-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чекалин_Владимир

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2011
Записей: 3140
Комментариев: 2962
Написано: 8167


Креативные книжные полки

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 12:19 + в цитатник
Цитата сообщения Le-ly-a

Креативные книжные полки
 

Подборка креативных книжных полок, источник - блог "Мысли вслух"


Эту оригинальную книжную полку, в которой можно читать и прогуливаться, разработал Дэвид Гарсия (David Garcia). Она создана не для практичного интерьера, а для неизгладимого впечатления.
дизайн книжных полок

Раздвижной книжный шкаф из 5 частей придумал Реинье де Жонг (Reinier de Jong) из Роттердама. Он замечательно подходит для часто меняющейся экспозиции. И в сложенном виде смотрится
тоже очень хорошо.
дизайн книжных полок

Полка-качели это забавная идея от творческого союза BCXSY дизайнеров по имени Боаз Коэн (Boaz Cohen) и Саяка Ямомото (Sayaka Yamamoto). Ваши книжки от души повеселятся на таком атракционе!


дизайн книжных полок

Эта полка называется Книжный Дикобраз и имеет 18 отсеков, расположенных в разном направлении. Её дизайнер Холи Палмер (Holly Palmer) раскрасила все отсеки флуоресцентной краской, чтобы полка светилась, когда в ней нет книг и была самостоятельным арт-объектом.
дизайн книжных полок

Оригинальная книжная полка в виде кресла необходима для существования каждому книголюбу. Хотя, на мой взгляд не слишком удобное кресло. Надо придумать что-то более эргономичное.
дизайн книжных полок

Но это не единственный неудобный вариант кресла-полки. Хотя надо отдать должное дизайнеру, он предусмотрел освещение и прикрутил впереди колесо для мобильности.
оригинальные книжные полки

Эта необычная книжная полка в виде стремянки была разработана молодым шведским дизайнером по имени Малин Кульман (Malin Källman). Благодаря ей можно не только удачно расположить свои книги, но и удобно расположиться за их прочтением.
оригинальные книжные полки

Простая и оригинальная полочка-закладка для книголюбов, найдёт своё место как раз над тумбочкой. Вниз можно положить всё, что хочется прочесть, а крышу этого “домика” использовать как закладку.
оригинальные книжные полки

Эта полка-трансформер для мелочей выполнена из дерева дизайнером Жоачим Жироу-Нажоу (Joachim Jirou-Najou). И называется Фи (Phi).
оригинальные книжные полки

А эта симпатичная полочка разработанная Этторе Соттсассом (Ettore Sottsass) в 1981 году, до сих пор пользуется популярностью, особенно для подросткового интерьера.
оригинальные книжные полки

И снова всегда актуальная тема териса, но на этот раз в книжной полке. Набор состоит из 10 элементов, которые можно переставлять, перебирать и играть ими до бесконечности. Так же можно выбрать цвета фигурок. Ну ещё бы их нельзя было выбрать за 1500 долларов?! :)
оригинальные книжные полки

А это ещё одна удивительная сборная полка от Tangram Bookshelves. Она состоит из семи различных геометрических фигур, которые можно складывать по своему желанию. Отличный пример массового продукта, который каждый покупатель может сделать неповторимым.
модели книжных полок

Полка Инь-Янь – замечательное решение для черно-белых интерьеров. Идеальна для тех, кто хочет, не затрагивая цвет поиграть с формой.
оригинальные книжные полки

Наклонные полки очень удобны, ведь книги на них не падают в “пустую” сторону. А оригинальные крепления позволяют складывать их как конструктор Лего. Каждая полка так же может быть скамейкой и органично впишется в неформальные интерьеры детских центров и книжных магазинов. А придумано это чудо студентами Саймоном Джарлом (Simon Jarl) и Мартином Пэлссоном (Martin Palsson).
модели книжных полок

Пирамидальный книжный шкаф из Италии не только разделён на разнонаправленные квадраты, но и отлично дублируется. Такую практичною идею приятно взять на вооружение.
модели книжных полок

Эта штука очень остроумно названа – пизанская книжная полка. Она призвана освежить интерьер и удобно расположить немного книг. Кстати, буржуйские магазины просят за неё чуть больше 500 долларов. Идея оригинальная, а сделать её проще, чем табуретку на уроке труда.
модели книжных полок

Shelf – переводится с английского как полка. Только не подумайте, что это мебель от капитана Очевидность. Она действительно выглядит очень оригинально и предназначена не только для книг, но и для различных статуэток, мелочей и прочих милых пылесборников. Разработчик Да-Еун Сонг (Da-Eun Song)
модели книжных полок

Полка в виде полярного медведя – достаточно оригинальная форма. Разработанная брендом Ibride, она придётся по вкусу любителем животных и необычных идей. Хотя, если учесть что она стоит примерно 3350 долларов, выглядит немного топорно.
модели книжных полок

Простую и в то же время необычную идею предлагает немецкая компания Creosa. Прозрачная подложка заставляет квадраты зависнуть в воздухе. Но эту идею можно использовать и прибивая полки к стене.
дизайн книжных полок

А эта необычная книжная полка от дизайнера Уильяма Фини (William Feeney) прекрасно вписывается в углы и заполнит пространство, где стандартная мебель просто не подходит. Струящаяся форма может оживить интерьер цветом или органично слиться с ним.
дизайн книжных полок

 

Серия сообщений "Креатив":
Часть 1 - Дракоши - тоже концептуальное искусство?!
Часть 2 - Современное искусство в Лондоне
...
Часть 98 - Фотокреатив
Часть 99 - Бумажная красота от Инны Дорман
Часть 100 - Настроение праздника/Светографика от HoryMa

 

Серия сообщений "Из бумаги, полиграфия":
Часть 1 - Креативные книжные обложки и закладки
Часть 2 - Мировой бестселлер "Последний алфавит" (книга-игра)
...
Часть 56 - Новое искусство? Book carving. Brian Dettmer
Часть 57 - Визитки с юмором!
Часть 58 - Креативные книжные полки
Часть 59 - Мастер-класс по конвертам
Часть 60 - Арт-фотография в стиле нео-модерн от Aleksey&Marina
...
Часть 88 - Квиллинг - примеры работ из Страны Мастеров
Часть 89 - Библия дьявола
Часть 90 - Русский плакат начала ХХ века
Рубрики:  Интересно
Мне нравится...
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку