-Цитатник

✿ღ✿Нидерландский плотник построил Ноев ковчег✿ღ✿ - (2)

Шесть лет назад Йохан Хьюберс построил полномасштабную копию Ноева ковчега. Нидерландский плотник...

Сохранение дневника LiveInternet на компьютер с картинками. - (16)

Сохранение дневника на компьютер с помощью функции экспорта (export) на Liveinternet –...

Как удалить пользователя из Списка друзей. - (33)

Как удалить пользователя из Списка друзей Бывает так, что друг оказался не друг. Со...

"Авиадартс" в Крыму: дух захватывает! - (4)

В Крыму — азартные авиационные игры Военно-космических сил России. Появление в небе над полуостро...

Крымская Весна Феодосия 2016 - (10)

 -Рубрики

 -Метки

10 способов 3 способа 5 способов 7 сочетаний клавиш android battery optimize google chrome pdf в jpg windows windows 10 windows 11 windows 7 андроид без потери данных без программ без регистрации безопасность безопасность и качество бесплатная лицензия бесплатная программа бесплатно в windows в windows 10 в word в интернете ваш телефон виниловый сайдинг восстановить восстановить подключение восстановление windows 10 все способы где скачать демо версия демо игры демо режим демо-версия для android для windows 10 для компьютера для компьютеров на windows для оптимизации и очистки для фотомонтажа для чего он нужен жесткого диска игорные аппараты игорный клуб игровой автомат игровой клуб игровые автоматы игровые слоты интернет клуб исправить ошибку как исправить как открыть как пользоваться как удалить как узнать картинки и музыку качество и безопасность качество и надежность клуб вулкан компьютер компьютерные игры конвертировать которые помогут которые сделают вас кэш в браузерах хром лучшие программы мобильная версия можно ли её удалить можно ли удалить можно удалить мозила на android на windows 10 на андроид на диске с на клавиатуре на компьютер на компьютере на ноутбуке на работоспособность на рабочий стол на своем телефоне на смартфоне на телефоне не перегревался не работает не работает wi-fi на ноутбуке нельзя удалять новый год номер телефона ноутбук онлайн опера освободить место от ненужных файлов отключить обновления официальный вебсайт официальный сайт передать большой файл переустановить windows 10 подборка лучших программ подробный обзор почему и что делать почему компьютер почистить куки пошаговая инструкция праздник пресвятая богородица при включении компьютера при входе в систему программа программы продление срока простые советы прямо сейчас разными способами с помощью клавиатуры с помощью флешки сам по себе выключается слоты службы ноутбука телефон топ-10 бесплатных антивирусов ускорить работу установить программу через интернет что делать что такое что это такое чтобы ваш ноутбук

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Феодосия
Феодосия
20:11 10.10.2012
Фотографий: 18

 -Всегда под рукой

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Владимир_Шильников

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2009
Записей: 21653
Комментариев: 200298
Написано: 252319


Как перестать плохо о себе думать?

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 10:49 + в цитатник
 (300x300, 16Kb)Как легко потонуть в беспощадных волнах самокритики! Негативные мысли – это не редкое свойство отдельных людей. Время от времени они посещают нас всех. Но как только мы задаем себе вопрос: «А о чем это я сейчас думаю?», то делаем первый шаг к контролю негативных мыслей, освобождаем свой ум для более эффективного мышления и избавляемся от хронического стресса.

Доверяйте себе. Не делите все мысли, пришедшие в вашу голову на плохие и хорошие. И не старайтесь предугадать прямую пользу от каждой из них. Любая мысль — это лишь исходный материал из которого только вы способны сделать нечто уникальное в этой жизни.

Станьте на время беспристрастным наблюдателем. Вы участвуете в неприятном разговоре, потому что взяли на себя чересчур много ответственности за все события, происходящие вокруг? Вы привыкли винить себя, когда дела идут плохо? Вы склонны преувеличивать свои ошибки и преуменьшать свои достижения? Поговорите с близким другом, чтобы увидеть более объективную картину. И время от времени смотрите на себя со стороны.

Изменяйте отрицательное на нейтральное. Если вы чувствуете, что безнадежно опаздываете, то вместо того, чтобы накручивать чувство вины, подумайте о том, что на сегодняшний день вы еще не научились хорошо рассчитывать свое время и надо будет в ближайшее время уделить этому внимание.


Не слушайте негативных комментариев в свой адрес. Если вы беретесь за новое дело и слышите реплики: «Это бесполезно. У тебя ничего не выйдет», отвечайте, что вы верите, что в этом направлении стоит приложить свои усилия.

Не позволяйте себе в своем внутреннем диалоге негативных высказываний в свой адрес. Вместо: «Ну, что же это такое, опять у меня ничего не выходит!» попробуйте найти более спокойную фразу: «На сегодняшний день, мои идеи иссякли. Но способ решения этой проблемы есть!».

Используйте свою инициативу, а не ждите ее от других. На ожидание может уйти много времени, и душевных сил.

Измените свои фразы. Уберите из своего лексикона слова: "Я мог бы...", "Я должен...", "Было бы хорошо...". И вместо привычной фразы: «Хорошо бы сделать ремонт на кухне», скажите «Я пойду начну подготовку к ремонту». Таким образом, вы свои слова сразу подтверждаете своими действиями.

Подумайте сами.

Избавьтесь от абсолюта. Если вы употребляете фразы со словами: «Я всегда…» или «Я никогда..» с соответствующим негативным продолжением, вы ставите для себя запрет на дальнейшие изменения. А вы способны делать одни и те же вещи по-разному.

Больше общайтесь с позитивными людьми. Вы слышали поговорку: «Рыбак рыбака видит издалека?» Если в вашем привычном окружении принято жаловаться с поводом и без него, вам будет почти невозможно долго поддерживать в себе положительный настрой.

Позитивное мышление – это ваш личный выбор. Не мешайте другим людям плохо о себе думать, если таков их личный выбор.

Будьте добры к себе. Очень легко стать для себя самым страшным критиком. Если мы стараемся быть вежливыми и понимающими по отношению к другим людям, то мы должны быть не менее человечными и по отношению к себе. Никогда не говорите про себя того, что вы никогда не сказали другому человеку.

Источник http://mail.google.com/mail/?hl=ru&shva=1#inbox/12ba682b9d04cc84
Рубрики:  Полезное для себя


Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Virgoo   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 20:34 (ссылка)
Любопытно!
Благодарю!)))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку