-Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ise-ase

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 8





Парадокс

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 22:32 + в цитатник
Временные парадоксы всегда волновали людей, в основном, фантастов. Но всё же, как их решить?
Вот пример одного: я обещаю, что если найдётся способ путешествовать во времени, то я вернусь в это мгновение и убью себя. Или же пусть это сделают мои сыновья/внуки, и т.д. Однако я жив и пишу этот пост. Отсюда следует, что путешествия во времени никогда не будут возможны. Или ещё один. Пусть кто-либо переместился в прошлое и изменил что-то. Тогда как изменится теперешнее и изменится ли оно вообще? С одной стороны, оно изменится, причём в момент изменения прошлого. Но какой "момент", если мы переместились во времени? С другой стороны, оно не изменится никак. Тогда рушатся причинно-следственные связи.
Время - это не просто ещё одно измерение, а очень сложное и не поддающееся исследованию современной науки явление.


Понравилось: 11 пользователям

Welcome to Universe

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 23:15 + в цитатник
Welcome to Universe
Все описанные события являются вымышленными. Все мысли лирического героя имеют истоками мысли автора, но не более.

Что такое жизнь? Я шёл по тротуару, и внезапно задался этим вопросом. Что дальше? Что было перед этим? Что происходит сейчас? Наверное, каждый человек когда-нибудь задумывался над этим. Что же, знает ли кто-то, что за рубежом смерти? Те, кто был в коме? Вряд ли... Дорогу мне перегородила девушка. Я едва не налетел на неё. Она что-то говорила:
- Молодой человек, не подскажете, который час?
Я, наверное, посмотрел на неё очень странным задумчивым взглядом, потому что она незаметно отошла. Она была довольно красива...
Я стоял, ждал поезд. В наушниках горланили 30 Seconds To Mars. Я снова стал думать о жизни "там". Внезапно меня стало прямо-таки раздирать желание узнать это. Подходил поезд. В метро было много людей в это время. Я подошёл поближе. Наклонился. Наверное, здорово умереть под такую понимающую музы... Меня кто-то толкнул. Я спохватился и быстро отступил. Оглянулся взглянуть, кто же меня толкнул - это была та же девушка. Очевидно, она меня тоже узнала, потому что смутилась.
- Девушка, а можно с Вами познакомиться? - это как будто не мои губы сказали. Странно, я ведь обычно такой социально закрытый.
- Я - Катя. - она смутилась еще сильней.
- Меня зовут.. - я собрался ответить, но тут открылись двери поезда.
- Куда Вы едете, Катя? - произнес я, перебив сам себя...
Я одевался на работу. Прошло три месяца с нашего знакомства. Катя - прекрасная девушка, разве что готовить не умеет. Ну, зато я умею.
- Сегодня меня должны повысить. Шеф обещал. - я обнял Катю и мягко прошептал ей. - Вечером принесу небольшой сюрприз.
Я вышел за дверь, в тоскливую зиму. Сел в автобус.
По своей натуре человек ведь эгоист. Ну, сами подумайте - какая польза индивидууму от того, что он соседу отдал банан? Или помог построить укрытие? Или еще что-нибудь? Никакой, конечно. Весь "альтруизм" человеку привит обществом. Ведь когда человек делает хорошо другому, он делает хорошо обществу в целом. Но задумайтесь - откуда Вы знаете, что люди вокруг Вас - не иллюзия, не плод вашего воображения, а реально существующие существа? Если же первое, тогда всё то, что Вы делаете - всё бесполезно!
Автобус подъехал к остановке. Я вышел и сунул наушники в уши, закрывшись от жалкого внешнего мира.
Пришёл на работу. Работу я свою люблю.
Уже стемнело, пора бы домой. Припасённый подарок тепло грел любовью из кармана.

Записки одного солдата

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 18:15 + в цитатник
В колонках играет - Green Day
Вторник, 13 августа.

М-да.. С чего бы начать? Начну с начала, как бы банально это не звучало...

Сегодня началось мое путешествие в банановый мир. Ну, все как обычно, мобилизация, летишь на самолете в неизвестную страну, десантирование, и вот я тут. Почему я решил завести дневник? Сам не знаю. Нахлынуло как-то. Увижу, как изменились мои взгляды к концу службы, да и скучно не будет.
Итак, я на острове, посреди какого-то океана. Не буду обременять дневник названиями, а то это очень скучно. Суть в том, что остров небольшой, а я в отряде под командованием диктатора, по имени... Какеготам? Да, какая разница, черт возьми! Так его и буду называть - Какеготам.
Кроме военных и обслуживающего персонала, на этом острове никто не живет. В отряде я никого не знаю, но они, похоже, не настроены общаться. Видно, такие здесь нравы. Что же, присмотрюсь пока к ним поближе.
Скорей бы уже кончились мои семь дней... Хорошо тем новобранцам, что в Европу попали! Им небось не на такой жаре таскать рюкзаки надо будет! Впрочем, я еще ничего не видел, увижу - буду судить. Спокойной ночи, дневник.

Среда, 14 августа.

Утро. Долго писать не могу - скоро первый бой. О, слышу крики Какеготама.
Это было ужасно! Сначала нас вели до самолета, нагрузили тяжелыми лечилками и гаджетами(О-о-о! Гаджеты - это отдельная история, о них как-нибудь потом). Затем выбросили на поле боя, как мусор - и делай что хошь! С одной стороны напирает враг, с другой - джунги, а между ними - ты, с тяжелым рюкзаком и автоматом в руках. Правда потом оказалось, что в рюкзаке еда и лекарства для подкрепления... М-м-м... Но не буду отвлекаться. Слава Богу, меня послали не в первом самолете и у меня были хоть какие-то шансы выжить! С пулеметом, прячась за автомобилями я крался к врагу. Над головой у меня неслись пули, со всех сторон звучали взрывы, но я продолжать медленно идти. Тут, в проем между защищавшими меня джипами ворвался вражеский базутчик! Я его - пиу! Он в меня стреляет, я увернулся, и пока он перезаряжался и поворачивался в мою сторону, я его укокошил! Но тут же получил удар в голову и, видимо до конца боя был оглушен.
Очнулся я уже в госпитале. Надо мной стояла прелесная Медсестра. Она, видимо, тут единственная девушка. Какая красивая... Увидев, что я очнулся, она ослепительно улыбнулась и пошла дальше. О-о-о... Эту улыбку я никогда не забуду. Я понимаю, что на войне не до любви, но ее образ не идет у меня из головы... Ладно, на сегодня хватит.

Четверг, 15 августа.

Уф-ф! Август - очень жаркий месяц. Еще эти рюкзаки с лекарствами... Не будь в них еды, я б их под первый кустик выкидывал. А гаджеты! Какеготам где-то достает гаджеты(уж не знаю, где), и дает их нам. Это ужас! Они такие тяжеленные! Ну, за то, например, с "укреплялкой" меня сложнее поразить. Надеюсь, мне не будут давать тяжеленные "мега"-гаджеты. Ха! Мега-тяжелые! Не везет тем, кто с "мегами" ходит... Не верится, что я тут всего третий день. Кажется, так много времени прошло - уже хочется домой, ибо кто любит службу?
Сегодня я познакомился с Ученым. Теперь все ясно. Это Ученый делает гаджеты. Я попросил его по возможности делать их не такими тяжелыми. Он только вздохнул...
Вечером я услышал, что Какеготаму не хватает базутчиков. Надеюсь, не меня заставят базуку носить. Ну все, спать иду - Завтра рано вставать велели.

Пятница, 16 августа.

Ура! Пятница-развра.. кхем... В общем, я проснулся, и несмотря на полпятого утра, настроение радостное. Но какое-то странное предчувствие... Поживем - увидим.
О, нет! Предчувствие оправдалось! У меня забрали мой пулемет и дали тяжеленную базуку! Как будто бы гаджетов мало! Ужасно! Ну, что ж, приказ есть приказ... К тому же это какое-никакое повышение. Но я так устал, что пойду спать. Сегодня писать ничего не буду.

Суббота, 17 августа.

Я выспался, забыв про вчерашнюю усталость, и с улыбкой войду в новый день! Вот так поэтично. Иду.
Сегодня я еще в Адвокатом познакомился. Оказалось, Медсестра не единственная девушка. Но Адвокат такая строгая, аж жуть берет. Б-р-р! Она нам рассказала о такой вещи, как контракты. Оказывается, есть что-то, что может продлить наше пребывание здесь. И это что-то - контракты. Их делает Адвокат, и потом их используют на нас. Она по секрету нам поведала, что ей поступил заказ от Какеготама на 10 контрактов. Дело пахнет жареным...
Где-то тут еще обитает Диверсант, но я его ни разу не видел. Что ж, это его работа - быть незаметным.
Вечером пойду к Медсестре. Она согласилась на свидание. Надеюсь справить на нее впечатление...

Воскресенье, 18 августа.

У всех нормальных людей воскресенье - выходной! У всех, кроме военных!
Вчера я пришел и сразу свалился в кровать, ничего не написав. Свидание было отличным! Я влюбился в нее еще больше! Я уговорил Медсестру уволится и уехать со мной домой. Ничто нам не помешает быть вместе! Ухожу на бой. Шаго-ом марш!
Адвокат перед боем выдала нам странные книжечки и сказала почитать. Она называла их "Уставами". В "Уставах" были описаны боевые приемы, и в этом же боя мы их испробовали. Я научился, как перезаряжаться в два раз быстрее! Я уже даже привык к своей базуке, которая даже тяжеленный танк иногда может свалить.
Хороший момент во всей этой службе в том, что кормят нас вкусно и сытно. Правда, бананы немного поднадоели, но надо мириться с этим - все таки традиционное блюдо.
Пойду спать и мечтать, как отсюда уеду... Вместе с Медсестрой.

Понедельник, 19 августа.

Завтра я отсюда уеду! Служба подходит к концу, я готов танцевать! я уже спаковал чемоданы. Образно, конечно - какие вещи могут быть у солдата? Кружка да ложка.
Я еще не рассказал про мобилизатор. Это такая кружка, ее всем понемногу дают отпить, и сразу - прилив сил, стремление убивать, и т.д. В общем, наркотик это. Хорошо, что его немного дают.
С Диверсантом я все таки познакомился. Узнав, что я завтра уезжаю, он решил мне раскрыть тайну наших боев. Я был так возмущен! Я хотел рассказать всем, чтобы Какеготаму не поздоровилось, но Диверсант взял с меня обещание молчать. Суть в том, что бои, которые мы ведем, устаем каждый день, рискуем жизнью - это все ради пары консервов или батарейки! А из них потом специалисты(Ученый, Диверсант) делают что-нибудь стоящее. Но этих консерв, только что бы сделать пару гаджетов, надо очень много! Меня возмущает такое отношение к нам, как к рабочей силе! Как к коням! Хорошо, что меня тут завтра не будет. В дороге ничего писать не буду, поэтому на этом мой дневник
Заканчивается.

Метки:  

Олимпиада на проекте "Бананаворс"

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 21:16 + в цитатник
Барак Банан подошел к окну. Там маршировали бравые пулеметчики, базутчики, снайперы - участники Олимпиады. Банана насупился.
- Отец, в чем дело? - спросила Габриэль.
- Да ничего такого, забудь - вздохнул Барак.
- Нет, я же вижу - тебя что-то тревожит! - настояла на своем Габриэль.
- Олимпийские игры, вот что! Даже после корректировки правил мы все равно отстаем почти на сто золотых медалей! Можно подумать, мы ни на что не способны!
- Папа, главное - не победа, а участие. Это только первая Олимпиада, у нас еще будет шанс! - стала утешать мистера Банану дочь.
- Знаешь, ты права. Завтра же награжу лучшего игрока, и в следующий раз они будут стараться сильней! Подарю ему, что обещал, и дело с концом! Ты права: проигрыш - не конец света! - промолвил Барак, его лицо озарила улыбка и с легкими мыслями он пошел спать.
На следующий день, с радосным лицом, Барак Банана обратился к народу.
- Друзья! Олимпиада окончилась, и мы, возможно, и не выиграли, но мы ведь знаем, что мы на самом деле лучшие!
- ДА!!!!
- Я призываю вас стараться, и в следующий раз мы обязательно ПОБЕДИМ!! - громогласно закончил он.
После речи, Барак стал прокручивать в голове самые радостные моменты олимпиады - как один из диктаторов выиграл 3 золотых медали подряд, как за день, собравшись, команда набрала 10 золотых, 15 серебряных, и 3 бронзовых медали, и уже надеялись, что победят.
- Победа - не главное - подумал он, засыпая. - Мы еще победим.

P.S. Если вам понравилась описанная история - знайте, что вы можете узнать больше об Бараке Банане и его дочери Габриэль тут, на сайте игры Банановые Войны(уж извините, но ссылка реферальная. сделайте приятное АФФТАРУ, зарегистрируйтесь!)


Поиск сообщений в ise-ase
Страницы: [1] Календарь