-Видео

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валера_Гаманжи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2009
Записей: 135
Комментариев: 139
Написано: 868






* * * Борис КомбергВселенная тоже была молодою,И бился в груди её пламень творения!Как женщина, власть потеряв над собою,Она отдавалась на волю мгновенья.И в огненной пляске Пространства и Времени,Доверившись слепо неведомым силам,Она разрешилась от тяжкого бремени,Даруя начало мирам и светилам...Дыханье горячее Тайны ВеликойПотоками квантов к тебе прикоснётся,И Космос огромный чужой многоликийСквозь мрак мироздания тебе улыбнется.И тот, кто увидел улыбки той отблеск,Кто вздрогнул на миг и застыл ослепленный,Тот будет всю жизнь, позабыв сон и отдых,Искать её снова в просторах вселенной.

Над озером, в глухих дубровах.

Среда, 31 Марта 2021 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Русалка» Александр Пушкин.

Русалка2
«Русалка»
Над озером, в глухих дубровах,
Спасался некогда монах,
Всегда в занятиях суровых,
В посте, молитве и трудах.
Уже лопаткою смиренной
Себе могилу старец рыл -
И лишь о смерти вожделенной
Святых угодников молил.

Однажды летом у порогу
Поникшей хижины своей
Анахорет молился богу.
Дубравы делались черней;
Туман над озером дымился,
И красный месяц в облаках
Тихонько по небу катился.
На воды стал глядеть монах.

Глядит, невольно страха полный;
Не может сам себя понять...
И видит: закипели волны
И присмирели вдруг опять...
И вдруг... легка, как тень ночная,
Бела, как ранний снег холмов,
Выходит женщина нагая
И молча села у брегов.

Глядит на старого монаха
И чешет влажные власы.
Святой монах дрожит со страха
И смотрит на ее красы.
Она манит его рукою,
Кивает быстро головой...
И вдруг - падучею звездою -
Под сонной скрылася волной.

Всю ночь не спал старик угрюмый
И не молился целый день -
Перед собой с невольной думой
Все видел чудной девы тень.
Дубравы вновь оделись тьмою;
Пошла по облакам луна,
И снова дева над водою
Сидит, прелестна и бледна.

Глядит, кивает головою,
Целует издали шутя,
Играет, плещется волною,
Хохочет, плачет, как дитя,
Зовет монаха, нежно стонет...
«Монах, монах! Ко мне, ко мне!..»
И вдруг в волнах прозрачных тонет;
И все в глубокой тишине.

На третий день отшельник страстный
Близ очарованных брегов
Сидел и девы ждал прекрасной,
А тень ложилась средь дубров...
Заря прогнала тьму ночную:
Монаха не нашли нигде,
И только бороду седую
Мальчишки видели в воде...

Александр Пушкин

KI-METKA.gif

Джеффри Филберт К вопросу об Экскалибуре. 1982 Перевод Смирнов АС, второе издание, 2021.

Понедельник, 22 Февраля 2021 г. 17:35 + в цитатник

Неделя – девятые сутки после трудовых дней – день отдыха (неделя – Нет Дел).

Среда, 03 Июня 2020 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения А_РарогЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАВЯНСКИЕ МЕРЫ ВРЕМЕНИ.

СЛАВЯНСКИЕ МЕРЫ ВРЕМЕНИ.

Сиг – по международным стандартам одна эталонная секунда равна 9 миллиардам колебаний волны цезия, одно колебание волны цезия по Ведическому стандарту равно 30 сигам.
Миг – 160 сигов.
Читать далее...

Случайностей не бывает.Во всем есть закономерность.

Четверг, 30 Мая 2019 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения akgnozis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О закономерностях хаоса

Природа и цифры


Итальянский математик Леонардо Фибоначчи, который жил за 250 лет до другого Леонардо – да Винчи, любил гулять по лесу и размышлять. Например, о том, с какой геометрической прогрессией рождаются кролики. Неизвестно, долго ли он над этим думал, но именно размышляя о кроликах, придумал числовой, рад, каждое последующее число которого являлось суммой двух предыдущих: 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597 и так до бесконечности. Стоило Фибоначчи вывести эту закономерность, как ее проявления стали проявляться по всюду. Так как Фибоначчи любил гулять, первая закономерность бросилась ему в глаза на лесной поляне. У ириса он насчитал 3 лепестка, у лютика 05, у некоторых дельфиниумов – 8, у разных видов маргариток – 34, 55, 89. Понаблюдав, как прорастает из земли тысячелистник, ученый, к своему удивлению, обнаружил, что сначала появляется один листик, потом два, чуть позже – три, затем пять… восемь… тринадцать. И никогда по-другому! Но тогда Фибоначчи даже не предполагал, насколько близко ему удалось приблизиться к разгадке одной из величайших тайн мироздания.

Позднее ученые установили, что выведенная Фибоначчи числовая закономерность – не единственная. Если поделить все числа ряда Фибоначчи друг на друга, мы получаем новый ряд, каждое число в котором так же будет суммой двух предыдущий. При делении большего числа на меньшее результат будет стремиться к числу 1,618, при делении меньшего на большее – 0,618. Они называются числами фи. Величина фи – 1,6180339 вошла в историю живописи и архитектуры как Золотое сечение.

Число бесконечно. Как частное от деления двух соседних чисел пропорции оно все время стремиться к 1,618 и никогда не приближается к ней. Каждая следующая дробь то меньше, то больше фи. Можно подключить к расчетам самые мощные компьютеры, и они исчерпают себя и остановятся, а число фи будет продолжаться.

Анализируя возможности применения этого числового ряда к природным феноменам, объектам и процессам, ученые, к величайшему своему изумлению, поняли, что эти числовые закономерности присутствуют буквально во всем: в растениях, животных, человеке. Как оказалось, пропорция фи – универсальный код Вселенной, который воспринимается человеческим сознанием во всей информационной и эмоциональной полноте. Вот почему мы воспринимаем ландшафт не как набор прямых линий и углов, а как гармонию и красоту природы. Вот почему нас волнуют произведения искусства, в которых соблюдены пропорции фи – Золотого сечения.

Кладезь пропорций фи – человек. Каждый зуб, губы и нос, глаза, пальцы рук и ног, основные чакры – все соотносится друг с другом согласно пропорциям Фибоначчи.

Наиболее интересно пропорция фи проявляется в спиральных структурах: раковина улитки, цветок подсолнуха, рога животных, сосновые шишки и Галактика. Саморазвитие жизни происходит по спирали, которая стала символом эволюции. И живем мы в спирали. Если посмотреть на снимок Галактики, то по форме это две спирали – темная и светлая, раскручивающиеся под углом 180 градусов, как бы противостоя друг другу. Ученые делят спирали на левосторонние – женские и правосторонние – мужские. Или активные и пассивные. Если мы заключим эти спирали в круг, у нас получится даосский символ инь-ян, воплощающий устройство Вселенной, принцип перетекания активного в пассивное и наоборот. Так Вселенная через универсальный код дала возможность человеку постичь себя рациональным, научным путем и через сакральные учения, основанные на активизации подсознания.

О закономерностях хаоса


В начале октября на берегу Черного моря я рассеяно наблюдал, как стаи птиц скользили тенями вдоль берега. Как красиво, подумал я и почему-то посчитал, сколько было птиц в той стае. Оказалось – двадцать одна. От основной стаи отстало несколько птиц, и они догоняли ее группами по 3 и 2. Только эта стая исчезла на фоне темного моря, как появилась следующая. В ней было 54 птицы! Это пример числового распределения в самоподобных структурах, которыми и являются птичьи стаи. Но ведь в стаи птицы сбиваются, следуя природному инстинкту, а значит хаотично.

Исследовавший теорию хаоса Банойт Мандельброт утверждает, что хаос порождает закономерности, внутри которых тоже лежат числовые соотношения ряда Фибоначчи. Вот что по этому поводу пишет Мандельброт: «Почему геометрию часто называют холодной и сухой? Одна из причин в ее неспособности описать форму облака, горы, дерева или берега моря. Облака – это не сферы, горы не конусы, берега не окружности, и кора дерева не является гладкой, и молния не движется по прямой… Природа демонстрирует нам не просто более высокую степень, а совсем другой уровень сложности. Набор масштабов измерения длин объектов неограниченно велик и способен обеспечить бесконечное число потребностей…» Этот «набор масштабов измерений» называться фрактал. С помощью фракталов ученые пытаются описать недоступные линейной геометрии объекты. Новая геометрия так и называется – фрактальная. Именно ей дано уловить закономерности вечно изменчивых форм. Люди – тоже фрактал. «Электрическая активность сердца – рекурсивный (фрактальный) процесс. То же можно сказать и об иммунной системе, бронхиальных трубках, легких, печени, почках. Вестибулярном аппарате – все это фрактальные структуры… Особенно важно то, что человеческий мозг фрактален по структуре. Теоретически, работа мозга, вообще мышление, память людей, процесс обдумывания и самосознания – все должно быть фрактально по структуре», - считает технический аналитик Билл Вильямс.

Осознав, что в природе все фрактально, мы в каком-то смысле проникаем в ее лабораторию. Если ввести в компьютеры уравнения Мандельброта, то на «выходе» возникнут деревья, пейзажи фантастические ландшафты. Самое удивительное, что при запуске той же программы заново получаются очень похожие «параллельные» миры – вроде бы те же, и в то же время совершенно другие деревья, пейзажи и ландшафты.

В принципе, с помощью фракталов можно выявить структуру многих самоорганизующихся хаотических процессов. Ведь наше линейное восприятие, наши представления о жизни мешают нам эту жизнь воспринимать во всей ее много мерности. Из-за воза не видим паровоза. А между тем, казалось бы, спонтанно возникающие войны. Крушения, банкротства, равно, как периоды благоденствия, на временной шкале можно зафиксировать и виде циклов и волн. И эти циклы и волны распределятся в точном соответствии с числовым радом Фибоначчи. Опытные аналитики очень часто замечают закономерность: новости о событии, которое повлияет на нашу жизнь, появляются именно тогда, когда ложатся на свою амплитудную и временную полочку, уготованную им радом Фибоначчи.

А теперь вспомним: число фи – бесконечно. У него нет ни начала ни конца. Значит, открывая все новые его появления во Вселенной и в себе самих, мы сможем совершать удивительные открытия. Ибо спираль жизни бесконечна, как и число Фибоначчи.

Статья Владимира Лукашевича

Метки:  

Под маской все чины равны, У маски ни души, ни званья нет, — есть тело.

Понедельник, 11 Марта 2019 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маскарад

༺♥༻ ❤ MᏘᎦQUᏋRᏘᎠᏋ ❤ ༺♥༻

Masquerade Mystery by ~xKimJoanne:

Бывает жизнь, что маскарад.
где окружают одни маски.
и все равно ты этой жизни рад
и красишь её в радужные краски!

 

Смотри Далее

Боремся с грибами и плесенью в организме человека.

Среда, 13 Февраля 2019 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ivanov2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боремся с грибами и плесенью в организме человека

Грибы – это другая цивилизация, при этом самая древняя, практически вечная субстанция.

Вытравить грибы из организма человека очень-очень сложно. Если грибок уже заселился, и, условно говоря, развил свою грибницу, то возникают достаточно сложные проблемы.

Грибы бывают разные. Бывают, якобы благородные грибы, бывают низшие грибы(называются плесень). У грибов очень много марок, очень много названий, более 50 видов.

Читать далее...

Для тех кто не боится общаться с призраками.

Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 22:05 + в цитатник

...

Четверг, 13 Декабря 2018 г. 19:43 + в цитатник
https://www.liveinternet.ru...t73614649/ Продолжаем играть ритмами и частотами. https://www.pinterest.com/pin/140807925835057722/

Без заголовка

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения aleksyri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kovacs (Шарон Ковач)

В прошлом месяце Шарон Ковач выпустила свой дебютный лонгплей "Shades Of Black". Шарон 24 года, она из Голландии и ее музыкальный проект назвается Kovacs.






Её сравнивают с Portishead и Эми Уайнхаус за мрачные ноты и дарк-стиль, а прошлым летом ее дебютник «My Love» добрался до 6 места в голландском Itunes.
История страндартная и прекрасная: оставить школу, чтобы работать официанткой и занимать открытый микрофон в баре, где работаешь, полюбиться посетителям и послушать совет одного из них поступить-таки учиться музыке.
«Некоторые из моих вокальных педагогов просто не знают, что делать со мной, — смеётся Шарон. — Они даже посоветовал мне заняться чем-нибудь другим. По их стандартам я использую свой голос очень неправильно. Но я не могу петь по-другому»





Услышано у Marginalisimus



Серия сообщений "рок-смена":

Часть 1 - Risha - альтернативный рок, фолк, индастриал.
Часть 2 - Элизиум - "И невежество и страх, вы богами оправдали"
...
Часть 21 - Wolf Alice
Часть 22 - Glintshake
Часть 23 - Kovacs (Шарон Ковач)
Часть 24 - "Из прошлого"
Часть 25 - "Так и живу..."



windows 7 сборка 7690

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения RiaArei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваша копия Windows 7 не является подлинной. Сборка 7601.


Если с экрана пропала заставка и в нижнем правом углу монитора вылеЗЛО СООБЩЕНИЕ:

Windows 7 Сборка 7601
Ваша копия Windows не является подлинной,

будьте уверены, Ваш Windows не лицензионный! Как так получилось, что у Вас появилась эта надпись? Просто! Вместе со скаченными обновлениями установилась программа, которая при следующем запуске компьютера проверила ключ Вашего Windows, база Microsoft ответила, что этого ключа нет или такой ключ уже используется, извините, вот Вам сообщение, принимайте как есть! Но способ устранения данной проблемы есть! Выполните весь список действий и будет вам счастье.


Сейчас же этот подполковник известен на весь мир. Русский президент Владимир Путин.

Вторник, 17 Мая 2016 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия: Предсказания - прогнозы

Забытый подвиг Владимира Путина





Фрагмент передачи «Момент истины» (Эфир 01.10.2012) - https://www.youtube.com/watch?v=uIRQl...

Забытый подвиг Путина в Дрездене в 1989 г. - когда он спас офисы КГБ от восточногерманских грабителей.

Эта история вызвала много обсуждений и стала достоянием общественности. Рассказ идет о службе молодого подполковника Владимира Путина в Дрездене и о его неизвестном доныне подвиге, совершенном в 1989 году.
Вброс это или нет, решать Вам, уважаемые зрители.
Читать далее...

Алголь.

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 21:46 + в цитатник
Ежегодно в районе 16-17 мая Солнце проходит соединение со звездой Алголь. С этой звездой связано много страшилок, так как Алголь символизирует отрубленную голову Горгоны Медузы в руке знаменитого героя Персея. Влияние этой звезды могут испытывать на себе все кто родился в районе 17 May, 19 Nov, а так же - 19 Aug, 15 Feb, 19 Sep, 17 Jan. А так же те, у кого в 25-26 градусах Фиксированного креста Зодиака(Телец, Скорпион, Лев, Водолей) попали важные планеты и углы(ASC, DSC, MC, IC) личного гороскопа. АЛГОЛЬ. Женская интенсивная стpасть.
Пеpеменная звезда из созвездия Пеpсея. Истоpически считается одной
из самых сложных, даже опасных звезд. Это стpастная демоническая сила,
это женская сексуальная энеpгия, то, чего многие боялись, так как не
умели понимать и осознавать. Эта звезда содеpжит в себе необъятную
женскую стpасть и силу. Ее не следует называть злом, если она непонятна.
Так же, как, напpимеp, сила атома очень мощна, она может быть и добpой,
и злой.
Сильная стpасть может пожиpать вас с гневом и яpостью. Но если
человек сможет сдеpжать подсознательное стpемление к мщению и
сфокусиpует эту стpасть на чем-то более пpодуктивном, Алголь пpидаст
такому человеку энеpгию большой мощности. Любая затpагиваемая этой
звездой планета будет заpяжаться сильной, интенсивной сексуальной
энеpгией, котоpая потенциально может быть замечательной или, в случае
подавления, может давать всплески ярости и насилия.
Алголь как гелиактическая восходящая звезда. Пpи таком pождении все
ваше существо загоpается интенсивностью и стpастью. По меньшей меpе это
будет означать, что вы человек, котоpый не теpпит неспpаведливости.
Поскольку вы можете упpавлять интенсивностью, вы будете встpечаться с
подобными ситуациями на пpотяжении своей жизни. В худшем случае возможно
pазpушительное действие, так что энеpгия этой звезды тpебует к себе
большого внимания.
Из книги Бернадет Брэдди "Неподвижные звезды" http://go.mail.ru/search?fr=amigontp&fr2=suggest&q...&gp=lp5portalmainstripejan21ie


Понравилось: 32 пользователям

Созерцание ведёт к истине.

Среда, 13 Апреля 2016 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Гностик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкала тонов от минус 400 до плюс 400

Джеффри Филберт предложил человечеству Шкалу Тонов от минус 400 до плюс 400. Что это за Шкала?

Приведу копию верхней части Расширенной Шкалы Тонов Джеффри Филберта, взятую мной из его работ ("Снова об Экскалибуре. Книга правды Акашика", Составитель А. С. Смирнов).
Читать далее...

Замечательные работы.

Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 23:12 + в цитатник
Мерлин и Артур "Быть или не быть"








Без заголовка

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в Валера_Гаманжи
Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1 Календарь