-Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей блюда из рыбы блюда из фарша булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель кекс на кефире консервирование куриные котлеты лимонный пирог мед медовик без раскатки коржей пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт торт «медовик» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 257565


Как сделать чипсы в микроволновке

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 05:30 + в цитатник
Galche все записи автора

Как сделать чипсы в микроволновке

Как сделать чипсы в микроволновке

Сложностей в приготовлении чипсов нет, но есть 2 момента — толщина нарезки картошки и мощность микроволновки. Картофель на чипсы, лучше всего нарезать толщиной до 1 мм, так они будут более хрустящиe. По поводу мощности микроволновки, то чем больше мощность, тем меньше времени надо на само приготовление. Поэтому тут я Вам точно не подскажу, придётся экспериментировать, у меня же микроволновка мощностью 800 Вт, а время приготовления чипсов, приблизительно 5 минут.

Ингредиенты:

- картофель - 2 шт.
- растительное масло
- соль и паприка - по вкусу (или любую другую приправу по вкусу)

Состав

Приготовление:

Начнём приготовление:
Почистить и вымыть картофель. Затем ножом или с помощью специальной тёрки, нарезать толщиной 1 - 2 мм.
Нарезанный картофель тщательно промыть в холодной воде.

Нарезаем картошку

После этого надо высушить картофель
Слить воду и разложить картофель на столе или на бумажном полотенце.
Затем сухой картофель скложить в миску, добавить соль, паприку, одну столовую ложку растительного масла и аккуратно перемешать..

Добавляем специи

Далее, смазать растительным маслом тарелку из микроволновки и выложить картофель, так, чтобы он не прикасался друг к другу.
Тарелку поставить в микроволновку и включить на 3 минуты. Смотрим состояние и включаем на 30 секунд, потом ещё раз на 30 секунд. И так столько раз, сколько надо, пока чипсы не станут золотистого цвета.
Достать тарелку, убрать готовые чипсы, опять смазать тарелку маслом, выложить картофельи поставить в микроволновку. Ну и так далее, пока не закончится картофель. :-)
У меня чипсы готовятся за 5 минут, но как Вы выше уже читали, всё зависит как от мощности самой микроволновки, так и от толщины и размера картошки. Поэтому, пока не определите сколько у Вас это займёт времени, лучше попробовать именно таким способом.

Готовим чипсы

Чипсы в микроволновке, готовы.
Пробуем на вкус, если соли маловато, можно слегка подсолить.

Приятного аппетита!
Не смог определиться, какое фото готовых чипсов лучше, поэтому разместил оба.

Как сделать чипсы в микроволновке

Источник

Рубрики:  ГОТОВИМ В МИКРОВОЛНОВКЕ
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 56 раз
Понравилось: 16 пользователям

Ipola   обратиться по имени Понедельник, 24 Марта 2014 г. 07:56 (ссылка)
Спасибо, Галочка!
Ответить С цитатой В цитатник
ВаМиТА   обратиться по имени Понедельник, 24 Марта 2014 г. 12:41 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
closed-goodbye   обратиться по имени Понедельник, 24 Марта 2014 г. 13:18 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]