-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 485959

Комментарии (1)

Мерянские волхвы древней Руси

Дневник

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 17:35 + в цитатник

 
Многие интересующиеся историей России наверняка помнят про восстание языческих волхвов в Ростовской земле произошедшее в 1071 году. 

Вот текст летописи преподобного Нестора рассказывающий об этом:

"Беси бо под токше на зло вводят, по сем же насмисаются ввергше и в пропасть смертную, научивше глаголати, якоже се скажем бесовьское наущенье и действо.

Бывши бо единою скудости в Ростовьстей области, встаста два влохва от Ярославля, глаголюща: "яко в свеве кто обилье держить"; и поидоста по Вользе, кде придуть в погосте ту же нарицаху лучьшие жены, глаголюща, яко си жита держить, а си мед, а си рыбы, а си скору.  

далее интересно
Рубрики:  4 Из древних знаний

Метки:  
Комментарии (12)

Славянская Волошба в заговорах и наузах.

Дневник

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 20:33 + в цитатник

 

Простейшие способы.

Чтобы познать тайны окружающего нас мира, нужно всего лишь досконально познать себя и ведать значение корней древнерусского языка.

В нашем древнем языке заложена вся информация о мироустройстве, взаимодействиях и даже история развития человечества.

В этом небольшом повествовании мы в полной мере постараемся опереться на эти знания.  

Как и наши предки: мы сейчас поддерживаем вечный огонь в честь героев, поклоняемся каменным кумирам-идолам героев (памятникам), называем в честь них города, улицы географические объекты.    

далее
Рубрики:  4 Из древних знаний/заговоры

Метки:  
Комментарии (52)

Изготовить оберег своими руками

Дневник

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:18 + в цитатник

 

Суть оберега. Что такое оберег?

Суть оберегов в точности соответствует их названию: их призвание - оберегать людей, особенно в годы лихолетия, в периоды военных конфликтов, террористических актов и других невзгод. Иными словами, защищать своего хозяина от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Негативными воздействиями могут быть чисто физические влияния - такие, как болезни (вызванные, кстати, часто не только естественными причинами, но и одолевшие нас вследствие сглаза или порчи).
 
Обереги могут защищать своего хозяина и от любого воздействия на его психику, на душу, на эмоциональную сферу. Они будут охранять вас от навязывания чужой воли, приворотов, внушений извне и от тяжелой депрессии.  
далее...
Рубрики:  4 Из древних знаний/обереги

Метки:  
Комментарии (0)

Основы Древнерусской Гиперборейской Культуры | Возрождение Ведической Культуры

Дневник

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 13:07 + в цитатник

 (300x295, 37Kb)
Системно (понятно и доходчего) излагает и смысл нашего древнего наследия. Даёт ключи к пониманию смысла человеческого совершенствования. Методики.
  Базовые Принципы:

 - Основной смысл Бытия человека – «Сотворчество человека с Богом». Древний Завет предков о трёх совершенно необходимых направлениях, о трёх жизненно важных областях данного сотворчества – «Хранить род. Беречь Землю. Держать Небо». 

Читать далее...
Рубрики:  4 Из древних знаний

Метки:  
Комментарии (0)

Татищев Б.Ю. Ведические и языческие практики

Дневник

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 13:10 + в цитатник

КРАТКОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ

Совсем кратко стоит уточнить, что Ведические и Языческие духовно-энергетические практики являются взаимодополняющими системами энергоинформационного и информационно-энергетического взаимодействия человека с окружающим нас миром.

дальше интересно
Рубрики:  4 Из древних знаний

Метки:  
Комментарии (0)

Татищев Б.Ю. Фрагменты ВЕДИЧЕСКИХ ПРАКТИК. (Ч.1)

Дневник

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 13:37 + в цитатник

 Содержание очерка:

1. Влияние энергетики слов на жизнь людей.

2. Уточняющий комментарий к книге Сан Лайта «Формулы Денег».

3. Как формируется ПРАВИЛЬНОЕ будущее.

4. Правила сотворения Богочеловека. Какое древнее ведическое Знание извратил и сокрыл библейский миф о «деве Марии».

5. Что ищет чайка на пляже? Некоторые общедоступные методики русской ведической медицины.

6. Некоторые другие советы Волхва.

дальше интересно
Рубрики:  4 Из древних знаний

Метки:  
Комментарии (0)

Фрагменты ВЕДИЧЕСКИХ ПРАКТИК. (Ч.2)

Дневник

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 13:44 + в цитатник

 
 4. Правила сотворения Богочеловека. Какое древнее ведическое Знание извратил и сокрыл библейский миф о «деве Марии».

Следует отметить, что концептуально обоснованные пути, направления развития человека и общества в этой вот книге определены достаточно внятно.

Но один важнейший аспект человеческой жизни мы пока ещё в должной мере не уточнили. Аспект весьма деликатный. Данная тема затрагивалась в очерке Гиперборейское учение Замкнутого Креста, когда речь шла о необходимости СОТВОРЕНИЯ ребёнка В ПРОСТРАНСТВЕ ЭНЕРГИЙ взаимной ЛЮБВИ матери и отца.
 

дальше
Рубрики:  4 Из древних знаний

Метки:  
Комментарии (15)

ТОРОИДНЫЕ ФОРМЫ в энерго-обменных процессах.

Дневник

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 13:49 + в цитатник


Лечебное применение тороидов.

Тороид – это, грубо говоря, бублик, объёмное кольцо из любого материала. Через любой тороид, через образуемое им кольцо всегда идёт поток энергии. В зависимости от состава и свойств материалов, из которых состоит тороид, энергии эти обретают соответствующие свойства. Это касается как живых существ, так и неодушевлённых предметов.

дальше интересно
Рубрики:  4 Из древних знаний/обереги

Метки:  
Комментарии (7)

Обереги наших предков

Дневник

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 14:31 + в цитатник

 

Традиционно считается, что обереги можно разделить на "красные", "зеленые", "синие" и "фиолетовые" - в зависимости от того, по какому световому спектру на вас предпринята атака (или же вы считаете, что она может быть предпринята).

"Атака по красному спектру" - при ней воздействие, прежде всего направлено на сексуальную сторону вашей жизни. У обитателей дома начинаются серьезные личные проблемы: расстройство в половой сфере, очень часто - бесплодие. При таком типе атаки помогают обережные узоры круговой или спиралевидной формы. Они как и другие узоры могут быть нарисованы вами на стенах или вышиты любым способом на одежде, покрывалах, полотенце и т.д.

"Атака по зеленому спектру" - приведет к резкому ухудшению здоровья в целом. Головные и сердечные боли неясного происхождения - вот первые сигналы "зеленой атаки". Узоры-обереги - деревья и волнистые линии. 

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний/обереги

Метки:  
Комментарии (3)

ЗАГОВОРЫ

Дневник

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 14:43 + в цитатник

 

Некоторые заговоры, используемые при проведении обрядов в общине ”Хранители Огня” (г.Барнаул) .
(составлено верховодой Всеславом)

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний/заговоры

Метки:  
Комментарии (8)

Ворожба начинается с простых вещей…

Дневник

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 17:00 + в цитатник

Без воображения и умения материализовывать свои идеи в магии не обойтись. Однако случается и так, что зачастую проще использовать какие-то подручные средства, ритуальные действия, чтобы «обмануть» самих себя, и преодолеть поставленные внутренние барьеры и ограничения.

Собственно совершая ритуальное действие, задается определенная программа, в процессе которой формируется, формулируется и отпускается намерение. Особенно это заметно в тех случаях, когда для совершения ритуала необходимо что-то сваять собственными руками. Пока пальцы скользят по глине, вытачивают из дерева, укладывают кусочки парафина в форму, лепят фигурку, вышивают, вяжут, - внутри происходит постоянное проговаривание того, ради чего все было затеяно.

Например, вывязывая кофточку ребенку, мать хочет, чтобы ребеночек был красивым, в тепле, под материнским крылом, - в итоге создает уже не просто кофточку, а оберег, и тогда ребенок занашивает вещь до дыр, ощущая себя в ней комфортно и уютно.
 
 
  Отливая свечи, колдуешь над тем, как будет свеча выглядеть, для какой цели она лепится, с каждым кусочком вкладывая частичку желания в форму, капаешь маслом, потом заливаешь все это парафином, остужаешь, в нетерпении подпрыгивая – когда же остынет и можно будет достать свое творение из формы, и потом, касаясь свечи руками, «полируешь», шлифуешь желание, которое будет отпущено лишь в момент зажжения фитиля.  

дальше...
Рубрики:  Магия/практика
4 Из древних знаний/обереги

Метки:  
Комментарии (6)

Веник-веничек: больше, чем домашняя утварь?

Дневник

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 14:55 + в цитатник

  
Поверья наших предков

Если коротко, то отношение к венику в стародавние времена было двойственное. С одной стороны, ему приписывали связь с нечистой силой, с другой – считали средством защиты от множества напастей. Оно и понятно: веник соприкасался с мусором, но и вычищал от него дом. Ну, а теперь – по порядку.

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний/обереги

Метки:  
Комментарии (4)

Освящение оберегов

Дневник

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 00:21 + в цитатник

   

Обереги – это не только украшения. Обереги – это символы наших Богов, а также, символы тех божественных качеств, которые мы стремимся развить в себе.

Например, мудрость, любовь, достаток, благополучие, плодородие, творчество. Обереги - это ещё и предметы силы, домики для добрых духов, которые нас оберегают. Поэтому, полезно всегда носить на себе обереги, особенно, когда живёшь и работаешь в большом городе.
дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний/обереги

Метки:  
Комментарии (11)

Защитный оберег для супругов

Дневник

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 12:05 + в цитатник

 Защитный оберег для обоих супругов

У каждой семьи рано или поздно появляются свои завистники, недоброжелатели, словом, те, кто стремится разрушить ее, пытаясь увести мужа или жену.  

С древних времен у многих народов в качестве защитных оберегов использовалась веревка с завязанными на ней особым способом узлами.

Выполняется этот ритуал обоими супругами. Возьмите красную ленту длиною около метра. Начинайте завязывать на ней узлы в той последовательности, как будет сказано ниже.

Первый узел посредине ленты завязывает жена, второй с левого конца завязывает муж, третий с правого конца - жена и т. д.  

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний/обереги
1 Всем это интересно/О мужчинах. И женщинах :)

Метки:  
Комментарии (10)

Оберег на финансы (от Светозары)

Дневник

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 23:18 + в цитатник

Обережная магия.  

Выполняется для защиты финансовой успешности вашего предприятия, офиса; для защиты материального благополучия квартиры от зависти, сглазов.

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний/обереги

Метки:  
Комментарии (0)

Храни меня, оберег!

Дневник

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 14:07 + в цитатник

Старинное русское слово «оберег» ныне почти забыто. А жаль! Можно ли лучше передать смысл понятия - беречь, охранять. «Талисман, ладанка, привеска от сглазу, от огня, воды, змеи, падежа, порчи свадеб, болезней, для разрушения вредных чар...» - так толкует слово «оберег» В. И. Даль.

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний/обереги

Метки:  
Комментарии (14)

Славянское целительство.

Дневник

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 17:38 + в цитатник

Обряд Наскрутка. Славянское целительство.

Самый распространенный Необходимый Обряд называется Наскрутка. Иногда его называют сокращенно – Скрутка, но правильное название – Наскрутка. Данный обряд совершается для трансформирования и переноса негативных информационных потоков с человека на предмет-носитель.  

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний/Славянское целительство

Метки:  
Комментарии (8)

Славянская Волошба - НАУЗЫ

Дневник

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 15:34 + в цитатник

 

 Наузы или узлы это один из самых обычных и простых способов волхования наших предков.

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний/обереги

Метки:  
Комментарии (0)

ЖИЗНЬ - ЭТО МНОГОМЕРНЫЙ СТРУКТУРИРОВАННЫЙ ТАНЕЦ...

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения DONNA_FLORA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... ЖИЗНЬ - ЭТО МНОГОМЕРНЫЙ СТРУКТУРИРОВАННЫЙ ТАНЕЦ...

7be2acb35a6e (400x334, 69 Kb)Мы совершенно правы, когда
Рассматриваем не только жизнь, но
И всю Вселенную как танец

Х. Эллис

Хороводы – одно из древнейших обрядовых действий, связанных с культом Солнца, с течением времени приобретают отчасти обрядовый, отчасти развлекательно-игровой характер. Именно в таком качестве они и сохраняются на долгое время в народной традиции. Хороводы известны с древних времен, они существуют у всех народов, они имеют магическую силу, сплачивая людей, гармонизируют отношения с миром, приносят радость.

Хоровод известен людям уже с эпохи палеолита (его восстанавливают по наскальным рисункам, по сохранившимся на глине, внутри пещер отпечаткам босых ног).

Существуют два вида хоровода - орнаментальные и игровые. Рисунок хороводов часто напоминает замысловатые узоры русских кружев, участники двигаются цепью, змейкой, встречается построение в два ряда.

 (700x525, 43Kb)

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний

Метки:  
Комментарии (13)

Познание стихий

Дневник

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 16:09 + в цитатник

 
В этом разделе мы поговорим о магических способностях связаных со стихиями, и об их оздоровительном влиянии на человека.

Развитие способностей связанных со стихиями начиналось с раннего детства. Особенно внимание приделяли девушкам. Девичья душа по-особому воспринимает мир, она своим интуитивным умом может соединить удивительные вещи, увидеть закономерность там, где она для обычного глаза и в помине не существует.

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний/славянские практики

Метки:  
Комментарии (4)

СЛАВЯНСКАЯ КНИГА МЕРТВЫХ

Дневник

Среда, 15 Декабря 2010 г. 00:54 + в цитатник

СЛАВЯНСКАЯ КНИГА МЕРТВЫХ
(отрывки из книги)

Традиционными элементами Славянского погребального ритуала являются три поминальных дня - третины, девятины, сорочины.  

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний

Метки:  
Комментарии (6)

О смерти и погребении

Дневник

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 16:27 + в цитатник

Путь к новому всегда лежит через смерть отжившего. Путь к жизни извечно лежит через смерть, путь к свету - через тьму. Не всякому дано постичь сие…

Многие ценят свою собственную жизнь выше жизни своего рода. С одной стороны оно и понятно - каждый человек есть продолжатель своего рода, род людьми и держится. Но с другой, когда опасность и война грозит всему твоему роду, жизнь отдельного его представителя теряет всякий смысл.

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний

Метки:  
Комментарии (1)

Похоронные приметы древних славян

Дневник

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 16:38 + в цитатник

 

 
Если приснится, что выпал зуб - к смерти близкого человека. Если зуб выпал с кровью, умрет кровный родственник.

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний

Метки:  
Комментарии (24)

Ритуал ТРИ СВЕЧИ - Явь, Навь, Правь

Дневник

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 20:16 + в цитатник

 Сильный ритуал ТРИ СВЕЧИ

Предлагаю читателям опробовать ритуал, открытый мною недавно в процессе изучения верований древних славян.

Ритуал прост. Все в нашем мире состоит из Прави, Яви и Нави.

На Высшем Небе Правь – это чистое золотое сияние Божества (Род), Явь – высший или истинный Свет (Сварог), Навь – высшая или истинная Тьма (Велес).

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний/заговоры

Метки:  
Комментарии (0)

Свастика

Дневник

Среда, 22 Декабря 2010 г. 15:55 + в цитатник

Важно заметить, что эмблема нацизма была зеркальным отображением древнего символа Жизни и Света, чьи «отростки» были расположены по часовой стрелке, обозначая движение Земли вокруг Солнца и деление этого движения на четыре времени года.

Знак свастики символизировал движение вверх и расширение вовне за счет органического роста и развитие


 

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний

Метки:  
Комментарии (0)

От века и до века вращается Сварожье Коло

Дневник

Среда, 22 Декабря 2010 г. 16:54 + в цитатник

Сварга - это Звездное Небо, именуемое Колесом Сварога.

Сложно устройство этого Колеса. Оно укреплено у Полярной звезды на Сто-жаре-небесной оси.

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний

Метки:  
Комментарии (0)

Знания и их Истоки

Дневник

Среда, 22 Декабря 2010 г. 17:54 + в цитатник

Древние воспринимали мир в виде взаимовложенных матриц.

Циклы и периоды, которыми жил небосвод они соотносили с циклами в микромире под своими ногами, в своих телах и даже за пределами видимой вселенной.

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний

Метки:  
Комментарии (0)

Мировое дерево

Дневник

Среда, 22 Декабря 2010 г. 18:50 + в цитатник

 

Целостным образом, который синтезирует все отношения между богами, есть у славян мировое дерево. В славянских фольклорных текстах по обыкновению в этой роли выступают Вырий, райское дерево, береза, явор, дуб, сосна, яблоня. Три основные части мирового дерева связаны с разными животными: ветви и вершина - с птицами (сокол, соловей), а также с солнцем и месяцем; ствол связан с пчелами; корни - с хтоническими животными (змеи, бобры).  

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний

Метки:  
Комментарии (1)

Обереги. Науза. Ляданка.

Дневник

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 17:59 + в цитатник

Обереги. Науза. Ляданка. Способы изготовления.

Здраве будьте, РОДичи, тепла вам!

Честно говоря, тема об оберегах насколько обширна, что можно было бы написать большую книгу, и вряд ли хватило бы одного тиража, уж очень актуальна сейчас эта тема. Очень многие интересуются, как защитить детей, семью, себя, дом, садовый участок, достаток, удачу, бизнес… Список велик, за века засилья иудохристиан развелось сколько способов навредить людям, что голова идет кругом. Однако не все так плохо, на всякий меч можно найти щит.

дальше...
Рубрики:  4 Из древних знаний/обереги

Метки:  

 Страницы: [95] 94 93 ..
.. 1