-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Яркий_вспышк

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2008
Записей: 560
Комментариев: 4738
Написано: 9154





Pink floyd на губной гармошке.

Вторник, 26 Мая 2020 г. 22:21 + в цитатник



Недавно сделал кавер на легендарную композицию Флойдов. Получилось самое короткое видео из всех, что я делал когда-либо. 

Рубрики:  Музыка/Моя музыка\кавер версии


Понравилось: 21 пользователям

Отличие мечты от желания. Как правильно загадать желание.

Понедельник, 06 Января 2020 г. 19:18 + в цитатник

Желания и мечты в жизни человека занимают одну из главнейших ролей. Однако, при попытке разделить эти понятия, найти отличия между мечтой и желанием, у большинства людей возникают трудности. В этой статье я попробую разобраться, в чём отличие желания от мечты, а так же рассмотрю несколько простых «лайфхаков» в загадывании желаний так, чтобы они исполнялись.

У меня уже есть статья о том, чем отличается мечта от цели. Там довольно понятно описано, что такое мечта и что такое цель, повторяться не буду, читайте. Сегодня сконцентрируюсь на среднем, переходном, звене в цепочке мечта-желание-цель.

Рубрики:  Нематериальная реальность


Понравилось: 32 пользователям

Metallica - The unforgiven (harmonica cover)

Понедельник, 26 Августа 2019 г. 17:25 + в цитатник



Давно люблю Металлику. И наконец-то сделал кавер на одну из лучших метал-баллад всех времён. 

Рубрики:  Музыка/Моя музыка\кавер версии

Метки:  

Greensleeves (Зелёные рукава) | Instrumental blues\bluesrock cover

Вторник, 16 Октября 2018 г. 22:46 + в цитатник



Зелёные рукава. Старинная английская песня. Кавер-версия в стилях инструментальный smooth blues и блюз-рок. Соло, аранжировка и сведение как всегда моих рук дело.

Почему-то не нашёл каверов на эту популярную мелодию в стиле smooth jazz\blues. Рок-версий достаточно. Акустических, понятно, тоже не мало. А вот блюза не нашёл медленного. И решил первую часть сделать в стиле мягкого блюза с плавной атакой на гитаре, а вторая часть под обычный блюз-рок с небольшой импровизацией. 

Рубрики:  Музыка/Моя музыка\кавер версии

Метки:  

Instrumental rock\ Мой путь

Понедельник, 30 Июля 2018 г. 13:18 + в цитатник



Мой новый трек. Кто знаком с моим творчеством, знают, что я обычно играю медленные, тягучие пьесы. Но я всегда хотел создать что-то более динамичное. И вот, благодаря альбому Joe Satriani - What happens next, появилась эта вещь пот названием Мой путь. Именно эта пластинка великого, без преувеличения, гитариста стала для меня вдохновением.. 

Рубрики:  Музыка/Моя музыка\кавер версии

Метки:  

Из глубины...

Пятница, 25 Мая 2018 г. 21:45 + в цитатник

Представляю свой новый трек под названием "Из глубины..."

Глубоко внутри тебя, на самом дне твоего существа, живёт чистый, сияющий свет. Он заточён в тисках твоих стереотипов и шаблонов. Это и есть настоящий ты. Без маски и фальши. Без балахона страха и сомнений. Без желания казаться лучше или хуже. Ты слышишь его крик, зов и желание вырваться на волю. Настанет время и ты выпустишь себя из этой клетки. И поднимешься из глубины... Будь тем, кто ты есть. Будь собой.



Рубрики:  Музыка/Моя музыка\кавер версии

Метки:  

Фразы про память

Пятница, 09 Марта 2018 г. 22:39 + в цитатник

Сегодня в рамках рубрики Цитаты, фразы, мысли я познакомлю вас с цитатами и фразами о памяти и воспоминаниях. Будем считать, что это своеобразный постскриптум к предыдущим трём статьям про память, ссылки на которые вы найдёте в конце поста.

Начал я с выражения Рихтера. Действительно, благодаря нашей памяти, мы можем вновь и вновь переживать самые приятные моменты в жизни. Снова можем почувствовать вкус эмоций, что сопровождали нас в те времена, о которых вспоминаем. Зачастую положительные события прошлого, всплывающие в нашем сознании, являются чуть ли не единственным спасением в серые дни.


Эх, дороги на электрогитаре.

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 14:14 + в цитатник



Рубрики:  Музыка/Моя музыка\кавер версии

Метки:  

Как улучшить память и внимание?

Четверг, 11 Января 2018 г. 20:39 + в цитатник

Говорят, что человек запоминает примерно 5% из того, что слышит, 15% из того, что видит и около 90 процентов своих действий. Получается, чтобы лучше всего запомнить информацию, нужно объединить все эти типы восприятия. Я собрал несколько простых и полезных советов для улучшения памяти и внимания.

Читайте далее Как улучшить память и внимание


Метки:  

Причины ухудшения памяти

Вторник, 09 Января 2018 г. 22:40 + в цитатник

В рамках этой статьи, рассмотрим наиболее популярные причины ухудшения памяти, исключив которые можно добиться заметного результата в её улучшении

Проблемы с памятью возникают у абсолютно разных людей. Конечно, основная группа риска — люди в возрасте за 50, однако по некоторым данным в последнее время жалобы на память от молодых людей стали появляться всё чаще. Причины могут быть разные. От переутомления до серьёзных проблем со здоровьем. Поэтому, если Вы замечаете постоянные провалы в памяти, следует обратиться к специалисту и выявить причины.

Подробнее читайте в статье Почему ухудшается память?


Что такое память? Виды памяти человека.

Понедельник, 01 Января 2018 г. 20:03 + в цитатник

Память — это важнейшая составляющая нашей личности. Она является связующим звеном между нашим прошлым, настоящим и будущим. Без возможности запоминания эволюция, вероятно, стояла бы на месте. Для современного человека в век большого потока информации чрезвычайно важно иметь хорошую память, чтобы не отставать в гонке развития. Нагрузка на наш естественный «жёсткий диск» растёт с каждым днём.

Читайте статью Что такое память? Виды памяти человека. 


Hallelujah рок-кавер на губной гармошке.

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 12:31 + в цитатник

Наконец-то и у меня дошли руки сварганить свой вариант на эту всем известную композицию. 




Метки:  

Slow blues harmonica

Четверг, 08 Июня 2017 г. 11:57 + в цитатник



Рубрики:  Музыка/Моя музыка\кавер версии

Метки:  

Мечта и цель. В чём разница?

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 10:29 + в цитатник

У каждого человека есть мечта. Но не все в этом признаются. Почему? На этот вопрос я отвечу в конце статьи. Порой встречаю людей, которые говорят, что они не мечтают, но у них есть конкретные цели и упорное стремление их достичь. Тогда я спрашиваю, как появились эти цели? Откуда взялись мысли, связанные с тем, к чему ты идёшь? И в большинстве случаев выходит так, что сегодняшние цели это не что иное, как вчерашние мечты...

В чём разница между мечтой и целью? Для чего нужна мечта и зачем мы ставим цели? 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как себя мотивировать? 5 мощных способа самомотивации.

Суббота, 10 Декабря 2016 г. 21:46 + в цитатник

Отсутствие мотивации может свести на нет любое, даже самое перспективное дело. Бывает так, что по истечении некоторого времени после старта, страсть и азарт в действиях пропадают. Появляются первые серьёзные трудности на пути к поставленной цели. Начальные успехи уже отгремели и впереди виднеется длинный тяжёлый путь. Это тот самый момент, когда хочется опустить руки и всё бросить. Знакомо каждому. Что же делать? Как вновь зажечь пламя в груди и продолжить покорение вершины? Спасти ситуацию может мощная мотивация. О том, как себя мотивировать, читайте в новой статье.

 

Рубрики:  Мои мысли



Процитировано 1 раз

От заката до рассвета. Видео.

Воскресенье, 30 Октября 2016 г. 21:55 + в цитатник

Этот клип был создан для участия в конкурсе, но видимо не суждено.. Не успел я подать заявку на участие..

Музыка моя.. История трека насчитывает  пару-тройку переделок и пересмотров всей концепции композиции от чисто импровизационной до этого вполне очерченного трека, который несёт в себе идею ночной тайны... Как только ложатся сумерки, сразу появляются новые краски жизни. Ночь - время приключений... нежности.. страсти... и тайны...

 

 



Мой сайт


Метки:  

Современные наркотики. Гаджет.

Четверг, 27 Октября 2016 г. 22:27 + в цитатник

На днях я размышлял на тему зависимости современных людей от смартфона...

Проблема зависимости от гаджетов не только в том, что люди убивают драгоценное время, сидя в своих айпадах и бегая за покемонами… Эти сенсорные экраны на самом деле не способствуют развитию, а наоборот, при неправильном использовании они могут сделать нас… тупее!

Весь прогресс молодёжи за последние 10 лет (как минимум) состоит в том, что на смену устаревшему «о-оу», звучавшему из каждого кирпича с поддержкой java и mp3, пришёл ультрасовременный «чпок».

 

Подробнее читайте в статье Зависимость от гаджетов.

 

Рубрики:  Нематериальная реальность

Метки:  

Поиск сообщений в Яркий_вспышк
Страницы: [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь