе не воспринимают эту дату как праздник и не отмечают Новый год повторно.

Если вы все же собрались за столом с целью отметить Новый год еще разок, наши веселые поздравления могут вам пригодиться, ведь Новый год на Руси всегда отмечался весело и шумно, с многочисленными поздравлениями и пожеланиями родным.

***

Есть праздник странный на Руси
Тебя с ним поздравляю!
Со старым новым годом! Друг!
Зайдешь? Я отмечаю.
Одна беда - не выходной!
А завтра на работу…
Активничать не будем мы
Оставим на субботу.
Тебе в сей праздник пожелать
Хочу друзей надежных.
И на работе не пахать -
Заданий, но не сложных.
Пусть новый год, хоть старый он
Лишь новое приносит,
А старое, как раз всё прочь,
Пусть старый год уносит.

 Читать больше поздравлений


Метки:  

С Рождеством!!!

Вторник, 10 Января 2012 г. 11:38 + в цитатник

С Рождеством! Храни Вас Бог!

1326181055_x_b1f86e2d (604x453, 124Kb)
 


Метки:  

С наступающим Новым годом!

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 10:40 + в цитатник

Дорогие мамочки и папочки! С наступающим вас Новым годом!  

4690334_otk_1 (531x700, 291Kb)


Метки:  

Берегите своих детей

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 11:29 + в цитатник

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!


Метки:  

Оригинальное новогоднее меню 2012: салаты

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 11:24 + в цитатник

Предлагаемые новогодние салаты с необычным оформлением больше придутся по душе, конечно, детям.  Но и нам, взрослым, тоже будет приятно поучаствовать в новогоднем чуде, ведь готовить праздничное угощение вдвойне приятно! Можно привлечь к процессу создания новогоднего меню ребенка. Время, проведенное с вами на кухне, доставит ему незабываемое удовольствие. Доверьте малышам самостоятельно разложить некоторые элементы ваших блюд, украсить их, придумать, из чего сделать глазки, ротик или хвост.

Смотреть рецепты новогодних салатов, смотреть рецепты новогодних закусок 


Метки:  

Мать и мачеха

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:22 + в цитатник

detki_29-small (316x210, 14Kb)

У Вашего избранника есть ребенок. Как себя вести? Быть хорошей и вежливой тетей? Или постараться стать для него второй матерью? Все зависит от конкретного случая. Рассказывает психолог-психотерапевт Татьяна Балика.  

Ваш возлюбленный хочет познакомить вас со своими детьми? Если их мать жива и не лишена родительских прав, то обязательно убедитесь, что это происходит с ее ведома и согласия. Ваш поступок может казаться Вам добродетелью, а для нее он выглядит как внедрение в святая святых.

Самое страшное для женщины во время развода – знакомство ее детей с «чужой тетей», особенно втайне от нее. Абсолютное большинство матерей рассматривают такой «жест мира и доброй воли» как попытку отобрать ребенка или настроить его против себя. Поэтому «невинный» на первый взгляд совместный поход в кино или парк аттракционов может привести к углублению конфликта и даже душевной травме. Зачастую в такой ситуации собственное чадо воспринимается матерью как «изменник», хотя на самом деле является жертвой манипуляции.

Скорее всего, этот ребенок будет воспринимать Вас «как врага народа», несмотря на все ваши попытки наладить с ним контакт. В его сознании Вы – главная причина того, что мама и папа не могут быть вместе (даже если в реальности все совсем не так). Он может даже пытаться «заступиться» за маму и жестоко отомстить за свое детское горе...

 Важно трезво оценивать свое место в его жизни. Он – плод иного союза. Не навязывайте ему свое общение. Если вы все же иногда встречаетесь, держитесь доброжелательно нейтрально и признавайте достоинства обоих родителей. Читайте статью полностью на нашем сайте.


Метки:  

Стихи ко Дню Матери

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 15:37 + в цитатник

День Матери в 2011 году отмечается 27 ноября. Мы предлагаем Вам начать готовиться к этому празднику заранее, ведь впереди столько дел! Нужно купить (а лучше придумать и сделать своими руками) подарок и поздравительную открытку для самого дорогого человека на свете, найти нужные слова, чтобы выразить свою любовь к Маме... Надеемся, что наша подборка стихов ко Дню Матери поможет вам в этом!

Стихи ко Дню Матери

Метки:  

Стихи про сыночка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 15:03 + в цитатник

Мама шла купить себе
новенькую шубку,
и ажурное бельё,
и на выход юбку,
и излюбленный парфюм,
и колье на шею,
- ну, и что придёт на ум
из галантереи...

Еле добралась домой,
волоча пакеты.
В них лежали - бог ты мой! -
меч, два пистолета,
и хоккейные коньки,
и футбольный мячик...
Потому что у нее
есть любимый мальчик!

 

 


Метки:  

Стихи про дочку

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 15:01 + в цитатник

Быть мамой мальчишек, конечно, не то…
Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…
Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!

Мой дом украшают гирлянды из роз,
(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)
Красивые платья, заколки, капронки –
Все то, что должно быть у каждой девчонки!

И мамины бусы уже у дочурки
Запрятаны в маленькой красной шкатулке.
И тушь для ресниц вот как месяц пропала,
Но дочь говорит, что ее не видала ))))))

И знайте, что нету счастливее папы,
Который стал папою ДОЧКИ когда-то!
Она его нежно целует при встрече
И папа счастливейший ходит весь вечер!

Он так умиляется в платье девчушке!
И просит меня проколоть доче ушки ))))
Настанет лишь час и мы будем гордится
Красивой и умненькой нашей девицей!

Потом спустя годы, как я к своей маме,
Она прибежит в День рожденья с цветами.
И скажет мне тихо на ушко секретик:
«Ты самая лучшая мама на свете!!!»

И БУДУ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ,
ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧУ!!!

 

 


Метки:  


Процитировано 6 раз

Делаем медвежонка (мастер-класс по квиллингу)

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 14:43 + в цитатник

Техника квиллинга – искусство изготовления различных фигур из бумажных лент. Очень простое в исполнении, при этом очень изящное и поистине универсальное искусство, которое вы можете применить, как для изготовления украшений, декорирования различных предметов, так и игрушек. Поделка, выполненная в технике квиллинга, всегда может быть великолепным подарком вашим друзьям и родным!

Делаем медвежонка в технике квиллинга

Метки:  

Мамуськи на Ли.ру

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 14:26 + в цитатник
Добро пожаловать на страничку для мам и пап, будущих мам и пап, а также тех, кто только планирует стать родителями!


Поиск сообщений в Мамуськи
Страницы: [1] Календарь