-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любители_Путешествий

 -Подписка по e-mail

 


"ГОРЬКО" или свадебные путешествия за границу.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 02:23 + в цитатник
nata_tursha все записи автора "ГОРЬКО" или свадебные путешествия за границу.

В наше время понятие «свадебное путешествие» означает гораздо больше, чем банальная поездка за границу свежеиспечённых супругов (тех, кто попроще — в Египет или в Турцию, а тех, кто побогаче — на Мальдивы или на Сейшелы), усложнённую лишь необходимостью дополнительно заказать букетик и фрукты в номер. Свадебные путешествия сегодня — это уже вполне «родовой» термин, включающий в себя сразу несколько самостоятельных направлений: официальные свадебные церемонии за границей, православные венчания, символические свадебные церемонии за границей и, разумеется, никуда не девшийся «медовый месяц» (в большинстве случаев продолжительностью 15 дней/14 ночей).







Официальные свадебные церемонии за границей
Ещё какие-то десять лет назад в нашей стране существовал всего один сценарий свадебного дня — сначала ЗАГС, потом поездка на автомобиле c шариками и лентой на капоте по городу, а вечером — шумное застолье в кафе или дома. Сейчас, с открытием границ и вступлением России во многие международные и межгосударственные союзы, возможностей как «справить» свадьбу, так и просто отпраздновать это событие появилось великое множество. Нынешнее законодательство позволяет российским гражданам «бракосочетаться» практически в любой стране, а упрощение документооборота между странами благодаря Гаагской конвенции 1969 года максимально облегчило легализацию зарубежного свадебного сертификата для граждан России. И граждане, надо сказать, всё активнее пользуются открывшимися возможностями.
Итак, организация свадьбы за рубежом начинается, само собой, с выбора страны церемонии: здесь необходимо выяснить предпочтения, ориентируясь, прежде всего, на характер отдыха. Ну и, разумеется, на предполагаемый бюджет торжественной поездки.
В отличие от обычных путешествий, при организации свадеб несколько усложняется документооборот. Это естественно, поскольку церемония официальная и подразумевает соблюдение неких юридических формальностей.
Все страны, где есть возможность официально заключить брак, делятся на несколько групп, которые различаются местами проведения церемоний.



Первая группа — это европейские страны: Австрия, Италия, Чехия, Словения, Греция и Кипр. Здесь церемонии проходят в старинных замках, дворцах или муниципалитетах, где раньше женились короли, а теперь — голливудские звёзды.
Вторая группа — так называемые «морские» страны, где церемонии проходят под открытым небом, чаще всего прямо на пляже или в саду. К таким направлениям можно отнести Кубу, Ямайку, Доминиканскую республику, Маврикий, Сейшелы, Фиджи, Шри-Ланку, Индию (Гоа), Австралию и Исландию.
Особняком от всех стоит США, где церемонии проводятся в специализированных свадебных церквушках Лас-Вегаса.
Самое привлекательное в свадьбах за границей — то, что, с одной стороны, церемонии проводятся в национальных традициях, а с другой — максимально учитываются индивидуальные предпочтения каждой пары. Это позволяет всегда организовать что-то действительно запоминающееся и удивительное.



В отличие от обычных путешествий, при организации свадеб несколько усложняется документооборот. Это естественно, поскольку церемония официальная и подразумевает соблюдение неких юридических формальностей.
В первую очередь, для того, что бы заключить брак за границей, нужно подготовить ряд документов. В зависимости от страны их список варьируется, но, как правило, это следующие документы: российские паспорта, свидетельства о рождении, справки о семейном положении и свидетельства о разводе, смерти супруга, смене фамилии (если эти факты имели место).




Кроме того, уже по возвращении молодожёнов на историческую родину им, для легализации своего свадебного сертификата в России, необходимо будет обратиться в паспортный стол по месту прописки для проставления «брачного» штампа в российские паспорта и смены фамилии. Легализация сертификата или, иными словами, процедура признания документа, в зависимости от страны может занимать от одного дня до шести месяцев.

Православные венчания
Церемония православного венчания — благословение супругов на счастливую совместную жизнь. Действующие православные церкви есть в ряде зарубежных стран — Израиле, Италии, Франции, Кипре, Чехии. Принцип выбора направления здесь, по большому счёту, тот же, что и в случае официального бракосочетания, а вот с документами всё гораздо проще. Венчающаяся пара должна быть верующими крещёными православными христианами — для этого документальных свидетельств, разумеется, не нужно — и предоставить свидетельство о браке.





Символические свадебные церемонии за границей
Для пар, желающих освежить свои чувства или отметить юбилей свадьбы, организуются символические церемонии, то есть такие церемонии, которые не имеют никакого документального подтверждения, а просто позволяют супругам ещё раз пережить день своей свадьбы. Впрочем, в большинстве случаев «брачующиеся» получают декоративное свидетельство, выполненное обычно весьма эффектно: в Европе его могут стилизовать под древний пергамент, а где-нибудь на Мальдивах — высокохудожественно исполнить на пальмовом листе.
Поскольку символические церемонии не несут в себе никакой «юридической нагрузки» их можно организовать практически в любом уголке мира, и сделать это так, как людям заблагорассудится. Вариантов проведения таких церемоний несметное множество — от церемоний в воздухе или под водой до традиционных буддийских свадебных ритуалов. В отличие от официальных церемоний, здесь полёт фантазии ограничен только финансовыми возможностями пары.





Медовый месяц
После свадебной церемонии многие пары уезжают в путешествие. Но это не просто ординарная поездка за границу для отдыха и секса — такое путешествие молодые супруги будут вспоминать все последующую совместную жизнь. И задача турагента — организовать всё так, чтобы эти воспоминания были только хорошими.
Каждая пара требует индивидуального подхода: кому-то ближе роскошный пляжный отдых, кто-то предпочитает активное времяпрепровождение. Однако при всей этой разности важно предлагать только лучшее и непременно особенное — специальные отели-бутики для молодожёнов, исключительный сервис, приятные сюрпризы и подарки. Большинство хороших отелей предлагает специальные условия для размещения молодожёнов: это или скидки на проживание, как на Маврикии, или украшения номеров в день приезда, как на Мальдивах, или романтические ужины на пляже, как в Доминикане.
Помните, что свадьба — будь она официальная или символическая — главное событие в жизни пары. Здесь всё должно быть учтено до мелочей.











































Источник текста
Источник фото

Серия сообщений "ПУТЕШЕСТВИЯ ЭКЗОТИЧЕСКИЕ":
Часть 1 - Путевые заметки. Гвинея
Часть 2 - 10 самых крайних точек мира
...
Часть 9 - Галапагосы. Остров Эспаньола
Часть 10 - Необычное путешествие-полет с орлом.
Часть 11 - "ГОРЬКО" или свадебные путешествия за границу.
Часть 12 - Сад мадам Нонг Нуч, Таиланд. Ч.2
Часть 13 - Путешествие в сказочный макромир.
...
Часть 25 - Люди Индонезии. Суматра
Часть 26 - Путешествие на воздушном шаре: рассвет над Костромой
Часть 27 - Аральское море. Узбекистан. Загадки и легенды.Какое оно сейчас...

Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

vitaliydztv   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 04:39 (ссылка)


Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку