-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ешь_худей_и_молодей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5090




ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ ПО ПОХУДЕНИЮ И ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ!

Уважаемые друзья! Мы рады видеть вас в нашем сообществе! Иногда приходится подождать, когда доктор даст ответ на ваш вопрос: вопросов очень много! Но, возможно, наш доктор уже отвечал на вопросы, подобные вашему. Вы можете посмотреть его ответы, воспользовавшись ключевыми словами (тегами).

Есть вопрос?

Имя

Контакт

 
Михаил Моисеевич Гинзбург - руководитель Института диетологии и диетотерапии, научный редактор журнала "Худеем правильно", доктор медицинских наук, врач-диетолог. Готов отвечать на вопросы о похудании, диетах, здоровом питании.

Уже ранее обозначенные темы:

[Сила воли]

[аппетит]

[беременность]

[быстрое похудение]

[возраст и вес]

[гормоны и вес]

[диабет]

[диета]

[диеты]

[доктор слим

[ем мало и не худею

[калории]

[калорийность]

[кодирование]

[коктейли для похудения]

[кремлевская диета]

 

[ксеникал]

[маложирное питание]

[нагрузки и вес]

[не есть после 6]

[не могу похудеть

[обмен веществ

[питание]

[плато

[поддержание веса]

[подсчет калорий]

[похудение]

[похудеть

[похудеть в проблемных местах

[похудеть за две недели

[похудеть мужчине

[похудеть подростку]

[похудеть после родов]

[почему я не худею?]

[предменструальный синдром]

[прибавка веса

[психология и вес

[разгрузочные дни

[раздельное питание

[тяга к сладкому]

[фрукты и вес

[холестерин

[худеем с аппетитом]

 


Татьяна Рыбакова: «Как я похудела на 55 кг»

Суббота, 06 Апреля 2019 г. 14:20 + в цитатник

Татьяна Рыбакова: «Как я похудела на 55 кг»

Лишний вес появился у меня еще в детстве — я всегда была пышечкой. Довольно логично, что мне тяжело было в школе, особенно запомнились уроки физкультуры — они были настоящим испытанием. Хотя в целом я привыкла к тому, что не пользовалась особым успехом, но вот выпускной в 9-м классе меня все-таки добил. Такого одиночества я не ощущала никогда! Мои одноклассницы не подходили ко мне, а когда я шла в их сторону, — быстро направлялись в другую. После нескольких попыток я поняла, что все это не просто так. Именно в тот момент решила похудеть, а также начала читать книги по психологии.

Наверное, нужно рассказать вкратце, что было дальше. Я пришла в 10-й класс немного другой и к концу 11-го уже была веселой общительной Таней, с которой, несмотря на ее лишний вес, все дружили.

 

 
 

Внешне я поменялась не очень сильно, но вот внутренне заметно изменилась. Все это происходило не сразу, постепенно, но из забитой толстой неуклюжей девочки я стала популярной. А все потому, что поняла — так дальше нельзя, я не могу больше находиться в состоянии страдания и жалоб на весь мир. С теми одноклассницами, кстати, дружу до сих пор. Как-то с одной из них даже обсудила эту ситуацию на выпускном: она и не знала, что я все это помню, что мне было так обидно… Сказала, что тогда я была какой-то не очень интересной, душной, поэтому так и получилось. Конечно, это было не очень красиво, но кто не ошибается, все-таки мы были детьми…

Я всегда имела лишний вес и в целом до того, как он стал критичным (более 100 кг), жила почти нормально, а потом появилась одышка, стало тяжело подниматься даже на 4-й этаж в школе, и все это сильно снизило качество жизни. Относились ли окружающие к этому с пониманием? Нет.

Обычно меня скорее оскорбляли, а не делали аккуратные замечания о том, что мне надо похудеть — это правда было очень тяжело.

На процесс похудения у меня ушло три с половиной года. Я много что пробовала, наверное, самый глупый способ — это наварить какой-то ужасно невкусный суп из сельдерея с помидорами, перцем и чем-то еще, есть его несколько дней в надежде сбросить 8 кг за неделю.

Эта попытка закончилась тем, что на третий или четвертый день я не смогла встать с кровати и пойти на работу. Мне было 17 лет, я работала полный рабочий день и училась в университете на вечернем отделении, то есть мне нужны были силы на такой график, а я ела этот суп и якобы «худела». Когда сидела на диетах, срывалась очень часто; когда поняла, что диета на время — это бред, то стала по‑другому смотреть на все это дело.

 

Теперь я не срываюсь, а просто грамотно вписываю в свой рацион любимые и, может быть, не очень полезные продукты: например, съела утром за завтраком что-то сладкое, значит, на обед будет чуть меньше углеводов. Что-то вроде этого. А вообще все начинается с головы, надо перестраивать свое отношение к фигуре, питанию, образу жизни.


Диета Татьяны Рыбаковой

 

 

Худела я с помощью специальных капсул Zero Slim. При этом питалась практически также, как раньше, лишь немного ограничивала себя в сладком и мучном.

 

Zero Slim - это натуральная биодобавка. В ее составе уникальные экстракты, которые способствуют мягкому и здоровому похудению без диет. Сначала идет очищение организма, затем ускорение обмена веществ, потом активное сжигание жира и наконец поддержание результата. Вы можете питаться привычными продуктами и при это м терять вес. Да, это не шутки!

Фигура благодаря такому комплексному воздействию становится очень женственной и гармоничной: объемы уменьшаются с первых недель приема Zero Slim, кожа подтягивается не позволяя образовываться целлюлиту.

Сейчас я помогаю другим менять свою жизнь и счастлива, что могу делиться опытом. Мне удалось не только решить проблему лишнего веса, но и стать успешным блогером, я написала книгу, создала свой онлайн-курс, побывала на многих телепередачах, и много моих статей было опубликовано в журналах. Иногда я оборачиваюсь назад, и мне даже не верится, что все это реально. Явно я бы не поверила, когда весила больше 100 кг, что вообще возможно!

С чего я советую начать худеть:

  • Поверить, что у вас получится. Не верите — посмотрите на мой пример и примеры многих других людей. Это мотивирует.
  • Понять, зачем вам это надо, причем это подходит любой цели, не только похудению.
  • Определиться с целью — она должна быть четкой и ясной.
  • Разбить эту конечную цель на несколько этапов, так как многим понадобится немало времени на их реализацию и надо себя как-то мотивировать и награждать в конце каждого этапа. Это поможет не сдаваться.
  • Делать. Иногда мы слишком много готовимся, слишком долго собираем информацию, читаем спорные мнения, хотя иногда надо просто взять, отложить все и начать делать.

От редакции Cosmo. Мы получили шквал электронных писем от наших читательниц с вопросами, как заказать Zero Slim. С разрешения официального производителя публикуем ссылку на сайт, на котором можно сделать заказ.

Хорошая новость: до 06.04.2019 (включительно) года производитель проводит акцию, так что вы можете успеть приобрести Zero Slim по супер-цене. Все детали акции на официальном сайте производителя. Для перехода на сайт просто нажмите кнопку "Купить Zero Slim со скидкой".



Понравилось: 56 пользователям

Почему иногда так невыносимо хочется есть?!

Четверг, 04 Июня 2015 г. 11:31 + в цитатник
2281991_eda1 (200x200, 23Kb)
Согласимся, обидно: вроде бы все делаем правильно, соблюдаем предписанную диету, считаем калории, изо всех сил стараемся, и вдруг — голод, неодолимое желание есть, мучения, срыв, и далее уже едим и никак не можем остановиться.
 
И главное, ну почему так!? Вот хочу я есть, ну и что!? Мало ли чего я хочу!? В кино, например, или в гости? Но я же легко могу и потерпеть.
 
Однако, подождите отчаиваться! Во всех этих фокусах с аппетитом не так уж и сложно разобраться. А разобравшись, научиться своим пищевым поведением успешно управлять, так чтобы оно никак не мешало худеть, а наоборот помогало.
 
 
Сайт d-slim.ru Советы по похудению от диетолога М. Гинзбурга

 


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

А как быстро похудеть?

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 14:48 + в цитатник

 

2281991_bg1 (200x200, 11Kb)/2281991_za1 (200x300, 9Kb)
Все, кого не спроси, хотят похудеть быстро. А как быстро похудеть?
http://www.d-slim.ru/st-kak-pohudet-bistro.html
 
Снижение аппетита и быстрое похудение многие наблюдали во время влюбленности
http://www.d-slim.ru/st-dvigatelnaja-aktivnost-glazami-dietologa.html
 
Как использовать витамины при похудении.  
http://www.d-slim.ru/st-hudeem-pravilno-vitaminy-dlya-pohudeniya.html
 
Не пренебрегайте такими промежуточными видами нагрузки, как бег-ходьба, ходьба в быстром темпе по пересеченной местности.
http://www.d-slim.ru/st_hodit_i_hudet.html
 
Похудеть быстро и без вреда для здоровья.
http://hudey-s-umom.ru/
 
Краткий практикум успешного похудения.
http://www.d-slim.ru/st_kr_praktikum.html
 
Они очень легко и быстро готовятся, и обладают высокими насыщающими свойствами. И при этом содержат минимум жира и калорий.
http://www.d-slim.ru/st-kak-pohudet-ne-stradaya.html

 


Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 6 пользователям

Капустно-морковные котлеты

Вторник, 10 Марта 2015 г. 12:18 + в цитатник
2281991_kmkotlety (200x200, 21Kb)
Нам потребуется: полкило капусты, две-три моркови, одна луковица, немного молока, 2-3 яйца, 3 ст. л. манной крупы, 50 г панировочных сухарей, соль и перец по вкусу.
 
Приготовление: Лук режем полукольцами. Морковь трем на терке. Мелко шинкуем капусту. Обжариваем лук до появления золотистого цвета. После этого добавляем морковь. Перемешиваем. Через две-три минуты добавляем капусту. При желании можно добавить немного молока, посолить и поперчить. После этого закрываем сковороду крышкой и тушим около 10 минут. По готовности немного остужаем, добавляем взбитые яйца и манную крупу. Дожидаемся пока полученная овощная масса еще немного остынет и формуем из нее котлеты. Обваливаем их в панировке и обжариваем на небольшом количестве масла.  Подавть со сметаной и зеленью.
 
Итоговая калорийность: 100-120 ккал/100 г

 


Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Чем хороши коктейли "Энергетик Слим"

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 10:41 + в цитатник
2281991_es300 (300x296, 29Kb)

Это коктейли второго поколения, разработанных в Самарском НИИ диетологии и диетотерапии. Первыми были "Доктор Слим" (у них другой состав и они по-прежнему пользуются устойчивым спросом). В состав Энергетик Слима входят молочные и соевые белки, содержащие незаменимые аминокислоты, натуральные углеводы, природные загустители, ароматизаторы натуральные и идентичные натуральным. У них высокая сытность и широкая вкусовая гамма. Эти коктейли могут применяться как для снижения веса, так и для его поддержания. Могут применяться как по программам Доктор Слима, так и по своим собственным

Энергетик Слим - это идеальное решение:
 
  • Для всех, кто не хочет толстеть
  • Для всех кто хотел бы сбросить несколько лишних килограммов
  • Для всех, кто занимается фитнесом, чтобы быстро восстановить силы
  • Для беременных женщин, чтобы предотвратить нежелательную прибавку веса и способствовать нормальному развитию плода
  • Для кормящих женщин, чтобы быстро восстановить фигуру, не опасаясь, что уменьшится количество молока и ухудшится его качество
  • Для всех, кто хотел бы питаться полезной пищей приносящей энергию и восстанавливающей работоспособность
  • А так же для всех, кто хотел бы вкусно и сытно поесть, но часто не имеет ни времени, ни желания готовить.

 

Одной упаковки в зависимости от программы применения хватает на 7-14 дней.



Источник:http://d-slim.ru/product_e.html
Сайт d-slim.ru Советы по похудению от диетолога М. Гинзбурга

 


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как худеть зимой?

Вторник, 20 Января 2015 г. 11:34 + в цитатник

 

2281991_app_winter (200x290, 89Kb)
Всему виной сезонный биоритм. Весной и летом преобладают процессы расщепления жира.
 
Основные механизмы набора веса зимой:
  • Биоритм
  • Дисхроноз
  • Уменьшение светового периода и связанная с этим депрессия
  • Гиподинамия
  • Холодно и голодно (непосредственные физиологичные механизмы)
Предупредим, поскольку многие механизмы действуют на уровне инстинктов и генетической памяти, если все пустить на самотек, вес увеличится обязательно. Где-то процентов на 5.
 
Что же с этим делать? Есть ли способы скомпенсировать эти процессы?
 
Сайт d-slim.ru Советы по похудению от диетолога М. Гинзбурга

 


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

О фруктах в питании...

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 12:29 + в цитатник

 

2281991_fruits (200x160, 10Kb)
Чем больше мы едим, тем больше нам хочется. Вывод: ешь медленно, добавляй к еде побольше пищевых волокон (хлеб из пшеницы грубого помола, овощи, фрукты).
 
Современные импортные фрукты за счет большого содержания сахаров оказываются достаточно калорийными, но при этом остаются не очень-то сытными.
 
В повседневной жизни мы очень часто используем овощи и фрукты в качестве закусок, стимулирующих аппетит, который далее удовлетворяется основными порциями еды. 
 
Приготовить заправку, перемешав творог, ряженку и сахар до образования гомогенной массы. Порезать фрукты, соединить с заправкой.
 
Можно съесть небольшую порцию нежирного творога или творожной смеси с ряженкой и крупами или фруктами, или выпить порцию коктейля для похудения.
 
Сахара, сладкие фрукты, разваренные крупы, особенно манка и рис, изделия из просеянной муки высшего сорта довольно резко повышают уровень сахара в крови.
 
Промежуточные. Сладкие фрукты, сладости и алкоголь. Они в жир не переходят, но при большом потреблении способствуют увеличению веса.

 


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Что мы знаем о нашем питании?

Среда, 10 Декабря 2014 г. 14:26 + в цитатник

 

2281991_pitvva (200x176, 13Kb)

"Если питательные вещества присутствуют в нужном нам количестве, это идет нам на пользу. А если в избыточном, то могут идти и во вред...."

 

"Питательные вещества молока, это белки, жир, углеводы, витамины и минералы, главные из которых это кальций и фосфор..."

 

"Ведь главная цель всего нашего питания, это накормить наши с вами клетки, из которых состоит наше тело, обеспечить всех их энергией и питательными веществами..."

 

"Потребление углеводов довольно жестко контролируется организмом, что существенно снижает вероятность их переедания..."

 

"Сделать пищу по-настоящему вкусной, полноценной, сохранить в ней все питательные вещества и никак при этом не увеличить ее жирность, позволяет стимкукинг или, говоря..."

 

"Питательные вещества из этих круп всасываются немного медленнее, чем из риса. Соответственно и более длительное чувство сытости..."

 

"А раз жир расходуется, значит, в крови появляются питательные вещества, и человек начинает меньше нуждаться в пище и гораздо легче соблюдает режим питания..."

 


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

О коктейлях для похудения

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 12:01 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Двигательная активность глазами диетолога

Среда, 05 Ноября 2014 г. 11:13 + в цитатник

2281991_trenazher (146x300, 11Kb)Любой диетолог, обратись к нему человек с лишним весом, скажет ему, что надо больше двигаться и, не вдаваясь детали, посоветует обратиться в спортзал к инструктору или тренеру. Мол, дозировать нагрузки, это не наше дело. Наше дело это питание: чего и сколько есть, от чего воздержаться, а чего бы наоборот, побольше, сколько пить воды, когда последний раз есть, и так далее. Здесь мы чувствуем себя специалистами. Двигательная активность, физкультура, упражнения и тренировки, это совсем другая специальность. Зачем мы будем туда вмешиваться?

Однако поводов вмешаться у нас появляется все больше и больше.
 

 

 



Источник: http://d-slim.ru/st-dvigatelnaja-aktivnost-glazami-dietologa.html

Михаил Гинзбург: Двигательная активность глазами диетолога

Сайт d-slim.ru Советы по похудению от диетолога М. Гинзбурга


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Голод и аппетит

Пятница, 17 Октября 2014 г. 13:28 + в цитатник
2281991_eda1 (200x285, 33Kb)/2281991_kart2 (247x247, 28Kb)
 
Много раз приходилось встречать в трудах психологов (особенно тех, кто сделал помощь худеющим своей профессией), что мол все дело в разнице между голодом и аппетитом, которую надо видеть и различать.

И есть надо только тогда, когда «голод». Когда же у тебя «аппетит», есть не следует. Ибо все равно не на пользу, а исключительно в запас. А поскольку сразу и не разглядишь: чем же таким отличаются эти два понятия, милости просим к нам на тренинг. И обучим, и покажем, и будете жить как новенькие «новой жизнью в стройном теле».

Казалось бы все просто. Но как-то не укладывается у меня в голове все это. Какие-то возникают сомнения. Собственно ими-то мне и хотелось бы поделиться.
...

Источник: http://d-slim.ru/st-golod-i-appetit.html
Сайт d-slim.ru Советы по похудению от диетолога М. Гинзбурга

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Диетолог Михаил Гинзбург о мотиве для похудения

Среда, 08 Октября 2014 г. 12:22 + в цитатник

 

Как устроен мотив

В "похудательном" действии мотива нет никакой магии. Этот эффект давно известен всем, кто мало-мальски знаком с устройством человеческой психики - нейрофизиологам, психологам, психотерапевтам. По сути мотив это очаг возбуждения в коре головного мозга. По-другому -доминанта. У нас такие очаги возникают постоянно и по разному поводу.


Источник:http://d-slim.ru/st-motivaciya-dlya-pohudeniya.html
Сайт d-slim.ru Советы по похудению от диетолога М. Гинзбурга

 


Метки:  

Какие продукты способствуют похудению

Среда, 17 Сентября 2014 г. 12:09 + в цитатник


2281991_products1a (200x200, 49Kb)Какие продукты способствуют похудению - Основной парадокс похудения

Диета, человек ест заведомо меньше, чем тратит.

И при этом не худеет.

Почему?

Что способствует и что препятствует комфортному похудению?

Источник: Какие продукты способствуют похудению - основной парадокс похудения

 

 

 

 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Ешь_худей_и_молодей
Страницы: [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь